Перейти к публикации

Люба

  • запись
    1
  • комментарий
    1
  • просмотр
    1 221

Грустно.


Люба

754 просмотра

Привет всем, вот решила поделится своей историей планирования, пока безуспешного. Замужем я 4 года, а малыша планируем уже 2 года точно. Первые 6 мес. пытались сами, а потом, чтобы не терять время, я пошла в "Зональный Перинатальный центр", центр планирования семьи и детей, сдала анализы, выявили молочницу и микоплазму. Заставили пролечиться меня и мужа. Через месяц после лечения сдали анализы - все чисто. Врач сказала планируйте. Не получилось. Через 2 мес. я снова пришла к ним, только попала уже к другой врачихе, снова анализы и теперь уже обнаружили уреаплазму. Снова лечение меня и мужа. Через месяц контрольные анализы - все в порядке. Направили на фоликулогенез и после одного месяца обследования на УЗИ - сказали что нет овуляции (хотя вроде должны отслеживать созревание фолликулов в течение 2-3 циклов). Ну ладно им виднее - они же врачи. Назначили дюфастон на 3 мес. На четвертый пришла снова, теперь уже сказали что овуляция появилась, старайтесь сами. Через пару месяцев придете, если не получится. Мы наивные радостно старались, но... снова ничего. Я опять к врачихе, она берет мазок и обнаруживает повышенное число лейкоцитов. И говоря: "Чем же тебя еще полечить?", выписывает свечи и отправляет еще на месяц отдыхать от обследований. Мне бы тогда еще насторожиться, обратиться к другим врачам, но, нет, понадеялась, что врач знает как лучше. Ладно пролечилась я 10 дней этими свечами, а во время очередных месячных у меня сильно разболелось внизу живота слева, где яичник. Я к врачихе, она в отпуске. К другой очереди как в 90-е годы в магазине за хлебом. Пошла домой, через день боль прошла. А в след. месячные снова болит, только еще сильнее, я понеслась в другую больницу, посмотрели на УЗИ, а у меня в левом яичнике 2 кисты, и в правом одна. Под вопросом лапароскопия или медикаментозное лечение. Почти сразу же я нашла самого хорошего врача у нас в городе по гинекологии, он сам сделал узи, итог - эндометриоз придатков и эндометриоидные кисты. Теперь наверное точно лапара.

Но операция меня не страшит. Плохо от другого, что столько времени потеряно зря, а ведь это слезы и нервы, мои и мужа. А сколько еще таких девченок, которые с надеждой приходят и отдают себя в руки этих "врачей". Не спорю и знаю, что есть очень хорошие врачи, просто к ним все планирующие не попадут. А у остальных "врачей", можно и оставшееся здоровье потерять.

Грустно.

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

Да, грустно:( Вот потому то я к врачам без крайней необходимости не хожу. Лучше сама все разузнаю, а уж если мне это не под силу тогда уже можно и к врачу. А главное то, что б ты сердцем ему доверяла, если есть хоть малейшее сомнение, бросать такого врача

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...