Магнезия внутримышечно

Счастливая женщинa
Всем привет. Я нахожусь на 19 неделе беременности. Ещё с первого триместра у меня частый тонус. Я живу в Италии, а вы наверно уже слышали не раз, что в Европе такого понятия, как "тонус матки" просто нет и соответственно они его не лечат. Тонус у меня не болезненный, но иногда очень неприятный. Папаверин, ношпа и магне В6 мне не помогает вообще. Так же утрожестан 100 утром и вечером с самой овуляции принимаю. Шейка матки до беременности была 29 мм, в беременносить её не разу не измеряли, хоть я и просила. В 16 недель я последний раз была на приеме, где мне делали УЗИ и как раз все время, сколько я была в больнице у меня был сильный тонус, что врач не смог даже измерить КТР. Он спросил, как часто у меня такое, я ответила,что когда вне дома или малейшая физическая активность, то почто всегда. Он мне прописал магнезию в шипучих таблетках, от которых у меня начал сильно болеть желудок после 5 дней приема...и тонус абсолютно меньше не стал..Больше они ничего не назначают ( никаких капельниц и уколов, ничего ( Ну и решила я в Украине заказать магнезию для инъекций.. Будет муж колоть. Читала, что болезненные уколы, что колоть нужно медленно, но другого выхода не вижу. Не кидайтесь тапками за самолечение, но кроме себя самой мне здесь никто не поможет... Вопрос: В каких пропорциях смешивать? На сколько медленно колоть? Примерно в какое время суток лучше делать эти уколы? Первый раз лучше сделать меньше?

укол и правда болезненны, очень болезненный, у меня от него нога отказывала.

Насколько я знаю беременным магнезию капают

  • Нравится 1

укол и правда болезненны, очень болезненный, у меня от него нога отказывала.Насколько я знаю беременным магнезию капают

Я бы с радостью капала, но негде...Вот хоть убей, никто не отправляет на капельницы, хотя жаловалась не раз и сами они видели этот тонус ( остаётся только колоть.

Согрейте немного ампулу в руке,теплая магнезия менее болезненна ,чем холодная ,можете прям в чуть теплой воде подержать. Муж у меня гипертоник,я именно так колола внутримышечно ему пока не научилась колоть внутривенно

  • Нравится 1
Я бы с радостью капала, но негде...Вот хоть убей, никто не отправляет на капельницы, хотя жаловалась не раз и сами они видели этот тонус ( остаётся только колоть.
а в частной клинике негде тоже не уколят и не прокапают капельницу?найти через знакомых медработника для инъекций.

укол и правда болезненны, очень болезненный, у меня от него нога отказывала.Насколько я знаю беременным магнезию капают

Не только капают. Мне в стационаре кололи внутримышечно. Магнезию с новокаином кололи. ((Пропорции не знаю, в так медсестра водила насколько возможно медленно.

Купите магний в аптеке в большой дозировке в капсулах. Желудок болеть не будет. От тонуса отлично помогает.

В последнюю Б. муж мне колол магнезию. Ничем не разводили. Вводить чем медленней,тем лучше, так и менее болезненно и в жар не бросает сильно. Правильно написали, что надо согреть ампулу до теплого состояния. Ещё после уколов могут оставаться шишки. Я муссировалась их постоянно, и руками и "банкой" для вакуумного массажа ( но это не сразу,а со следующего дня,когда понятно станет,что шишка получилась). Не всегда помогало и некоторые шишки проходили больше года. Но повезло -- никакие из них не воспалились. Можно мазать Траумелем.

Я бы сама не решилась на такие уколы, но началось с того, что на сохранении мне не могли поставить капельницу с магнезией, проткнули все вены, все дулось и лопалось.

И тогда медсестра просто взяла и начала мне делать в мышцу, вместо капельниц. Причем, она не шибко медленно колола...больно было.

Но никто не умер от этого, отсюда я сделала вывод,что допустимо внутримышечно колоть магнезию. Да, это негуманно, но если нет других вариантов,то можно.

Главное следить за шишками потом.

Сейчас прошло 2 года, шишек нет

  • Нравится 1

Мне в первую Б кололи внутримышечно. У меня нога отнималась мин на 15, потом ещё плохо функционировала пару часов. С какой скоростью вводили- не помню, помню что было больно, но терпимо.

  • Нравится 1

Купите магний в аптеке в большой дозировке в капсулах. Желудок болеть не будет. От тонуса отлично помогает.

Магне В6 пью и пила, 3 раза в день по 2 таблетки...никакого толка вообще.

Купите магний в аптеке в большой дозировке в капсулах. Желудок болеть не будет. От тонуса отлично помогает.

Тем более прочитала, что магний в таблетках от тонуса не используют, так как он не всасывается в кровь через жедудочно-кишечный тракт и помогает только при запорах и чем-то там еще... А именно от тонуса нужно колоть. В идеале внутривенно, капельницы.

А есть возможность купить Нифидепин? На вашем сроке уже можно, он хорошо помогает.

Спасибо за ответ, не слышала о таком препарате. ..Почитаю, изучу. ..Но пока все же попробую магнезию.Надеюсь поможет.

Я конечно поздно пишу, но я колола магнезию внутримышечно - отлично снимает тонус. 5 кубиков - 2 раза в день. 3 дня колола.

А есть возможность купить Нифидепин? На вашем сроке уже можно, он хорошо помогает.

А нефидипин как пить?