Срочный вопрос про глицериновые свечи для грудничка.

victoriya2006
Девочки , помогите, пожалуйста.. Мой малыш уже более суток не какает.. Педиатр сказала вставить ему половину глицериновой свечи, Подождать 15 минут и если не подействует ещё половину... Кто ставил своим деткам эти свечи... В инструкции указывается, что в педиатрии они не применяются, куча побочек.... Что делать не знаю.. К слову мы на ИВ, принимаем лацидофил, эспумизан, Хипп желудочный... Делала круговой массажик животика, ножки ему подгибала... Он пукает нормально, правда тужится сильно... Градусник можно ЭЛЕКТРОНЫЙ? смазать кремом и туда ему поводить?

Ватной палочкой попробуйте с вазелином или детским кремом,а вообще микролакс.моей от этих свечек все равно было,не какала

Подождите, Вашему малышу месяц всего. ничего страшного, что он сутки не какает, причем на ИВ. зачем Вам что-то делать, завтра покакает. Мы тоже на ИВ, какали раз в двое суток. а бывало и на третьи. Ничего стращного. Это нормально. Если уж надо прибегунть к свечками, то возьмите детские или не половину, а совсем крошечку, со спичечную головку.

  • Нравится 3

я ставила эту свечку своему сынульке, но толку от нее не было ((( вставляла кусочек, наверное третью часть. засовывала с помощью газоотводной трубочки, смазанной кремом или детским маслом.

свечка так и не растворилась, сынулька так и выкакал ее кусочком ((

А вообще, если ребенок пукает, тужится и при этом не плачет, то не мучайте ребенка. Покакает завтра.

Мы до 3х недель какали при каждом кормлении. А потом как отрезало. Пыжится, дуется, плачет, краснеет, и от усилий даже иногда срыгивает. Спасаемся газоотводкой. К свечкам очень быстрое привыкание, раза с третьего уже не помогают. А трубочка это наше все....

газоотводную трубочку для самых маленьких, смазать бепантеном, положить на спинку малыша и максимум на 2см(прямо ручкой на ней отметить) туда-сюда аккуратненько, медленно поводить, пока не покакает - действует безотказно

нечего какахи там держать, первому сыну я кишечник так испортила по незнанию

потом, если за день дети не какали, всегда перед вечерним купанием кишечник освобождала, после 4 месяцев всё налаживается, у кого-то раньше

Ну не знаю,я ставила,нам помогало,покупала детские,ставила половинку. Вот палочка ватная вообще не помогала)

У нас на ив сын раз в три дня какая, ну мучайте дитя. Ну если завтра не покакает-микролакс поставьте. Он не вызывает привыкания. Глицерин-прошлый

век.

Я раньше ставила глицериновые свечи, покупала специальные детские у них дозировка меньше и вставлять удобно Глицелакс, тут попробовала Микролакс, намного эффективней оказался. Но всегда стараюсь подождать 2-е суток, если не сходит на 3-и с утра делаю.

Также педиатр посоветовала ввести в рацион кисломолочную смесь, дочка стала какать каждый день.

Малыш может не какать в течении трех суток и это нормально.

Спросите у любого другого педиатра!

  • Нравится 1

Не хочет какать ребенок!! Как захочет так покакает! В свечках нет ничего плохого в большинстве случаях ее вставляешь для провокации организма к желанию какать и она выходит практически целая со стулом! Привыкания никакого, к 18 годам все какают как надо! )) делайте массаж и гимнастику для работы кишечника! Смесь можно сменить на кисломолочную ! Удачи вам в этом не легком деле!!

Вот сижу, жду у моря погоды.. Страшно, аж руки трусятся.. Везде написано, что стул на ИВ не реже раз в 36 часов.. потом надо куда-то бежать и что-то срочно делать.. У нас прошло уже сутки и 10 часов, ночь на дворе.. как трудно принять решение, что же именно делать.. Может ватной палочкой попробую сейчас, когда проснется.. Свечи у меня только взрослые, боюсь ставить половину и меньше тоже боюсь, а вдруг не подействует и что потом, опять ждать ... Кисломолочную смесь купили, уже дали один раз... Врач 2 раза в день сказала давать...

Боже мой. Бедные дети. Девы,вы себе пробовали микролакс ставить, как вам ощущения ? это же жесть полная, еще хуже свеческ глицериновых. Бедные дети...

это при том что стул раз 3-4 дня на ив нормален, на гв еще реже может быть.

Я бы клизму врачу поставила который советует свечку в 1 сутки без стула ставить (((

  • Нравится 1

Что за бред вообще? Как ребенок себя ведет? моя на ИВ может через день ходить и даже через два. Отстаньте от ребенка

  • Нравится 2

посмотри видео Комара "Запор". После просмотра мне реально стало легче. Потому что вся проблема у мам в голове, но никак не у наших дитять))) Там и про эти свечи он рассказывал)

Совсем недавно я тоже стала мамой и проблемы запора начались на третьем месяце, тоже долго сомневалась на счет ставить ли свечи. В платной клинике педиатр выписал свечи Глицелакс и объяснил все плюсы и минусы данного средства. Придя домой сделали процедуру, эффект не заставил себя долго ждать! Но так как этот препорат не для частого применения, я не забываю про существование клизмы.

Не бойтесь! Используйте свечи Глицелакс. Они очень бережно и эффективно помогли моей дочурке избавится от запора. Они совершенно неалергены, и размер у них сразу детский. Так что советую.