Нужно ли сдавать анализы при температуре

Miledyfire
Вчера мой сын 7 мес заболел. Темпа 38, дала виферон свечи, цефекон. Сегодня врач приходила, сказала что красноватое горло. Я сама вижу что немного язык обложило белым. Больше никаких симптомов. Десны не набухшие, так что это не зубы. Назначили виферон, мирамистин, жаропонижающие, нос промывать. В 10 вечера поставили свечку а в час ночи темпа уже 39. Еще на попе раздражение но это наверно от свечей. Анализы никакие не назначили!!!! Это нормально? Может вызвать лабораторию на дом, есть такая возможность. Переживают - такой темпы еще никогда не было. Сыночек мой плачет, всхлипывает, так хочется ему поскорей помочь... В общем ответьте плиз что считаете насчет анализов?

Обязательно сдайте кровь - обычный общий анализ, будет все ясно. По анализу можно определить точно тип инфекции - бактериальная (а значит нужны антибиотики) или вирусная. И еще поймете степень заболевания ( обычное орви или посложнее что-то).

При обычном ОРЗ можно и не сдавать! Только если сами желаете!

При орз не назначают, сами сдайте, но вам там покажет повышенное количество лейкоцитов и все. а вообще при тепмературе стертая картина крови.

  • Нравится 1

Вылечитесь для начала, а потом и кровь сдавать. Зачем больного ребенка по мед. центрам (больницам) таскать, еще и других заражать?! У вас по симптомам обычное ОРВИ.

Обязательно сдайте анализ мочи. У нас тоже была бессимптомная температура, врач сказала зубы, ничего не назначила. Мы сами платно сдали мочу, анализ был плохой и в больницу попали с пиелонефритом((( Лучше перестраховаться!!!

У маленьких деток так часто проявляются инфекции мочевыводящих путей. Только темпеатура и все. К тому же у нас в больнице уже брали кровь, све было в норме!!! СОЭ 5! Врач сказал, что так бывает у грудничков, что во время пиелонефрита кровь не показывает ничего. Так что обязательно сдайте мочу на всякий случай! Выздоравливайте!!!