Рециркулятор в садике

KorolevaMila
Как пошли в садик, болеем каждые 2 недели. Закралась мысль а не скинуться ли группой на рециркулятор? Стоит ли это затевать или пустая трата денег? Или вирусов реально может стать меньше? Вопрос актуальный, т.к. полгруппы постоянно на больничном. Один раз даже из 24-х человек только 4 было, остальные болели

у нас стоит в саду. не знаю уж включают его или нет, но как болели, так и болеют.

вопрос еще как обстоит дело с гигиеной, как часто и чем обрабатывают игрушки. принимают ли явно больных детей. и т.д.

Мы ходим второй год в сад, не поможет НИЧЕГО, пока не выработается коллективный иммунитет.

Посмотрите припарки на айхербе, укрепляющие и от простуды. Я вот заказала там на 8 тыщ, надеюсь хоть что-то поможет :sorry:

У нас рециркулятор стоит. Мои с января олин раз только болели. Но не в садике заразились. А другие детки болеют как-то чаще, мне кажется...

Но у нас группы небольшие. И игрушки регулярно обрабатывают.

Этот рециркулятор чистить надо? Не знаю, что это такое, но мойка воздуха к концу дня сама станет рассадником инфекций. Потому в сад нежелательно, так как за ней некому ежедневно ухаживать.

  • Нравится 1

У нас ничего не стояло, но прогулки были ежедневно и постоянно проветривали. Дети почти не болели.