Ангина в 12 недель, помогите!

Наталка13
У меня 11-12 недель берем.19.06 начало першить немного в горле,в этот день была у терапевта и сказала об этом,она мне посоветовала для профилактики расссасывать стрепсилс,брызгать горло каметоном,ну и кучу всего для профилактики.А вот вечером этого дня горло стало сильнее красным и поднялась температура до 38 а может и больше была.Я полоскала содой с солью,фурацилином,брызгала гексоралом,рассасывала стрепсилс,пила теплые напитки,ну в общем лечилась.Потом 21.06 я пошла к терапевту,показала ей свое ужасно воспаленное горло,у меня к тому времени и насморк сильный появился,немного кашляла,она меня послушала,посмотрела и сказала мне ни чем больше не полоскай,не пей холодного и горячего только теплое,брызгай горло и нос БИОПАРОКСОМ и если будет плохое самочувствие,типа голова болеть и т.д. выпей пакетик КОЛДРЕКСА.Ну и в понедельник снова к ней.Я сделала все как она мне сказала,только вот мне стало еще хуже,легкий кашель превратился в страшенный аж в груди болит после как покашляю(кашель мокрый и с трудом но отхаркивается),горло болит ужасно,от насморка захлебываюсь,единственно хорошо что нет температуры,она у меня 36,7.Яначала сейчас снова полоскать содой и солью,снова брызгаю ГЕКСОРАЛОМ,делаю КУФ один раз в день по одной минутке в нос и горло. Подскажите может есть что поэфективнее,у меня просто истерика я переживаю за малыша.Заранее спасибо!!

Я переболела орви на этом сроке,с малышом по узи всё хорошо,так что не нервничайте лишний раз...От кашля хорошо помогает мукалтин,проверено на себе,если горло воспалено-рассасывайте аджисепт,от температуры,если вдруг будет-парацетамол.Не болейте,держу за вас кулачки!:)

Насморка при ангине не бывает. Скорей всего у вас банальное ОРВИ. Из лечения - обильное питье, от температуры - парацетамол. Посмотрите еще здесь про лечение ОРВИ (там про деток, но беременным подходит) http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432

И прекратите переживать, нет практически ни одной беременной, которая бы не переболела хоть один раз за время беременности ОРВИ.

Если у вас кашель и насморк - это не ангина, у неё абсолютно другие симптомы. Странно, что вам назначили стрепсилс, пастилки для рассасывания не рекомендуются во время Б., все пакетики против простуды чушь полная (очень хороший доктор мне как-то сказал) и вытягивание денег. Сода и соль могут усугубить болевые ощущения в горле, попробутё отвар ромашки+ календулы, это очень хорошо помогает, или кору дуба или шалфей, полоскайте через каждый час. Мёд с молоком, морсы. Главное - чтобы питьё было частым - так лучше выводятся токсины. Удачи!

а мне оч хорошо во время Б помог отвар крапива+подорожник, полоскала горло в течение дня, на следующий день все прошло. у трав сейчас самый срок для сбора. выздоравливайте ;)