Нужен совет

Еся88
Девочки,посоветуйте. В августе была ВБ,трубу сохранили... хирург сказала,что все нормально-причин для ВБ не увидела!! Недавно я была у врач Гин-энд ( по рекомендации многих, сказали что очень хорошая врач!!) в общем назначила она мне кучу витаминов, имунностимуляторов, противовоспалительный препаратов- все принимаю.... и назначила мне после месячных пройти процедуру продувания труб (пока не сделаю сказала ни в коем случае не планировать Б), сказала,что все почистит эта процедурка.... но я начиталась,что такой метод сейчас применяют крайне редко! конечно я доверяю врачу, и понимаю,что если не сделаю это,то буду себя винить,что не сделала все,чтобы исключить повторную ВБ!!!! больше всего на свете боюсь повторения этого кошмара!!!! девочки,может кто-нибудь делал эту процедуру, успокойте меня....

а если причин для ВБ не было - зачем продувать? вам сказали, что они непроходимы?

нет не сказали.... но во время этого продувания можно и увидеть проходимы они или нет....

если вам сделали лапароскопию, а я предполагаю, что делали...там и могли посмотреть...а исходя из чего доктор сделал вывод, что все там нормально? только потому что спаечного процесса нет или почему? вы у него уточните, может и не надо вам ничего продувать, зачем ворсинки в трубах портить...

  • Нравится 2

хирург сказала следующее, что спаечного процесса нет,воспаления тоже нет... все чисто и красиво! сказала что возможно из-за гормонов произошла ВБ!!! но саму-то трубу внутри она ведь не видела... вот а я думаю,что продувание,наверное, не повредит?

Ну, я конечно не профи, и не знаток в этом, я проходила такую процедуру, когда проверяли проходимы или нет то трубы не наполняли спец. жидкостью, оказалось что не проходимы (что препятствовало мне 3 года забеременеть), тогда как мой Г это называл "вскрывали" трубы, не много больнее чем проверять, но терпимо, я бы не отказывалась бы на Вашем месте от этого, что бы там не было ни каких спаечек.

сдала и на гормоны и на инфекции... все сделала! повышены 17-он прогестерон и дгэа, но не сильно... врач сказала еще раз их пересдать! вот жду М и снова пойду пересдавать гормоны....

вы уже решили сделать - так сделайте!!! и сами успокоитесь...и беременность будет маточная....и все будет хорошо!!! так если посмотреть то можно все процедуры считать вредными для организма...одно лечим, другое калечим))) поэтому идите и делайте!!! тем более если доверяете врачу!!!

  • Нравится 1

ой у меня вот тоже 17-он П повышен, и тож была внематочная...может связанно как то... :think1:

спасибо) очень страшно принять неправильно решение(((( ведь от этого зависит вся будущая жизнь(((

Гл@мурк@, вот и я думаю, что андрогены снизили подвижность ворсинок в трубе!!! видимо,необходимо,снижать их перед планированием!

всмысле андрогены снижать... а то непонятно написала

да возможно я ведь об этом даже и не думала!!.... в трубе где внематочная бала спаек то не было....((...тоже вот надо пересдать...у меня еще и эстрадиол пониженный, а эндометрий до 12 мм вырос как так не пойму....

у меня тоже эстрадиол пониженный, да плюс я еще на сиофоре сижу,на нем беременность наступила... только ВБ!!! а у вас когда была ВБ?

в декабре того года....уже почти год прошел...(( ...беременность на эутироксе наступила.... В темке Внематочная беременность.Статистика. есть моя история...и у многих там после ВБ нормальная беременность наступает!!! Так что и я в это верю!!! Почитайте!!