Про возраст денег за обувь

Мусяндрик
Добрый вечер всем. Девочки, подскажите кто в теме, чтобы мне не лохануться, первый раз с такой проблемой столкнулась. Дело вот в чём. В конце августа купила сыну ботинки в Рандеву, в середине сентября начал носить, 2 недели приносил и подошва расслоилась, там подошва двойная. Отдала в ремонт в Рандеву, через 3 недели это 01.11 они пришли с ремонта, приносил 1 день и опять тоже самое, 03.11 пишу притензию по качеству обуви. Сдиров ни где нет. Сейчас мне звонят и предлагают компенсацию в 1000 р и опять ремонт. Я говорю что хочу чтобы деньги вернули, а они типо у нас гарантия 30 дней на обувь. Технолог их говорит что это носили так, хотя обувь в идеальном состоянии. Реально мне как нибудь деньги вернуть? Обидно так. говорю присылайте мне ботинки обратно, я в суд подам на вас. Вдруг спецон их испортят типо такие я им отправила и фиг что докажу ведь. Чё делать то?

При сдаче в ремонт в акте приема у вас описание должно быть, в каком состоянии обувь принята. Про сроки - на сезонную обувь сроки начинаются с начала сезона,смотрите когда ваши осенние проходят. Там что-то типа с 15.09.

Я думаю,по суду, со всеми квитками о ремонте неоднократном, вы выиграете. Можно в потреботдел обратиться за консультацией.

  • Нравится 1

У Вас со сроками что-то...Если начал с середины сентября носить, относил 2 недели, то в конце сентября они уже расслоились.

А потом, бац, через три недели у Вас уже 01.11

А вообще

В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

http://www.consultant.ru/law/podborki/prodlenie_garantijnogo_sroka/

И вообще, не совсем понятно, причем тут гарантийный/не гарантийный срок.

Ворчать на Вас будут, ибо доказать, что Вы виноваты/не Вы - может только экспертиза, на которую обувь и надо отдать.

И потом, на основании экспертизы, Вы вправе потребовать от продавца:

Снижения стоимости товара;

Замены обуви на аналогичную или другую модель (можно с доплатой);

Возврата денег;

Устранения недостатков в ремонтной мастерской (не должно занимать более 45 дней).

  • Нравится 1

У Вас со сроками что-то...Если начал с середины сентября носить, относил 2 недели, то в конце сентября они уже расслоились.А потом, бац, через три недели у Вас уже 01.11А вообщеВ случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.http://www.consultant.ru/law/podborki/prodlenie_garantijnogo_sroka/ И вообще, не совсем понятно, причем тут гарантийный/не гарантийный срок.Ворчать на Вас будут, ибо доказать, что Вы виноваты/не Вы - может только экспертиза, на которую обувь и надо отдать.И потом, на основании экспертизы, Вы вправе потребовать от продавца:Снижения стоимости товара;Замены обуви на аналогичную или другую модель (можно с доплатой);Возврата денег;Устранения недостатков в ремонтной мастерской (не должно занимать более 45 дней).

носить начал где то с 20 сентября, а ремонт сдала в первых числах октября, три недели на ремонте были.

Получается, что проще на повторный ремонт согласится и компенсацию.

При сдаче в ремонт в акте приема у вас описание должно быть, в каком состоянии обувь принята. Про сроки - на сезонную обувь сроки начинаются с начала сезона,смотрите когда ваши осенние проходят. Там что-то типа с 15.09. Я думаю,по суду, со всеми квитками о ремонте неоднократном, вы выиграете. Можно в потреботдел обратиться за консультацией.

там только написано про подошву, описания нет по чему то:(

Так вроде можно вернуть. Они вам предлагают компенсацию и ремонт, отказываетесь и говорите хотите возврат денег ибо такую некачественный обувь даже ремонт не спасает.

  • Нравится 1

Так вроде можно вернуть. Они вам предлагают компенсацию и ремонт, отказываетесь и говорите хотите возврат денег ибо такую некачественный обувь даже ремонт не спасает.

так и говорю им. Я обувь им отдала, а сама экспертизу не проводила, вот думаю что они мне пришлют. :(

Какой фирмы ботинки?

Странно, конечно. У меня оч много обуви из Рандеву, вся в идеале, несмотря на носку. Только профилактику ставлю и набойки меняю. Даже от сырой погоды не портится, хотя у всех подошва кожаная...

Или ща и в Рандеву качество плохое стало?

По теме, настаивайте на возврате средств. Это действительно брак.

  • Нравится 2

Какой фирмы ботинки?Странно, конечно. У меня оч много обуви из Рандеву, вся в идеале, несмотря на носку. Только профилактику ставлю и набойки меняю. Даже от сырой погоды не портится, хотя у всех подошва кожаная... Или ща и в Рандеву качество плохое стало?

23e0a92fd8e7.jpgвот такие ботинки. У меня тоже есть несколько пар с Рандеву, несколько лет ношу уже, без нареканий. А вот в этот раз чего то не повезло:(

Весь город облазили, искали что нибудь типо такой модели, эти то заказали через сайт, так и не нашли в городе подходящего по фасона и цене, и блииин не удачно. За сыночка обидно, так ждал их.

Эту фирму не брала, не знаю.

Жаль,что так вышло, в Рандеву цены такие ещё.

И обидно, теперь носить с этим всем.

Странно, что они упираются, вроде солидный магаз, типа всё для клиента.

  • Нравится 1

Эту фирму не брала, не знаю.Жаль,что так вышло, в Рандеву цены такие ещё. И обидно, теперь носить с этим всем. Странно, что они упираются, вроде солидный магаз, типа всё для клиента.

да уж:( культурно отпираются, типо всё для вас сделаем. Согласилась на компенсацию с ремонтом, только сказала чтобы и склеили и прошли сразу. Будет ли сын прошитые носить, другой вопрос :0

лично у меня обувь из рандеву разделилась ровно на 2 категории - первая неубиваемая, вторая - развалилась буквально через несколько дней. Нечто среднее не попадалось.

больше не испытываю судьбу, ибо никогда не знаешь, какая категория попадется на этот раз.

  • Нравится 2

Автор, гарантия на рбувь до двух лет! Т.е. от магвзина 30 дней, далее погла ваша гарантия, тогда когда недостатки вы доказываете сами, найдите в городе экспертизу товаров, отнесите, получите заключение, а в магазине получите возврвт денег за обувь и заключение экспертизы. По хорошему можно даже и так....на ремонт у вас взяли, т.е. признали факт заводского брака, только из действий, предусмотренных законом статьей 18 ЗПП, выбрали ремонт (а не возврат денег), т.е. факт брака ябы уже и не доказывала, и просто письменно бы попросила возврат денежных средств

  • Нравится 2

Если что пишите в личку,помогу.

спасибо. Я дождусь когда придут с повторного ремонта и на экспертизу отнесу. Просто думаю если сейчас не соглашусь они ботинки попортят. Вот не знаю почему я так думаю. Брак не куда не денется ведь. А так зафиксирую до и после носки очередного ремонта.

Автор, гарантия на рбувь до двух лет! Т.е. от магвзина 30 дней, далее погла ваша гарантия, тогда когда недостатки вы доказываете сами, найдите в городе экспертизу товаров, отнесите, получите заключение, а в магазине получите возврвт денег за обувь и заключение экспертизы. По хорошему можно даже и так....на ремонт у вас взяли, т.е. признали факт заводского брака, только из действий, предусмотренных законом статьей 18 ЗПП, выбрали ремонт (а не возврат денег), т.е. факт брака ябы уже и не доказывала, и просто письменно бы попросила возврат денежных средств

на ремонт взяли потому что у этого магазина на всю обувь три года ремонт бесплатный.
  • Нравится 1

За 10 тыщ херню продали и ещё ток тыщу компенсации предлагают? Офигеть. Надо было сразу на возврат денег настаивать.

да вообще блин гады:( я сыну дороже 4 тр не брала ни чего, а тут решила что вырос мальчик, всё таки в коледж поступил, можно и подороже что нибудь купить. Он аккуратно носит. На пару сезонов рассчитывала. Думала с экономила...ага. Пришлось другую пару брать сейчас. Вроде не скупилась, а заплатила дважды. Моя любимая поговорка...была!

Да, у них там три года бесплатный ремонт. Это не признание брака, в случае автора, а услуга.

Нет девочки вы не правы, если бы это был бы ваш дефект? Не производителя, они бы вам что, тоже ремонтировали????например зацепили и порвали носочковую часть обуви? Что то странно было бы это.....

Да, там ремонт обуви бесплатный.

Набойки, молнии, профилактика и тп.

Мне пару раз убирали глубокие царапины на сапогах и на туфлях.

Может там ещё дело в сумме всех покупок, там по карте можно узнать, на какую сумму куплено всего. И в ремонт по карте сдаёшь.

Недавно в одной компании общались с профессиональным обувщиком- он клянётся и божится, что все, что пишут про гарантийный срок 30 дней фигня полная и по закону на обувь из натуральной кожи гарантийный срок 2 года. Типа если покупатель показывает, что в курсе, то магазины ему все возвращают.