Перейти к публикации

Люба

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Люба

    Помогите пожалуйста советом : )))

    Я бы сходила на УЗИ к другому врачу.
  2. Люба

    Как жить истеричкам??!!

    На УЗИ смотрят расположение и размеры яичников, фолликулов, желтое тело (если была О.), эндометрий.
  3. Люба

    Как жить истеричкам??!!

    Не переживай. Помимо того, что есть фолликул, она тебе еще что нибудь написала? Даже если врачи не говорят, то все равно обязаны написать, что увидели. Попробуй сюда выложить, а девочки уж расшифруют.
  4. Люба

    как я забеременела....

    камаля75 спасибо тебе за рецепт, обязательно постараюсь воспользоваться. Тебе легкой беременности и здорового карапуза-мальчика!!!
  5. Люба

    свежие чихи -ловите!

    Поймала, спасибо огромное!!! Здоровья вам с малышом и всего самого хорошего.
  6. Люба

    Не понимаю я эту БТ!

    О. возможно была или на 17, 18 д.ц., или на 23 д.ц., а на 26 д.ц. либо детка прикрепляется к матке (в случае беременности), либо это прогестерон скачет. Нормальный график, очень даже может быть Б.
  7. Люба

    Отдых в Испании

    Мы были в Испании в июле 2006 года. Коста Дорада, Салоу, отель "Salou Princess". Почти все было супер!!! Персонал отзывчивый, особенно сдружились с работницами ресторана :good: . Еда обалденная. Погода нас ни разу не подвела (знакомые ездили через неделю после нашего приезда домой, так они даже не позагорали: шли дожди, да еще огромный наплыв медуз). На экскурсии в основном ездили с гидом. Пару раз с самостоятельно выбирались в Барселону, еще с одной парой, на арендованном автомобиле. 3 дня подряд были в Порт Авентуре. НЕЗАБЫВАЕМО. Перепробовали все аттракционы. Ездили в Ла Пинеду в аквапарк. Тоже нормуль. Что касается моря, то оно было теплое, но грязное. Плавали какие то прокладки, фантики и извиняюсь один раз мимо проплыло г... :shock: Сами испанцы приветливые, только шумноватые, да еще и некультурные (сразу скажу что далеко не все такие, видимо это приезжие). На пляже было чисто до обеда, потом начинался кошмар. Как обычно говорят - русские плохие, свинячат. Такого свинства как от немцев и от самих испанцев (опять же не про всех) мы не видели ни от кого. Им по барабану, что на расстоянии вытянутой руки стоит урна - "бросаю куда хочу". Поэтому и море такое. Мы вообще были в шоке, а гидша сказала, что так не всегда бывает, что мы попали в сезон отпусков испанцев, в остальное время все чисто (в чем мы за 3 дня до отъезда в принципе убедились. Наплыв схлынул и даже море как то само очистилось). Но несмотря на недостатки, отдых получился отличный. Это я сейчас, спустя 2 года так думаю, да и есть с чем сравнить (Турция, Китай). А тогда в довершение ко всему, мы попали в забастовку работников аэропорта в Барселоне. Это неописуенно. Должны были вылететь примерно в 17.00., а просидели до 7 утра след. дня, без еды, воды. И то, если бы наши не стали долбить стульями и громить всё, сидели бы дольше. А так нас в итоге за 15 мин. собрали и мы улетели. Но мы то ладно, там были люди которые прилетели на отдых и 2 дня сидели в аэропорту, т.к. им не выдавали вещи. Короче полная ж... Итого: мне понравилось, не всё, но понравилось. Мы решили, что когда-нибудь еще раз, а может и не раз, поедем туда.
  8. 1. Ник на сайте - Liuba 2. Дата рождения- 30.09.1981 3. Начало планирования- январь 2006 г., серьезное планирование, сентябрь 2006 г. 4. Диагноз до операции- бесплодие 1 степени, эндометриоз, эндометриоидные кисты 5. Что было выявлено и выполнено во время операции- удалили спайки и очаги эндометриоза, коагуляция и резекция эндометриоидных кист (2 в ЛЯ и 1 в ПЯ), обе трубы проходимы 6. Диагноз после операции- бесплодие 1 ст., эндометриоз 7. Лечение после лапары- и до и после лапары Диферелин. 8. Где делали? Когда? Стоимость- 29.02.08, г. Новосибирск, ЦПСиР на Киевской, 26 тыс. руб. 9. РЕЗУЛЬТАТ через какое время- пока отхожу от Диферелина.
  9. Забыла написать что у меня эндометриоз и эндометриоидные кисты. В левом яичнике одни кисты (4 штуки), больше там ничего нету (или они не увидели), не верю я что остались одни кисты. А в правом одна большая киста и его нужно резать, и фиг знает останется от него что нить или нет.
  10. Приветик всем, вчера вернулась из больницы (9-го положили 10-го отпустили). Лапару мне не сделали. Я вообще в шоке, не знаю как быть. Короче пришла я в больницу (Городская больница№1 г. Новокузнецка, гинекологический корпус) утром 9 января, опеределили меня в палату и врачиха пришла только после обеда, затащила меня на кресло взяла мазок и говорит, завтра "разбор" и будем решать когда оперировать :rules: . Разбор это когда ты лежишь на кресле, а тебя ТАМ осматривают 2-3 человека (хирурги) и вокруг еще толпятся человек 5 типа молодые хирурги и помощники: парни, девки. (Чувствовала себя ш...). 10-го в 6.15 утра подняли сдать кровь из вены, и замолчали, все хорошо, все ништяк, про результаты УЗИ (я его перед больницей делала) никто ничего не говорит. Причем часов в 10 утра пришел анестезиолог все рассказал что ставить будет, когда, что я наверное самая первая пойду на операцию, вобщем нормально так с ним поговорили. В 12 позвали на этот самый разбор, мой хирург (тетка) читает им про меня анамнез, что мол операцию надо, а они -Не факт, что надо. Надо подумать еще. Отправили снова на УЗИ. Я сходила (ниже этажом), УЗист посмотрел, сказал что без изменений все. Ну я обратно к ним отдала карту, пошла в палату. Через полчаса меня зовет к себе моя хирург и пипец. Короче как она сказала, левый яичник не жилец, в нем одни кисты и ничего другого нету - УДАЛЯТЬ, в правом тоже киста и есть небольшая часть где сохранились фолликулы, но есть большой риск, что во время операции не удастся эту часть сохранить, т.е. я могу остаться без всего, поятому они мне предлагают 2 месяца гормонов (Диферелин), а потом к ним на операцию, уже независимо от того помогло это или нет. А еще неизвестно где эта нормальная часть находится, если у трубы то хорошо. а если нет, то ее тоже собираются удалить - ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. У меня нет слов одни слезы. Я вообще незнаю что делать. Купила этот гормон, сегодня надо первый укол делать, она все мне просчитала (когда второй, на УЗИ и на операцию). А у самой руки не поднимаются, не верю, что вот так в один момент можно все человеку отрезать. И куда вообще смотрят врачи, ведь я не вчера начала по врачам бегать, уже 2 года хожу, а тут такое. И сегодня пришла к врачихе за выпиской, а она мне - Что расстроилась? Нет бля, рада до безумия. И вообще сложилось такое впечатление, что им пофигу , отрезают и всё и живите как хотите. Пессимисты сплошные. Муж тоже в шоке ходит. Вчера говорит был бы бабой, разревелся бы. Сегодня маленько отошли и решили поискать другие клиники где могут сохранить то что осталось, а в нашей только режут. Девченки из Кемерово, Новосибирска, Красноярска, Москвы, помогите, скажите какие в ваших городах есть хорошие клиники с хорошими хирургами (тел., адрес, сайт, ФИО самого хирурга), нашим я уже не верю и пойду только в крайнем случае. Всем заранее спасибо.
  11. Я конечно не уверена, но помоему для удаления эндометриоза делают только лапароскопию. При чем тут гистероскопия. А за полипом надо последить, очень часто они сами выходят с месячными. И поройся по темкам касающимся тебя: Эндометриоз, Лапароскопия, ну и Гистероскопия (на всякий случай), в них найдешь ответы на все свои вопросы.
  12. У меня тоже сначала пару дней поболело (на 3-й д.ц.), потом прошло, в следующем цикле снова начало болеть во время М, на протяжении 3 или 4 дней, точно не помню. Хотела на УЗИ сходить, да к своему врачу не попала. Потом вроде боль прошла. А вот в очередной цикл, меня ночью так скрутило сильно, я нажралась обезбаливающих и вроде заснула до утра, а утром поскакала в другую больницу на УЗИ. Меня посмотрели и обнаружили 2 кисты в ЛЯ :'(, как раз там где болело. И причем начинает болеть во время М. (на 2-3 д.ц.) и продолжается неск. дней. И сейчас (это уже 4 цикл с кистами) они (кисты) дают о себе знать периодически побаливая и покалывая на протяжении всего цикла. Не сильно больно, скорее неприятно. Вот жду окончания новогодних праздников и на лапару. Но ты не переживай, возможно просто застудила, но сходи на УЗИ для успокоения.
  13. Может быть и киста и воспаление. У меня ЛЯ болит из-за кисты эндометриоидной, я ходила на УЗИ и там мне ее обнаружили и + эндометриоз. Собираюсь на лапару. Поэтому не тяни и сходи на УЗИ.
  14. У меня тоже в прошлом цикле обнаружили полип. А в этом уже его не оказалось. Врач сказал, что они могут с меськами выходить. А еще я встретила женщину, она к моему же врачу каждый месяц на УЗИ приходит отслеживать полипы. У нее они то появляются, то исчезают. Ну а если неск. месяцев он никуда не девается, то тогда выскабливать. > Не волнуйтесь, все будет хорошо. Мне скоро на лапару идти, энд-з убирать и кисты. И я знаю, что после этого у меня все наладится и наконец то появится малышь. Чего и вам желаю.
  15. Люба

    Грустно.

    Привет всем, вот решила поделится своей историей планирования, пока безуспешного. Замужем я 4 года, а малыша планируем уже 2 года точно. Первые 6 мес. пытались сами, а потом, чтобы не терять время, я пошла в "Зональный Перинатальный центр", центр планирования семьи и детей, сдала анализы, выявили молочницу и микоплазму. Заставили пролечиться меня и мужа. Через месяц после лечения сдали анализы - все чисто. Врач сказала планируйте. Не получилось. Через 2 мес. я снова пришла к ним, только попала уже к другой врачихе, снова анализы и теперь уже обнаружили уреаплазму. Снова лечение меня и мужа. Через месяц контрольные анализы - все в порядке. Направили на фоликулогенез и после одного месяца обследования на УЗИ - сказали что нет овуляции (хотя вроде должны отслеживать созревание фолликулов в течение 2-3 циклов). Ну ладно им виднее - они же врачи. Назначили дюфастон на 3 мес. На четвертый пришла снова, теперь уже сказали что овуляция появилась, старайтесь сами. Через пару месяцев придете, если не получится. Мы наивные радостно старались, но... снова ничего. Я опять к врачихе, она берет мазок и обнаруживает повышенное число лейкоцитов. И говоря: "Чем же тебя еще полечить?", выписывает свечи и отправляет еще на месяц отдыхать от обследований. Мне бы тогда еще насторожиться, обратиться к другим врачам, но, нет, понадеялась, что врач знает как лучше. Ладно пролечилась я 10 дней этими свечами, а во время очередных месячных у меня сильно разболелось внизу живота слева, где яичник. Я к врачихе, она в отпуске. К другой очереди как в 90-е годы в магазине за хлебом. Пошла домой, через день боль прошла. А в след. месячные снова болит, только еще сильнее, я понеслась в другую больницу, посмотрели на УЗИ, а у меня в левом яичнике 2 кисты, и в правом одна. Под вопросом лапароскопия или медикаментозное лечение. Почти сразу же я нашла самого хорошего врача у нас в городе по гинекологии, он сам сделал узи, итог - эндометриоз придатков и эндометриоидные кисты. Теперь наверное точно лапара. Но операция меня не страшит. Плохо от другого, что столько времени потеряно зря, а ведь это слезы и нервы, мои и мужа. А сколько еще таких девченок, которые с надеждой приходят и отдают себя в руки этих "врачей". Не спорю и знаю, что есть очень хорошие врачи, просто к ним все планирующие не попадут. А у остальных "врачей", можно и оставшееся здоровье потерять. Грустно.
×
×
  • Создать...