Перейти к публикации

посоветуйте сборник сказок


slonikk
классических, хороший. Русские и зарубежные. И вообще сборники какие-нибудь крутые

Мне нравятся хрестоматии разные с 1 по 4 класс, читаем дошкольникам.

Ссылка на комментарий
Мне нравятся хрестоматии разные с 1 по 4 класс, читаем дошкольникам.

Видела в книжном хрестоматию для 1-4 классов. Пол книги- библия в кратком содержании, остальное- жутко скучные стихи и как бы все на этом. Или мне такая уникальная книга только попалась?)))

Ссылка на комментарий
Видела в книжном хрестоматию для 1-4 классов. Пол книги- библия в кратком содержании, остальное- жутко скучные стихи и как бы все на этом. Или мне такая уникальная книга только попалась?)))

Они разные есть. У нас хрестоматия по литературе 1—4 кл составитель Сазонов. Мне нравится. Нет там библии. Много интересных рассказов и сказок.

Ссылка на комментарий

 

Где нарисованы дуб с котом, 33 богатыря и тд

Ссылка на комментарий

Мне больше всего нравится сборник сказок Афанасьева, но с адаптированным языком

Ссылка на комментарий

Я люблю с красивымы иллюстрациями. Сборники не люблю.

Например

Русские народные сказки илл Ножны Алешиной, изд лабиринт пресс

Русские народные сказки По щучьему веленью илл Н. Кочергина изд Амфора (здесь иллюстрации лучше, сказки повторяются)

Золотые сказки Пушкина илл А. Рейпольский изд Азбука

Ссылка на комментарий

а сборник для дошкольников?

ага, для совсем дошкольников)Два года)
Ссылка на комментарий
ага, для совсем дошкольников)Два года)

 

а зачем сборник? у многих издательств есть бюджетные тоненькие варианты сказок, например у Нигмы, Речь (серия любимая мамина книжка)

Ссылка на комментарий

Классические сказки и классические сказки на ночь с иллюстрациями Густафсона, мои сокровища

Ссылка на комментарий

а зачем сборник? у многих издательств есть бюджетные тоненькие варианты сказок, например у Нигмы, Речь (серия любимая мамина книжка)

бюджетные это только так кажется, 80 руб минимум одна сказка, в сборнике 15 например сказок, умножаем на 80.Сборник как-то еще и удобнее кажется, сожет ошибаюсь. Речь знаю, есть кое-что у нас
Ссылка на комментарий

Классические сказки и классические сказки на ночь с иллюстрациями Густафсона, мои сокровища

иллюстрации шикарные, но все жалуются на текст
Ссылка на комментарий

Зато ребёнок может взять спокойно тонкую книжку, прочитать всю книгу за раз (создаётся ситуация успеха), выбираете нужные вам сказки, подобрать нужного иллюстратора.

Раньше у Махаона были приличные небольшие сборники, например Русские сказки о животных илл Устинова, 7 известных сказок. И это не талмуд 300 стр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В два года, может быть, лучше сборник сказок Сутеева с его же иллюстрациями? По возрасту на ура пойдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ага, для совсем дошкольников)Два года)

это я у советующих спрашивпла, сама ищу. В детстве у нас была, там русские народнве, типа Варежка и тп. Сейчас только Сутеева более менее, но тут атмосфера не та. Пока купила в тонких, там по три сказки.

Зимние сказки и Первые сказки(там ряба, колобок, репка)

Ш.Пьеро с красивыми картинками Кот в сапогах, Красная шапочка и еще что то

 

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    905 сейчас онлайн
    13468491 cообщений
×
×
  • Создать...