Что это у ребенка?(фото)

_Katrysya_
На одной ножке три таких, на другой один и появилось на шее, хотя в обед было просто красное. Есть еще мелкие красные точки, такое ощущение что с них потом будут такие же прыщи. Это может быть укус? Или что то серьезное? Общее состояние хорошее, только много хнычет, но я думаю спать хочет. Мы пришли с парка и появились эти прыщи. Но разве ее могло укусить через колготки и штанишки. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a05/1810/52/0b22ad5a70e3.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c23/1810/b2/65de511878a2.jpg[/IMG][/URL]

Сегодня моя дочь проснулась вся в так шутках. Комары, блин, искусали бедную, теперь чешется ходит.

А клопы не могут быть или другие насекомые?

Пару дней назад блоха была. У нас во дворе 7 котов хозяйских, да и чужие бегают.

У нас в садике одна "очень умная" Мама в общем чате рассказала что у её сына Коксаки. И пыталась разборки чинить кто заразил. Потом ещё в газету позвонила.... Родителей всех сутки "колбасило" , оказался у ребёнка герпес...:( Роспотребнадзор проверку проводит.

Так что лучше врача вызвать сразу... А то накрутите себя. При пятнах только специалист определит надо опасаться или нет.

Если ещё мелкие есть , из них появятся через сутки ещё такие же большие ...

Нету. Значит ветрянка?((

похоже на обыкновенные укусы. При ветрянке сильный зуд.

больше на укусы похоже, у ветрянки более водинистые

Зуда нету. Один почти прошел, другие не сильно уже варажены, но зато появился еще один только меньше чем те.

Похоже на укусы комаров или мошек. Даже если это ветрянка (хотя чаще она начинаетсч с живота), перенесет нормально. У меня сын болел в 5,5 месяцев. Педиатр долго не хотела признавать, но когда прыщей стало больше, сдалась. Температура была не высокая, высыпания средние, и я была рада, что он их расчесать не может.

у меня во взрослом возрасте ветрянка начиналась с макушки и потом вниз по телу

На ветрянку похоже. Она может с чего угодно начаться. У сына ветрянка начиналась с паха. Самый первый прыщ на яичке вскочил. Потом живот и спина. Кстати, у моих детей температуры не было вообще. У младшего вообще 5 прыщиков всего было и все. И не чесались особо

У моего ребёнка сегодня точно такие же прыщики появились утром после ночного сна. Были только на лице до обеда. После дневного сна встал с прыщиками на руке и ногах, на лице ещё прибавилось. Я склоняюсь к варианту, что это комариные укусы. Тепло же, аномально тепло для второй половины октября.

На ветрянку как-то не особо похожи прыщики. А после фенистил-геля, кстати, они побледнели слегка. Завтра буду смотреть в динамике, на ночь включили фумигатор.

У моего ребёнка сегодня точно такие же прыщики появились утром после ночного сна. Были только на лице до обеда. После дневного сна встал с прыщиками на руке и ногах, на лице ещё прибавилось. Я склоняюсь к варианту, что это комариные укусы. Тепло же, аномально тепло для второй половины октября. На ветрянку как-то не особо похожи прыщики. А после фенистил-геля, кстати, они побледнели слегка. Завтра буду смотреть в динамике, на ночь включили фумигатор.

Я дала капельки фенистил, может после них чуть начало проходить.

На укусы от комаров похоже.

У нас были такие летом когда покусали, причём выглядели ни как укусы, а как прыщи твердые подкожные.

Проходили долго, почти 2 недели.