Перейти к публикации

Новорожденный прогулки без лифта


*Jellyfish*
Живём в старом доме, лифт работает через раз. Ну так, 3 дня работает, 5 не работает. Бывает вообще сказка. Спустишься на лифте, обратно уже пешком. 9 этаж. Эргорюкзак покупать буду по-любому. Вопрос про новорожденного. Как его выгуливать при отсутствии лифта? Сумка-перенлска? Автокресло? Слинг для новорожденных? Что порекомендуете?

У наших соседей две машины на семью, так они коляску хранят в одной из. Погуляют и туда ее, наверх не тащат. Мы с мужем очень им завидуем.))))

Ссылка на комментарий

Я носила в переноске, позже зимой на руках (минут на 20) У нас лифта нет, мужа постоянно дома тоже нет. Вообще зря я коляску купила.

Ссылка на комментарий

У нас дом конструктивно без лифта. Приноровилась прыгать коляской по ступенькам - там не так сила, как техника важна. Но 9й этаж это грустно, у нас 4й.

Ссылка на комментарий

Я носила в переноске, позже зимой на руках (минут на 20) У нас лифта нет, мужа постоянно дома тоже нет. Вообще зря я коляску купила.

удобно в переноске?
Ссылка на комментарий

У нас дом конструктивно без лифта. Приноровилась прыгать коляской по ступенькам - там не так сила, как техника важна. Но 9й этаж это грустно, у нас 4й.

знаю. С первым так приходилось, когда спускаешься на лифте, а обратно фигвам))) но ежедневно так бы не хотелось :Crazy:
Ссылка на комментарий

Купите Мандуку, в ней вкладка для новорожденных. Есть и другие эргорюкзаки. Marsupi рекомендуют акушерки с рождения. Для грудничков даже вроде получше Мандуки. Не пробовала.

Или слинг. До 6ти недель малышовых можно в позиции лежа в слинге. Можно лежа и одной рукой поддерживать - для уверенности.

Я пользовалась и пользуюсь и Мандукой и слингом.

Коляска тоже есть, но поначалу деть в ней орал из-за колик. Так что с Мандукой в магазин ходила. Слинг дома.

Молодые мамы здесь некоторые и коляску не покупают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Балкона нет? На случай, если сломался лифт, можно и на балкон коляску выкатить, чтобы ребенок хорошо там спал. А так, конечно, эргорюкзак нужен.

Ссылка на комментарий

Купите Мандуку, в ней вкладка для новорожденных. Есть и другие эргорюкзаки. Marsupi рекомендуют акушерки с рождения. Для грудничков даже вроде получше Мандуки. Не пробовала.Или слинг. До 6ти недель малышовых можно в позиции лежа в слинге. Можно лежа и одной рукой поддерживать - для уверенности.Я пользовалась и пользуюсь и Мандукой и слингом.Коляска тоже есть, но поначалу деть в ней орал из-за колик. Так что с Мандукой в магазин ходила. Слинг дома.Молодые мамы здесь некоторые и коляску не покупают.

у меня есть 2 коляски. И ещё одну куплю) я всему руками и ногами за коляску! Но. Жизнь вносит свои коррективы. :sorry:
Ссылка на комментарий

Блин, как хорошо что у нас чистый, большой, приличный подъезд. Я внизу коляску оставляла, сверху накрывала дожлевиком. И никаких проблем не было. Ребенка на руках сносила и приносила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автокресло тяжелое, нужно просто переноску или рюкзак. Слинг не всем подходит, лучше сначала взять у кого-нибудь и попробовать.

 

у нас в 10этажке на первом этаже есть техническое помещение.

Староста подъезда его приспособил под коляски. Запирается на ключ, ключ у старосты, но они с женой всегда дома.

Узнайте, возможно, тоже есть место, где можно хранить. Знаю, что еще подлестничное пространство первого этажа используют для хранения.

Ссылка на комментарий

Автокресло тяжелое, нужно просто переноску или рюкзак. Слинг не всем подходит, лучше сначала взять у кого-нибудь и попробовать. у нас в 10этажке на первом этаже есть техническое помещение.Староста подъезда его приспособил под коляски. Запирается на ключ, ключ у старосты, но они с женой всегда дома. Узнайте, возможно, тоже есть место, где можно хранить. Знаю, что еще подлестничное пространство первого этажа используют для хранения.

нет, у нас убитый дом, где в лифте ссут бомжи и живут наркоманы. Под лестницей подвал с крысами. Вообще не вариант.
Ссылка на комментарий

Поменяйте квартиру, там же детям жить будет стремно с бомжами

Ссылка на комментарий

Поменяйте квартиру, там же детям жить будет стремно с бомжами

поменяем, но с новорожденным прийдется пока так.

А реально в переноске 2 часа гулять?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Коляску в машине оставлять

украдут и стекла в машине побьют. разве что в багажнике что б не видели

Ссылка на комментарий

Мы построили на 1 этаже в подъезде комнатку под лестницей и там оставляли коляски и велосипеды. Не знаю, разрешат ли вам официально. Мы без разрешения делали.

Ссылка на комментарий

Мы построили на 1 этаже в подъезде комнатку под лестницей и там оставляли коляски и велосипеды. Не знаю, разрешат ли вам официально. Мы без разрешения делали.

тут нет никаких вариантов с оставлением коляски. Ноль.

Вопрос как гулять БЕЗ коляски. Без нее бегать водить на допы и т.д.

Ссылка на комментарий

тут нет никаких вариантов с оставлением коляски. Ноль.Вопрос как гулять БЕЗ коляски. Без нее бегать водить на допы и т.д.

Да, понятно. Тогда не подскажу (

Ссылка на комментарий

А если, к примеру, в одну руку йойо, а в другую переноску. Потом переноску на йойо?

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    868 сейчас онлайн
    13468835 cообщений
×
×
  • Создать...