можно ли стетоскопом услышать как шевельться ребенок?

ИюльИюль
Или сердцебиение, срок 17-18 нед. Валяеться дома стетоскоп, можно им что то услышать?

Срок ещё маленький, вряд ли. На приёме начали слушать после 20, ближе к 25 неделе, и то, не всегда хорошо было слышно.

Нет, стетоскопом вы не услышите ничего, даже на большем сроке, только нервы потратите. Максимум - услышите свое сердцебиение и кровоток.

Источник информации: пробовала сама ))))

Стетоскопом нет. Фонендоскопом с 18 недели слушали.

Ну, собсно, вопрос, про фонендоскоп, я так понимаю, и был, нет?

Я фонендоскопом ничего не услышала.

0252401159.jpg

Автор, у вас первое или второе?

Разница на картинке, первое - это стетоскоп, 2-ое - фонендоскоп. У меня фонендоскоп, я не услышала сердечко за всю беременность ни разу, а пинки потом и без приборов ощущаются.

  • Нравится 1

Муж старательно слушает им сердечко недель с 10 :) сначала придумывал,что слышит(но он там и саму эту пипку отрывал и что-то там еще с ним делал),сейчас уже не выдумывает,тк им ничего услышать нельзя

Шевелюхи точно не услышать. Он же в воде+плацента+живот. Ну только если вода булькнет)

  • Нравится 1

У меня в жк не слушают еще ни чем , но я читала что многим с 16 недель слушают

В жк слушают тем, что под номером 1. , но на более поздних сроках

Я у врача спрашивала))) Врач ответил что нельзя. Можно только фонендоскопом и после 25 недель.

Хотя мой муж слушал, и даже слышал))))

Наш папа однажды так увлекся,что приложил ухо к животу и сказал «Слышу сердечко!» Срок был недель 16.Потом взял штуку,что на 2 картинке–не услышал.Потом стакан,ну как через стены слушают–не услышал...Короче говоря,чего только не пробовал,но ничего не помогло.И видать ухо тоже подвело :) Вот как папы хотят услышать стук сердечка своего чада!

А я и без этих штук после 18 недель чувствую свою малышку,а сейчас в 32 недели,так вообще она у меня там хулиганит :)

Да Вы через неделю-другую малыша и так будете регулярно слышать, а потом еще и будете его просить потише себя вести))) я сама ничего специально не выслушивала. Если совсем не терпелось услышать - ела сладенькое и ложилась ненадолго на спину или на бок.

У меня стетофонендоскоп. Но я походу неумею им пользоваться)) Или он неправильный..29 недель, слышу в него только желудок))) Знаю как дите лежит, а сердечко поймать не могу, может шматок жирка еще мешает. Врачь слушает трубочкой, но давит так сильно. Я не могу давить так на дите) Доплер лучше всего, на приеме слушают