Про контактные линзы

Изис
Всю жизнь ношу очки,зрение -2,-1.75,вот недавно решилась на контактные линзы.Сходила к врачу,проконсультировалась,он посоветовал мне линзы BauschLomb.Вчера походила в них часик и сняла-некомфортно.Сегодня повторила попытку,уже лучше,но все равно есть ощущение,что в глазах что-то есть.Так и должно быть?И еще периодически зрение немного затуманивается,все проходит,как только моргнешь.Почитала,что линзы лучше использовать со спец.увлажняющими каплями,но врач мне про них ничего не говорил.Девочки,линзоносители,подскажите,такие ощущения это норма?Или просто линзы мне не подходят и ходить мне всю жизнь в очках?

Ощущения дискомфорта не должно быть! Попробуйте промыть их и снова надеть. Проверьте нет ли повреждений. На крайний случай смените линзы.

Я давно ношу линзы. Не помню, вроде первый раз одела, сразу все нормально было....

Сестра двоюродная так и не смогла к ним привыкнуть, хотя я ей предлагала другой фирмы попробовать (мало ли, может эти просто не подходят...)

А вы их правильно одевали? Когда оденешь не той стороной, то подобный дискомфорт.

У меня туман бывает если линзы уже "старые" или когда глаз сухой. Каплями пользуюсь в зимнее время, когда воздух в помещении сухой очень. А так ношу Акувью Оазис которые на 2 недели рассчитаны, но спокойно ношу их месяц. Они очень тонкие, бывало что засыпала в них т.к.забывала что я в линзах( на утро они конечно становились деревянными.

  • Нравится 3

это не норма, в линзах вообще никаких ощущений не должно быть, абсолютно, как будто в глазах ничего нет. Мне эти линзы не подошли, которые вы написали. Уже лет 7 ношу акувью оазис фирмы джонсон и джонсон и раствор для хранения реню

  • Нравится 1

У меня тоже такой же раствор!Т.е.просто линзы сменить надо?

isis3101, а линзы наверно Оптима у вас? (этой фирмы только их знаю), я бы их сменила, они твердые что ли...

не норма, их обычно не чувствуешь. на раствор баш энд ломб у меея вообще страшная аллергия. ношу линзы джонсонии джонсон акувью оазис гидраклиэ плюс либо.однодневные - тру ай. но двухнедельные комфортнее глазу. растворы и капли беру опти фри.

Насколько я помню. у меня тоже было привыкание, все-таки в глазах инородное тело ия это чувствовала. Со временем привыкла, естественно. Капли в первый раз тоже себе купила, но мне лично от них только хуже было, не подошли совсем. Я ношу Biofinity, для меня ничего лучше них нет. На какие-то однодневные, не помню чьи, вообще аллергия жуткая была. И какая у вас кривизна, может, они вам по кривизне не подходят?

у меня от этих линз тоже очень сильный дискомфорт был. сменила на AirOptics. просто линзы не подошли, скорее всего. на первое время выбирайте те, которые предназначены для недолгого ношения. уже писали про двухнедельные. можно даже первый месяц попробовать однодневные линзы. а как привыкнет глаз, поменяете на более длительные

Попробуйте линзы другой фирмы. Дискомфорта быть не должно! Может Вам эти просто не подходят!

Наберите в поисковике "линзы привыкание" и почитайте, мне кажется, все у вас идет своим чередом.

  • Нравится 1

В самом начале было немного не приятно ..., а сейчас я их вообще не чувствую ... но у меня сильно зрение стало садиться из-за них (я так считаю) т.к раньше могла и без очков и без линз выйти куданить...,а теперь глаза привыкли так, что без них как без рук... начала носить в 2010г. было -2 сейчас уже -3,75

я не могу носить любые линзы если они полежат в р-ре Реню,глаза сохнут,туман в глазах,слезяться... жуть! линзы ношу акувью оазис.раствор использую DenIQ только он подходит идеально!вообще забываю что в линзах! попробуйте другую фирму линз для начала. хотя помню что дискомфорт первые дня 4 ношения линз был,так сказать ощущала что-то лишнее в глазу,потом сам прошло. офтальмолог говорила что до недели возможно такое чувство. главное постепенно увеличивать время ношения линз. и кстати затуманивание не есть норма.вам нужны увлажняющие капли.

По моему мнению, SoftLens59 уже устаревшие линзы, с плохой кислородной проницаемостью и довольно-таки толстые. Вам нужно начать знакомство с более новым поколением контактных линз. Их сейчас очень много, можно найти "свои" по параметрам. И очень важно правильно размер подобрать. Я довольно долго носила Оптиму, это почти тоже самое, что и SoftLens59. Глазам не очень комфортно было. Год назад перешла на более современные силиконовые Maxima Si Hy. Пока очень довольна. Инода даже забываю, что в линзах.

Я давно перешла на линзы (оба -2). Сначала пользовалась Air Optix производитель Ciba. Хорошие, удобные. Привыкла сразу. Меняла раз в месяц. Но с рождением дочки поняла, что нет времени и желания возится с раствором, ночью, если дочка просыпается, приходится очки надевать, а я от них отвыкла совсем. В итоге решила сама попробовать тоже BauschLomb, но Pure vision. Их можно носить, не снимая на ночь, до месяца. Лично я их не ощущаю. После сна увлажняю каплями и все. Но все это индивидуально,

может не подходить раствор...я линзы ношу 14 лет уже и с первого дня оч комфортно. было пару раз ощущение песка изза раствора... еще дискомфорт может быть если в газ что то попадает или на линзе что то есть. попробуйте сменить раствор, не поможет - смените линзы.

Нет, никаких неудобств быть не должно. Я одела линзы в 2000 году, подбирала в оптике, уверена, что если бы был дискомфорт, совсем не стала бы их носить. Попросите врача в оптике подобрать линзы, для меня критерием их покупки было именно то, что я их не чувствовала совсем.

По моему, софтлинзы баушевские всем новичкам рекомендуют, они упругие и голубые, насколько помню. Их сложно потерять или порвать.

У Вас привыкание пока.

Я рекомендую перейти на Биофинити. Если сейчас Софтлинз ставят на одну панель с Оптимой(я их носила перед Биофинити), то это небо и земля)

Сухость в глазах бывает если ношу долго в сухом помещении или уснула (т.е. долго не моргала , не увлажняла). Капаю прям раствором. У меня Реню, капли тоже есть, ношу на всякий в косметичке. Сейчас ношу air optix, пробовала биофинити, мне не понравились, хотя вроде как они для чувствительных глаз. Начинала носить линзы еще при социализме, они такие толстенные были и помню, что привыкание занимало ок. недели. да чувствовались, по идее мутнеть не должно, старайтесь моргать больше в помещении.

Я сначала пробовала разные линзы марки Акувью, ничего не подходило, не могла и дня в них проходить, начинался коньюктивит, вытаскивать/вставлять - просто пытка, врачи говорили, что такого не может быть от линз, что я грязными руками в глаза всегда лазаю!

А потом я попробовала Оптикс найт энд дэй. Это просто сказка! Их можно носить месяц не снимая, но я иногда ношу и 1,5 никакого раздражения и дискомфорта, одеваются/снимаются значительно легче, нет изнаночной стороны, как не одень, всегда правильно. Туман появляется если приходилось плакать в линзах или когда переносишь срок. Пользуюсь уже 3 года без доп. увлажнения и не представляю себя без них.

SoftLens59 мне совсем не подошли, сначала носила вроде ничего, а потом как песок в глазах и никакие капли не помогали, перешла на Акувью эдванс, небо и земля, а потом перешла на Акувью Оазис , потому как Эдванс сняли с производства с мой кривизной, вообще шикарно, иногда с ними засыпаю днем, бывает и на ночь забываю, совсем не ощущаю дискомфорта, когда просыпаюсь.