Вопрос про сито ))))

kaktuss
Девочки-мамочки, кто ввел прикорм, такой вопрос: через какое сито вы перетираете прикорм? Через железное или такое, как сказать, мягкое, не знаю из чего оно сделано. У меня есть железное, не вредно ли оно? Ведь там и кашки и творожок будет и всякие пюрешки. Сестры пользовались мягким, может и мне такое купить? Есть блендер, но пока он не нужен, порции сильно маленькие в начале, ситом как-то удобнее. Вот и весь вопрос ))))

я через мягкое протирала. У меня была специальная насадка на миксер для протирания через сито, такой диск. Удобненько. А блендером все равно не получалось однородное, как из банки.

Ни с кем из троих детей ситом не пользовалась. Первое время делала в комбайне (специально покупали с маленькой чашей), потом очень быстро нужно переходить на разминание вилкой. Кашки и творог зачем разминать? Если сами будете каши варить, можно крупу чем-то вроде кофемолки в самом начале молоть.

Я всё через железное протирала (естественно по очереди), а почему должно быть вредно????