Двойное обвитие пуповиной..

Peppa Pig
Доброго времени суток, девочки! Сегодня были на УЗИ и оказалось что вокруг шейки дочи 2 петли пуповины.. Девочки, у кого такое было? Может быть она ещё распутается?.. беременность 32 с половиной недель..

не спец.ничего не скажу.просто хочу пожелать здорового и крепкого малыша в срок!!! :molitva: :molitva: :girl_in_dreams:

У меня у малышки было двойное тугое. (( Но об этом узнали только в родах. На УЗИ в 32 недели всё было хорошо. Просто Вам нужно мониторить ситуацию и вдруг что лучше не рисковать и идти на КС.

А вот чтобы исправить многие советуют коленно-локтевую позу и просто уговоры крохи, чтоб перевернулась.

Вы главное не переживайте. Время для того, чтобы распутаться ещё есть.

  • Нравится 1

в 32 недели скорее всего уже не распутается, места мало для активного движения. УЗИ чаще делайте и настаивайте на КС

тоже было 2-ое..не распуталась) ну я по этому поводу не переживала..как то всем отвечала даже что эт мы уже модничаем бусы нацепили) ну все было ОК

  • Нравится 2

У нашего сынульки было двойное обвитие. В 37 недель на УЗИ разглядели. Так до родов и не распутался))) Ничего особенного. Врачи у нас в городе это патологией не считают. Родила хорошо, просто акушерка очень ловко и быстро петли эти сняла. Родился мальчик наш 8/9 по шкале Апгар.

Так у вас еще только 32 недели. Да, что Вы! Еще успеет 100 раз распутаться и все будет хорошо! Мой хулюган в 33 недели только с жопы слез и вниз головой перевернулся, как положено))) Так что не переживайте. Перед родами в роддоме еще сделают УЗИ, если не распутается, то врачи и акушерка будут более внимательны.

  • Нравится 2
ну я по этому поводу не переживала..

Кстати, да! Тоже совершенно не переживала по этому поводу. Повторюсь, врачи абсолютно на этом не акцентировали внимание.

моему удалось как-то только из одной выпутаться,но я бы с 2м настаивали на КС

Мне узистка тоже сказала, что это очень частое явление

и особо бояться этого не стоит..

Ждём пупсика, очень частое явление.

Смотря на что вы сами настроены... :(

Если на строены на ЕР - так и нечего бояться. Я в своем роддоме была уверена на 100%.

А если пойдете рожать с тревогой в сердце, и не будет позитивного настроя, не будет уверенности в себе, не будет уверенности в хорошем исходе родов, то... тогда... может быть... и стоит задуматься о КС.

Смотря какой информации вы сейчас начитаетесь. Если в этом вопросе 90% девочек перестраховщицы, и ответят Вам, что лучше не рисковать и идти на КС. Вы можете себе самой это внушить.

Но я, повторяюсь, вообще даже не минуты не парилась по этому поводу. В родах КТГ было хорошее у сына, за меня и ребенка никто не волновался. Родила я здорового мальчишку, гипоксии у нас не было. Но замечу, что и к родам я готовилась очень и очень тщательно.

Пользуясь случаем рекомендую книгу Грентли Дик Рид "Роды без страха"! Супер книга!

  • Нравится 1

ни чего страшного ещё много раз запутается и распутается,мы родились с пуповиной на шейке,а на последнем узи обвития не было