Давление 100/60 при беременности

1+1=5
Девочки, у кого такая беда была. Сегодня сначало затошнило, потом головокружение, упадок сил. Померила давление - 100/60. Это уже низкое?? Выпила кофе натуральный-совершенно не помогло. Что делать в таких случаях?? К врачу сегодня уже не попаду. Никогда такими проблемами не страдала. Срок 23 недели, третья беременность. Гемоглобин в последние анализы 111г/дл.

У меня всю Б такое давление было,еще и ниже опускалось.Кофе,чай сладкий и шоколад,минимум резких движений

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это мое идеальное давление до Б и при)) попробуйте свежезаваренный крепкий сладкий чай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нормальное давление абсолютно!

Ссылка на это сообщение

Хорошее давление, для беременности и подавно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но все, конечно, зависит от того какое ваше "рабочее"

Ссылка на это сообщение

Это нормальное. Вот 80/50 было у меня - это неприкольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отличное давление при беременности уж лучше чем 150/110...и гемоглобин приличный.не загоняйтесь.и с кофе не переусердствуйте. В первую беременность давление падало 70/50 и гемоглобин 70 был, ещё чуть чуть говорили и помирать)))падала в обморок но доносила тьфу тьфу, богатырь. У меня сегодня 105/60,в первый триместр ставили гипертонию,2 степени,до снижались)))тоже не очень хорошо себя чувствую.но думаю это от жары и перепада температур, в помещении сплит,выхожу на улицу там жара и в машине кондер...

Ссылка на это сообщение

100 на 60 вроде норма? Но если для тебя низкое, то съешь шоколадку с зеленым чаем и полежи, должно помочь. Мне помогает.

У меня рабочее 90/60, а сейчас периодически 70/40 - вот это низкое :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Обычное 120/80. Я просто не знаю с чем еще связать такое свое самочувствие фиговое. Вот и решила,что может в давлении дело.

По анализам все хорошо.

Ссылка на это сообщение

у меня свое нормальное 120 на 80, но каждую беременность падает до 100 на 60. Если сладкое что-нибудь не съем так вообще передвигаться тяжело.

Ссылка на это сообщение

У меня так было недель в 17-19 ела горький шоколад, пила сладкий чай. Вечерами так было голова очень болела, потом само прошло

Ссылка на это сообщение

Для меня норма 90/60. И при 80/50 нормально себя чувствую.Но когда повышается голову на части рвет. А на вас может жара действует.Я щас тоже как вы,голова кружится,слабость.

Ссылка на это сообщение

1+1=5 почки нормально работают? От жары или малявка чего передавила, они могут хуже работать, отсюда и падение давления. Тогда побольше воды. Ну и плохое самочувствие по этой же причине.

Если тебе можно, то клубнику скушай, она тонизирует и как мочегонное хорошо действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня от 120/80 до 100/60...считаю вполне нормальное...

а состояние и у меня уже неделю такое, хз почему, кружиться голова даже в положение лежа раз в день уже неделю и сегодня утром тошнило (может я Б? :D )...еще может гемоглобин быть понижен, но у меня пока в норме.

Ссылка на это сообщение

Кармела,я морсы часто пью, вообще пью довольно много воды чистой. С почками никогда проблем не было. Клубнику на заметку возьму!

Девочки, спасибо всем за ответы! В прошлые беремености не было такого.

Я просто с двумя детьми одна почти весь день (3,4 года и 1,9 года). Честно, испугалась,что в обморок грохнусь,а как они, мелкие совсем еще. Папа наш в Москве на работе и быстро не приедет. Мы в ближайшем подмосковье.

Ссылка на это сообщение

Всю Б такое давление, медсестра шутит про мою стабильность)))) в чем проблемма? немного пониженное, но не вижу поводов для паники....

Ссылка на это сообщение

Скорее всего дело в жаре, переутомлении, банальной усталости...держись моя хорошая, и клубничкой все таки побалуй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня вот тоже такое давление грозит плохим самочувствием и большим головокружением - я пью растворимый сладкий кофе.

Ссылка на это сообщение

Анечка. Не переживай. Это вполне нормально. Получше питайся и монитора давление. Если так и будет - тогда скажи своему врачу.

У меня давление на поздних сроках было 80/40. Вот я когда подыхала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременность 18-19 недель. Утром стало плохо, с трудом до работы доехала, предобморочное состояние, учащенное дыхание.

Выпила чаю с сахаром и лимоном, отпустило.