Перейти к публикации

Метипред при Б.


Lenochek777
Девочки,кто пил метипред при Б?! Помог? Прописали на фоне повышеного 17 ОП,палка о двух концах,понимаю,что надо его снизить,но есть страх в приеме

я пила дексаметазон, выносила малыша, метипред помягче.Я принимала по одной таблетке, в 12 недель снизила до полтаблетки,в 16 до четверти,в 20 отменила( конечно по назначению врача)

Ссылка на комментарий

А в процессе приема вы следили за гормонами? И самое главное у ребеночка все хорошо сейчас?

Ссылка на комментарий

конечно следила, цифры я сейчас не помню, но при отмене-проверяла,если все нормально было-не повышалась цифра,через время опять отмена.Ребенок)))он наверное больше,чем здоровый!!!И физически и морально все с ним в порядке, мы полностью обследованы,практически он не болеет, все прививки делали вовремя,у него только иногда кашель,но это от начала садичной жизни,а до сада вообще не болел.Ему 2,5 года,знает буквы,читает слоги(это насчет интеллекта), говорит хорошо. Писюн у него тоже красивый,все как положено(просто обычно боятся за это дело)Ну вот примерно так.Вопрос-выносила бы я его без этого препарата- неизвестно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не совсем по теме вопроса, но про метипред. Мне недавно капельницами вводили его трижды по 1г в сутки (!). Через 2 недели после этого (ну, считайте, цикл) - разрешили продолжать планировать. Напрашивается вывод, что не слишком он вредный.

Ссылка на комментарий
~Китти~, в вашем случае вреда не будет, а явная польза для вас, метипред снижает иммунитет,что улучшает имплантацию, с этой целью его назначают в ЭКО протоколах специально, так что- он вам на руку,беременного вам цикла! А на ляльку он совсем не повлияет.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а я ничего не принимала от повышенного 17-ОН прогестерона

Ссылка на комментарий

я пила метипред, тоже в б понижала 17 он прогестерон. Все окей!

Выносила и родила!

Ссылка на комментарий

Тоже пила, но пила декс, на 21 неделе назначили отмену.

Ссылка на комментарий

я тоже пила метипред, к 34 неделе отменили, но отменять стали только после того как я сдала кровь на анализ мутация гена ЦИП 21

Ссылка на комментарий

Значит девочки пью как доктор прописал,спасибо,что откликнулись! Для меня самое главное,чтоб с ребеночком все было хорошо!

Ссылка на комментарий

Я тоже пила чтоб понизить где-то в районе 12 недель, уже не помню... Мне так и сказала Г. : пей, только инструкцию не читай... Как только 17он снизился, перестала. Выносила, родила здорового мальчика на 42 неделе

Ссылка на комментарий

я тоже пила .С мальчиком все в порядке;-)Тоже сильно переживала после того,как инструкции Прочитала;-)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13468711 cообщений
×
×
  • Создать...