Дюфастон и уторжестан,чем можно их заменить?

plussik
Вот интересно,есть ли какие -то продукты,которые нужно принимать во 2 фазе цикла,чтоб они заменили действие уторжестана и дюфастона,поддерживали Бт на нужном уровне.Ведь для улучшения СГ написан целый список продуктов,которые надо употреблять .Может и для поддержания Бт тоже что-то есть? кто слышал?

Ну вообще уколы прогестерона. В зависимости от места проживания, еще препараты имеются. А зачем вам их заменять? Они вам не подходят?

Продуктами именно серьезные нарушения не исправишь.

мне вот тоже интересно, так как прогик у меня входит в нормы, а вот БТ не поднимается, соответсвенно мне утрожестан не прописывают...

мне Дюф не подошел,ноги руки отекшие... буду просить заменить другим препаратом

  • Нравится 1

Девочки, прогестероновые препараты, действительно, провоцируют задержку жидкости. Также, как прогинова, дивигель и т.д. При нормальном цикле даже у здоровой женщины под действием повышающегося прогестерона во второй фазе происходит задержка жидкости в организме, в тканях, которая потом уходит с месячными.

  • Нравится 1

перед М бывало,но не так сильно как сейчас. надеюсь,когда цикл востановится,все сойдет

Не такие уж они болючие;-))Вот после да-болит попа ощутимо,а во время самого введения не больно почти

я на обычный прогестерон так не отекала и лучшше переносила,а вот Дюф... но у меня без него М не идут

гомеопатия циклодинон и мастодинон. в них содержится трава, повышающая уровень прогестерона. но не знаю, нужно ли вам это...