хронические воспаления!!!!

Nyshka
Это моя больная тема!Как только меняется климат или чуть замёрзну-воспалительный процесс не дремлет.несмотря на курсы лечения и антибиотиками в том числе-если замёрзла - всё по новой начинается...я устала...в ближайшем будущем планируем б. а при б вообще имунная система падает...Девушки,у кого была такая проблема и что в такой ситуации делать?? как вылечится.(ставят всегда разные диагнозы,всё начиналось с одно- потом двустороннего аднексита;эндометрит(но он под вопросом т.к. была ЗБ последствие как бы возможно; хронический правосторонний оофорит,цервицит....) по результатам мазка ещё вот в последнее время всё хорошо,только пишут флора скудная.

как мне говорил мой доктор, для начала нужно выяснить есть ли в наличии инфекции, если все а порядке, то засеять микрофлору полезными бактериями (лактобактерии) они должны находиться во в?@#$%& в большом количестве, если же их мало или они вовсе отсутствуют, то ваши половые органы становятся уязвимыми к различным инфекциям. Проще говоря эти лактобактерии являются барьером для проникновения разной бяки.

  • Нравится 1

Проверьтесь сначала на инфекции, обычно они Вызывают хронические аднекситы всякие. Одно время это тоже была моя проблема, пока не пролечила то ли хламидии то ли ураплазму, точно не помню, опять же антибиотиками. Но с тех пот все прошло. А то тоже было как замерзал так сразу неприятные ощущения внизу живота, летом искупаться в реке толком нельзя было или под дождем пройтись.

это моя бывшая проблема, попробуйте гомеопатию, потому что антибиотиками вы уже навряд вылечитесь,уже убили всю имунку ими...

Ну во -первых, я бы начала с того, что детально проверила бы себя и того парня на инфекции, причем не абы как - а подошла к этому серьезно. После того, как пролечены все хронические инфекции, которые могут обостриться и помешать зачатию, а заодно и сажают иммунитет, можно уже заняться собственно иммунитетом. Хоть это и тяжело и муторно, но надо укреплять общий иммунитет, ибо от него очень много что зависит в вашем самочувствии, в том числе в гинекологическом плане, как бы странно это не казалось: почаще гуляйте на свежем воздухе, желательно подальше от автомобильных трасс и шумных людских компаний. Принимайте витамины комплексные, особенно с усиленной дозой витаминов С и В, они помогают укрепить иммунитет. Можно попробовать легкое закаливание - например, начинайте постепенно обливать ноги теплой водой, затем каждую неделю понижайте температуру воды на полградуса- градус, в зависимости от болезненности, так скоро вобще до очень хороших температур дойдете и невосприимчивость к инфекциям повыситься. Употребляйте в пище больше фруктов и овощей свежих. Можно всякие витаминые чаи делать с шиповником, смородиной, травками иммуностимулирующими. Я еще обычно когда выхожу куда-нибудь, где очень много народу и я не знаю, точно ли там нет заболевших, чихающих и кашляющих, смазываю нос вифероновой мазью - там интерферон и витамины, - очень хорошо помогает против вирусов и вирусных инфекций. И постарайтесь не принимать препараты горстями при малейшем насморке, пусть иммунка начнет работать.

  • Нравится 1

спасибо за советы,согласна со всем,только вот по поводу закаливания не получается у меня...хроническая ангина...сразу горло начинает болеть..

Да уж, все чем болеете все храническое???

У меня хранический аднексит с 18 лет, года 2 как не беспокоит. Баня с веником и обтирание снегом мне помогло, теперь и болею реже

а вы не думали, что хрон. проблемы с горлом и по женски могут быть тесно связаны.... поищите в нете, почитайте.... может стоит с ЛОРом проконсультироваться?... у меня у самой также... тока до лора все никак не доберусь

спасибо большое за ответы))) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: