Перейти к публикации

babirussa

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Девочки, если оформлять вычет на мужа, то что из этого надо делать на его имя? 2-ндфл - с моей работы или его? ИНН - его или мой? паспорт и сберкнижка - соответственно... 3 - ндфл - ему заполнять или мне? Заранее спасибо за помощь!
  2. Девушки, прошу помощи коллективного разума)) Начался новый цикл, М. обильные и долго, пошла ко врачу своему (регулярно мониторим ФСГ, это отдельная история..), ее заключение - гиперплазия эндометрия (случалась у меня и раньше), фолликулярная киста. От выскабливания я наотрез отказалась, решили гормонально бороться. Она назначила Диане-35 с 5 дц и норколут с 16 дц, при этом первый день кровотечения считать как первый день МЦ. Рассказала свекрови (она - врач-гинеколог, была зав.отделением лет 20), та считает, что надо "чистить" прогестеронами (по схеме 10 дней приема и мес. на отмене). Т.е. ее мнение - у меня еще прежний цикл, 60-какой-то его день... Я в ступоре - к кому примкнуть, т.к. реально хлобыстало не по-детски, а прогестерон все остановил (2 дня по 300 мг). Сегодня надо начинать прием Диане -35, если по схеме врача. Но это ведь и эстроген... Если я его добавлю к своей гиперплазии - вдруг опять польет?..
  3. babirussa

    Мини-ЭКО

    Любовь Владимировна, как в Вашей клинике относятся к методу мини-ЭКО применительно к женщинам с высоким уровнем ФСГ, с риском слабого ответа на стимуляцию, имеющим низкий резерв яйцеклеток. Практикуется ли он? О себе: 34 года, вторичное бесплодие (замершая беременность в 2008 г. на сроке 10 недель). В этом году ФСГ повысился до 60 (пока 2 цикла с таким результатом), АМГ - 0,1; на УЗИ антральные фолликулы то единичные, то множественные (в июле). Заранее спасибо.
  4. babirussa

    Отмена утрожестана на 25 д.ц. - равно выкидыш?

    Спасибо, зайчики!! Всем - удачи!!
  5. Кто что думает - отмена утрожестана на 25 день цикла при состоявшемся зачатии - всегда автоматически означает выкидыш? или задержка цикла все-таки будет и хоть плохонький но свой прогестерон может удержат плодное яйцо до 28 - 29 дц когда тест уже покажет? (речь о среднестатистическом цикле, со среднестатистическими положительными показателями теста на 1 день задержки)
  6. babirussa

    надоели эти выделения!!!!

    kлостилбегит угнетает рост эндометрия, обычно его назначают в сочетании с прогиновой (наращивает эндометрий). Врач, мягко говоря, не подумала.. Тут либо ждать, когда эндометрий вернется в норму, либо в одном цикле пить дюфастон сколько положено, чтобы вызвать мес., а в следующем цикле начать с прогиновы (с 3 по 15 дц обычно)..
  7. babirussa

    Нужен совет в области прав беременных

    В соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы. В соответствии со схемами динамического наблюдения беременных и рожениц, утвержденных Приказом Минздрава России от 10.02.2003 г. № 50 «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях», динамическому наблюдению подлежат все беременные, начиная с первой явки по поводу беременности, и роженицы. При физиологическом течении беременности практически здоровой женщине рекомендуется повторно посетить врача акушера-гинеколога с результатами анализов и заключениями врачей через 7-10 дней после первого обращения, а затем 1 раз в месяц до 28 нед. беременности; после 28 нед. Беременности – 2 раза в месяц. Частота наблюдения врачом акушером-гинекологом может быть установлена до 6-8 раз (до 12 нед., 16 нед., 20 нед., 28 нед., 32-33 нед., 36-37 нед.) при условии регулярного наблюдения специально подготовленной акушеркой. При выявлении соматической или акушерской патологии частота посещений врача акушера-гинеколога возрастает. На женщину не возлагается обязанность предоставлять работодателю какие бы то ни было документы, подтверждающие прохождение диспансерного обследования. Однако представляется целесообразным каждый раз перед посещением женской консультации предупреждать работодателя о предстоящем отсутствии на работе в связи с необходимостью прохождения обязательного диспансерного обследования. Конечно, лучше делать эти предупреждения в письменной форме и ссылаться на ч. 3 ст. 254 ТК РФ, чтобы работодатель не расценил Ваше отсутствие на рабочем месте как прогул и сохранил за Вами на время прохождения обследования средний заработок. http://www.trudprava.ru/index.php?id=1241
  8. babirussa

    Может стихи почитаем? Про свекровь..

    "И живет она, любовью сына По твоей вине обделена" А других вариантов не бывает? Сразу уж прям и обделена? ))
  9. Подруга беременна! так рада за нее!! Это ж надо, статистика беременностей при использовании ВМС - 2 случая из 100, и она в них попала )) Рада, хоть и не планировали. Ну да и правильно - это ж просто чудо какое-то )) Беременность у нее вторая, старшему сыну 6 лет. Узи уже делали, врач сказала, что спираль не мешает, вынимать не будут. Завидую!! ))) Человек ни разу не заморачивался графиками, длинной цикла, фазами... )))
  10. babirussa

    Сокращения в записях узиста. Вопрос.

    Родинк@, спасибо! - ну у них и почерк! - у узисток- ))
  11. Дамы, я че-то запуталась: узистка в заключении написала данные по яичникам: OO - (ты-ры-пыры) и OS - (трам-там-там). Который из них правый, а который - левый? Напомните, пожалуйста!
  12. babirussa

    Где сдать спермограмму в Москве?

    в ЦАО: сдавали 2 раза, в Репромеде (Покровка, 22А) и в Гемотесте (в Гемотесте просто дают контейнер, дома все делаешь и им привозишь в течение часа, стоило в районе 800 р.
  13. babirussa

    Развод на деньги? Или тщательное лечение?

    zimushka, спасибо!! Lenok, спасибо! Но в другой клинике пересдавать - опять минус тыщ 8... Попробует с этими анализами просто к другому врачу сходить, но времени мало, только неделя, а потом отпуск, уедем. А у анализов срок действия закончится. Ладно, все образуется. yulka, а ты про какую бяку говоришь? Спасибо!! Держусь, вот только сегодня чего-то раскисла
×
×
  • Создать...