осип голос у грудничка (

С4астлива*Я
Нам месяу и неделя.Других симптомов простуды нет. Заметила вчера, что время плача голос изменился, к вечеру временами пропадал при крик. Врача вызовув восемь утра и талон к лору муж поехал брать. Накануне осиплости малыш пил Плантекс из бутылочки ( мы на гв) и подавился, откашливался сильно и от испуга громко кричал. Он вообще много кричит у на с животом проблемы. Мог ли ребенок сорвать голос? Или это что-то серьезное? Может было у кого-то подобное? Я очень переживаю.

Когда моей маме меня отдали в роддоме, я была идеалом - не кричала, только ротиик открывала. Но через несколько дней...оооо,я всем показала, где раки зимуют!) в роддоме я капитально сорвала голос, зато потом до двух лет по ночам шикарной орала.

На жизни это не отразилось. Да, я не могу очень громко кричать и петь, но это вообще не мешает )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мог, конечно и сорвать голос. Моя таааак кричала в роддоме когда кровь из пяточки брали, в итоге охрипла/осипла, дня 2 еще голос был охрипший.

Ссылка на это сообщение

Может, и голос сорвал, а возможно, и симптом начинающегося заболевания. У меня сын тоже в двухмесячном возрасте осип, врач посмотрела, сказала, что горлышко красное, прописала лечение. Через пару дней ребенок разболелся еще сильнее (кашель, затрудненное дыхание и проч.)- попали в больницу с подозрением на воспаление легких. Слава богу, обошлось всё, банальное ОРВИ, правда, сын его тяжело перенес ((( Послушайте, что скажет врач. И, в любом случае, здоровья малышу!

Ссылка на это сообщение

у меня доча осипла как-то, никуда не ходила с ней, через пару дней все прошло

Ссылка на это сообщение

У нас такое было в месяц у сына. Врач сказала, что мог срыгнуть кислым молочком и получить раздражение голосовых связок. Через пару дней действительно само прошло.

Ссылка на это сообщение

Уже не помню точно в каком возрасте, где-то до трех месяцев, дочка охрипла. Не кричала особо накануне. Показались педиатру, никаких симптомов заболевания не обнаружили. Само прошло, ребенок не заболел. Правильно, что врача вызвали. Тут лучше перепроверить)))))). Пусть малыш не болеет.

Ссылка на это сообщение

Мой на крестинах испугался погружения в купель, раскричался, в итоге осип. Врач смотрела: никаких данных за простуду. Через пару дней голос стал нормальным.

Ссылка на это сообщение

У нас такое было. Впервые это случилось, когда доче было меньше месяца. Только осиплость, никаких больше простудных признаков. Первый раз лечили ингаляциями. Но потом я заметила, что голос пропадает очень часто и почти всегда- после прогулок на морозе. Постепенно перестали обращать на это внимание. Когда доча заговорила, голосок у неё оказался хриплый, как у спитого мужика. Мы уже и с этим смирились....а потом постепенно примерно к 2 годам всё это прошло, голосок стал нежным и звонким, как колокольчик. И осиплости больше не повторялись. Судя по всему, так были сформированы голосовые связки. Как лечение- хорошо помогали гомеопатические таблетки Хомеовокс. Они как раз для снятия осиплости.

Ссылка на это сообщение

Честно говоря, не переживаю за тембр голоса, пусть хоть , как двух спитых мужиков, если от этого не деться. Главное, чтобы не болел! !!!! К лору на завтра только записались ( педиатр в 12 сегодня придет

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что просто сорвал голос ваш малыш. Не волнуйтесь! :) Ну и от болезней в жизни тоже никуда не деться. Всё это лечится, так что не нужно так переживать. Удачи!

Ссылка на это сообщение

У меня ребенок сорвал голос в 3 недели, были сильные колики. Когда обратились к врачу, то он сказал, что грудных это очень часто бывает, ничего страшного. Голос вернулся. Но вот сейчас ребенку 2,8 уже и при простудах почти всегда сипнет, видать, изначально слабое место.

Ссылка на это сообщение

Сорвал)))У нас сейчас 5-ый месяц,период визжания дикого,весь подъезд слышит.Уже пару раз срывала