Высокая температура

Elica
Девочки пока жду врача назрел вопрос: ТТ у годоваса 39 второй день, когда подползает к 39,4 сбиваю, вчера вечером (перед сном) упала до 37,4, ночь проспал нормально. Проснулись с 38, к обеду уже 39,1. Перед тем как ложить спать дала нурофен, укачала ..... И началось ребенок вздрагивает во сне и просыпается, причем вздрагивает каждые 7-10 минут и так в течении полутора часов!!!!! Запеленала (пеленаю оооооочень редко, в основном с рождения спит в комбезе, никогда не будил себя ручками), дала еще раз нурофен, укачала снова, уснул, вздрагивал во сне уже реже ... Проснулся, поиграли никаких вздрагиваний, сейчас опять уложила и снова вздрагивает во сне просыпается и плачет ... Это что? Если бы судороги от температуры они же бы и при бодрствовании ребенка были ... А так он у меня на руках сидел, мы мультик смотрели все нормально .... Врача утром вызвала до сих пор нет (((( И еще вопрос, свечи панадол лучше темпу сбивают чем сиропы? Или вместе с сиропом на ночь дать?

Вообще свечи лучше,чем строев по моему мнению для таких маленьких.Вы не береборщили случаем со сбиванием температуры?Это могут быть и субфебрильные судорожные движения.Врач вам подскажет.А вообще я б скорую уже вызвала,чтоб поставили литичку.

Ой,сиропы.Кстати,давайте как можно больше питья ребенку-желательно чистой воды,или чуть слова с водой разбавленного,кисленького.Долго же у вас врачи идут на вызов.Ребенка что-то беспокоит?

Мы свечами Цефекон пользовались, отлично сбивают и нет риска, что ребенок срыгнет сироп вместе с едой. Судороги связаны с температурой.

У вас видно склонность к судорогам при высокой температуре. давайте сироп или свечи если температура 38,5. мне кажется вы поздно даете. а вообщелучше б врача на дом. у старшей зубы лезли все с температурой под 40. ставила свечи по сразу две нурофен и цефекон, тол ко так сбивалась температура на 4-6 часов. сиропы срыгивала.

Врач наш говорила, что при ТТ 38.1 уже нужно сбивать ребенку до годика. Т.к. для него это большая нагрузка.

ПОхоже на судороги , у нас так были при высокой температуре. Не пеленайте, у вас такая тем-па, а вы ещё ребёнка согреваете. Разденьте и поите , стандартные рекомендации. Если есть склонность к судорогам, не ждите 39, сбивайте уже 38,4-38,5, а то и раньше, чтоб лекарство успело подействовать. Ну а на счёт врача, я б уже уже давно скорую вызвала или ещё в поликлинику позвонила.

Вызвала учаскового, от так идут (((( воды даю много, даю водичку с лимоном чуть-чуть кисленькую.

Со сбиванием вряд-ли переборщила, так как ниже 37,5 у нас не падала. Сироп слава богу не срыгивает, нурофен вообще сам из шприца высасывает ))))

Тоже грешу на зубы (((( у нас клыки наметились оба нижних ((((

Температура у нас вообще первый раз, до этого не простужался и зубы тоже лезли спокойно, ни поноса, ни температуры, ни истерик, новый зубик замечали когда уже вылез.

Врачу звонила, но блин сдуру сказала, что скорее всего темпа на зубы, вот видимо и задвинула нас в самый конец, перезванивала - говорят ушла на вызовы.