2-я отрицательная группа крови

Malen'kaya
Есть ли какие-либо особенности в планировании и будущей беременности (первой беременности) с отрицательным резусом?

Посмотрите таблички на яндексе, там всё понятно расписано в каких ситуациях бывает конфликт, это ещё от группы крови и резус фактора вашего мужа будет зависеть.

И у меня 2 отриц, у мужа 3 положит. До беременности врачи это вообще в учет не брали, а во время - всю беременность каждые 10 дней цедили кровь из вены.

Очень хорошо, и легко родила, относительно быстро, хоть и ребенок крупный был, а я сама маленькая. У сына - 4 отрицательная.

в первую Б.конфликт маловероятен, надо мониторить отсутствие антител резусных, если их не будет - в 28 нед. назначают антирезусный иммуноглобулин. После родов, если у ребенка +резус- повторяют укол (вроде в теч.48 часов).

  • Нравится 1

у меня 2-, муж и дети положительные. В первуюБ.делала иммуноглобулин после родов только, тогда не назначали при Б. Во 2юБ.все было хорошо, тоже не стала делать иммуноглобулин в 28 нед., врачи отговорили. Все нормально.И у вас все будет оки))))

У меня 2-я отрицательная, у мужа 2-я положительная. Конфликтов по резусу не было во время Б.

  • Нравится 1

у меня 2-я отрицательная, у мужа 4-я отрицательная, забеременела с 1го ПА :) Доча будет 100% резус-отризательная