Перейти к публикации

nata75

Пользователи
  • Публикации

    69
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. nata75

    гемангиома

    У нас довольно большая на пояснице, плоская, сказали не удалять, с возрастом может сама пройти, а если не пройдет, то она, вроде, и не мешает никому. Сказали только не травмировать и от солнца закрывать.
  2. nata75

    гемангиома

    У нас довольно большая на пояснице, плоская, сказали не удалять, с возрастом может сама пройти, а если не пройдет, то она, вроде, и не мешает никому. Сказали только не травмировать и от солнца закрывать.
  3. nata75

    вопрос к мамочкам про коляски

    Девочки, здравствуйте! Вот и настала нам пора задуматься о прогулочной колясочке. Хочу обратиться к вашему опыту. Что посоветуете? Начинать, наверное, придется в феврале, может, до марта дотянем. Ребеночек на прогулке спит, но в люльку уже с трудом помещается. Так что коляска нужна теплая или всесезонная, проходимая с большими колесами, удобная и для малыша, и для мамы. Заранее спасибо за советы.
  4. nata75

    Ранний токсикоз. HELP !!!

    Если так будет продолжаться, надо Г сказать, смотрят по анализам интоксикацию организма и могут на сохранение под капельницу положить. Я когда сохранялась, у нас одна девочка в палате такая была - ничего есть не могла, и даже на капельнице по 3 р. за день тошнилась.
  5. nata75

    Вопрос к тем кто стимулировал овуляцию.

    Я стимулировалась клостилбегитом с 5-го по 9-ый день, по 2 таблетки с утра в течение 3 месяцев, вторая фаза - поддержка утрожестаном. ХГЧ не кололи, созревало по 2 фолликула, Г посещала по разу за цикл там же и фолликулометрия, Б не наступила. Пурегоном я стимулировалась в рамках ИИ, по пол-ампулы в день в течение 8 дней (т.е. всего 4 ампулы), со 2-го или с 3-его дня цикла. Врач и УЗИ - через день, начиная со 2-го дня цикла. Созрел 1 фолликул. ХГЧ 5000 на 10 д.ц., на 11-ый - ИИ, и ВСЁ получилось!!! Вторая фаза - тоже утрик. Не могу сказать, что лучше, т.к. у нас фактор Х, и непонятно, что именно сработало. Думаю, что пурегон более серьезный препарат, и контроль врача более строгий.
  6. Мне 1-ый роддом понравился. Я тоже думала о враче и о договоре с ним, потом сходила на встречу, посмотрела, решила что дороговато что-то (порядка 40000), и решилась на бесплатные роды. Мне все понравилось, и отношение, и внимание, и условия - ничего. У меня, правда, ЭКС было, но, моя знакомая там сама рожала - в восторге. В плане врача мне понравилась Глазунова Елена Наумовна (я не с ней пыталась договориться) - зав. послеродового отделения, тел. 321-42-87, с 09.00 до 14.00, попробуйте.
  7. nata75

    ТТГ упал после Левотироксина ниже нормы!

    да, при гипотериозе ТТГ выше нормы должен быть, а у вас он низенький совсем был. Обратитесь к хорошему эндокринологу.
  8. nata75

    ГВ и Ваша грудь....?!

    Присоединяюсь. Бепантен - супер, лучше мазь чем крем. Кроме того, после кормления можно молочка выдавить и размазать и оставить проветривать. Еще следите за тем, чтобы Малышка поглубже захватывала. Скорее всего было дело, что недосмотрели и она чуть Вас "погрызла" - такое случается, когда ребеночек только сам сосочек захватывает без околососковой зоны. Могут трещинки появится и даже немного крови в отрыжке. Я тоже поначалу мучалась, мне силикон как-то не пошел, предпочла терпеть. Ничего, все наладится.
  9. nata75

    УЗИ в 16 недель

    Мне в 16 недель тоже пол не определили, сказали, что все в порядке, а уж в 22 - все по полной рассказали Лучше потерпеть, если страшилок в голове нет. Если есть - то делайте для собственного успокоения.
  10. nata75

    вопрос к мамочкам

    Девочки, подскажите, пожалуйста, неопытной. Ребеночку 6-ой месяц, на ГВ, на прошлой неделе стала вводить кабачок. 3-ю ночь почти не спим. Засыпаем у груди, через полчаса-час просыпаемся, снова грудь, так несколько раз, потом пищим, идем укачиваться. Вчера уже кабачок не давала, но ночью история повторилась, так что дело не в нем. Зубов близко нет. Стул регулярный. Обратила внимание, что когда после укачивания кладу на животик, спит хоть и беспокойно, но не просыпается часа 3. Если после груди пытаюсь перевернуть - сразу просыпается. В общем, резюме такое: спит только на животе, желательно после укачивания, во всех остальных позициях вскоре после засыпания начинает шебуршиться, возиться и просыпается. Что может беспокоить ума не приложу. Днем поведение нормальное, ну, может чуть больше куксится, чем обычно, но это также может быть из-за недосыпа ночью, после сна гулит, играет. Спит днем в коляске нормально. Ни педиатр, ни невролог ничего не находят, невролог вообще сказала, что это что-то в атмесфере... Я понимаю, что многие детки не спят и все такое, но для нас это нетипично, и поэтому - тревожно.
  11. nata75

    Слингоношение

    я использовала с кольцами до 3 месяцев, потом стало тяжело на одно плечо, да и одежды сейчас уже много - недобно. Стукнет 4 - перейду на рюкзак. Шарф не пошел - наматывать долго. Думаю, следующим летом опять к кольцам перейду, на бедре носит буду, все же легче, чем на руках
  12. nata75

    Что по Вашему мнению не стоит покупать малышу?

    В защиту слинга скажу, что нам он очень пригодился, прямо спасение было в первые 2 месяца, особенно когда животик мучал. Доча в нем успокаивалась и засыпала замечательно, и погулять можно было с ней, и домашними делами заниматься. Я ее в слинг стала укладывать сразу как из роддома вернулись, она и привыкла. Тяжеловато, конечно, но все же легче, чем на руках коврик и мобиль тоже нужны. Нам не нужна оказалась переноска и горка для ванной. Крем под подгузник тоже как-ьл не пошел.
  13. nata75

    Помогите выбрать)

    13 и 15
  14. nata75

    "Пропала" грудь(((

    У меня она никак не готовилась, так распирало немного и болела в начале беременности. Никакого молозива или других выделений не было. Все пришло: и молозиво, и молоко уже в роддоме. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.
  15. nata75

    Успешное сокращение рецедивов ГГ

    Подравляю с рождением девочки, пусть маленькое солнышко растет здоровым и веселым! Хочу тоже вставить свои 5 копеек насчет ГГ. Мне помогло лазерное облучение крови - в вену вводят оптоволокно или фотодиод и облучают в течение минут 30, таких надо 10 процедур за курс, потом повторить через месяцев 6-8, а потом еще раз через год. У меня уже лет 5 рецидивов не было. Такой мягкий пинок иммунитету дают. Это мало где делают, но, если Вы из крупного города, думаю, найдете. Я из Питера, если что по Питеру подскажу. Хотя аутогемотерапия звучит гуманнее.
×
×
  • Создать...