Перейти к публикации

ТГ после рака ЩЖ, кто в теме?


Брук
Добрый вечер! ЩЖ удалена еще в 1996 году, с тех пор каждый год стабильно сдаю анализы и наблюдаюсь у онкоэндокринолога. Последние 10 лет сдавала кровь с синлабе и синэво, но в данный момент решила сэкономить и сдала в обычной ПК(( Я в панике((( Вот результаты ТГ за последние несколько лет в синэво и синлабе: 1. 2011 год ТГ менее 0,1 при норме лабы 1,4-78 нг/мл 2. 2013 год ТГ 0,69 при норме 1,4-78 нг/мл 3. 2014 год ТГ менее 0,1 при норме 1,4-78 нг\мл 4. 2015 год ТГ 0,2 при норме 1,7-55 нг\мл 5. 2017 год ТГ 0,04 при норме 3,5-77 нг\мл И в свежий анализ в обычной ПК 4,4 нг\мл при норме от 0 до 50 нг\мл!!! Девочки!! прошло 22 года после удаления ЩЖ по поводу рака 1 стадии, неужели это рецидив! Завтра утром иду сдавать ТГ в Синэво.. Может это связано с тем, что лаборатория другая???

Автор, у меня 10 лет прошло после операции и я честно говоря давно забила на какой-либо контроль. Я правда ТГ и не могла контролировать, т.к. мне операцию сделали не по протоколу для РЩЖ. По поводу такого повышения да через столько лет! ничего не подскажу, но желаю вам, что бы это было ошибкой лабы. Какой у вас был вид рака?

Ссылка на комментарий

Был папиллярный...

и УЗИ пару дней назад делала..все ок, ткани ЩЖ нет и лимфоузлы в порядке

Ссылка на комментарий

... тем более паппилярный. Я где-то слышала что в США его даже из списка онкологических заболеваний исключили за доброкачественное течение (ну это мой вольный пересказ). Думаю у вас всё хорошо, постарайтесь не волноваться. В самом худшем случае, максимум что вам грозит это РЙТ. Вы его раньше проходили?

Ссылка на комментарий

Да, проходила, курс РИТ и несколько диагностик...

Спасибо Вам за поддержку!

Завтра пойду в синэво пересдавать, все-таки не зря рекомендуют сдавать анализы в одной и той же лаборатории...очень надеюсь, что ложная тревога

Ссылка на комментарий

Автор, а кто вас ведёт? Мне кажется с таким сроком давности вас давным давно нужно было снять со всех учетов и признать здоровым человеком. В любом случае - удачи вам! Пусть ТГ будет микроскопическим! Напишите потом пожалуйста в этой теме результат.

Ссылка на комментарий

Да, я отпишусь обязательно.

У нас в РБ не все так просто) мой рак связан с аварией на ЧАЭС, мы все такие стоим на учете и каждый год проверяемся у онкоэндокринолога в специализированном центре.

А Вы из какой страны? Тоже после аварии на ЧАЭС опухоль ЩЖ?

Ссылка на комментарий

Блин, туплю из-за стресса, извините...у Вас ЧАЭС не при чем, 10 лет назад удалили

Ссылка на комментарий

Я из России. У нас тут хоть и рукой подать до Украины, но район не считается пострадавшим от ЧАЭС. Так что фиг его знает от чего у меня рак. Ещё раз Удачи!

Ссылка на комментарий

Автор я в теме. Операция в 2004 году. Года 3 назад сдавала на ТГ (и то потому что нашла лимфоузел на шее) Считаю, что у вас ошибка лабы. В следующий раз не экономьте,чтоб не нервничать.

Ссылка на комментарий

Согласна с Вами полностью( уже корю себя за стремление сэкономить

Ссылка на комментарий

Отписываюсь по результатам. Синэво, ТГ менее 0,04 нг/мл. Ура) 

На сайте Инвитро читала, что при мониторинге ТГ необходимо сдавать анализ в одной лаборатории/одним методом. Возможно, в ПК метод не очень специфичный..реагирует не только на ТГ, а на какие-то другие белки. В любом случае, туда я больше не ходок.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    966 сейчас онлайн
    13468842 cообщений
×
×
  • Создать...