У кого был пиелонефрит, зайдите, пожалуйста

PoMiDoRk@
На прошлой неделе, после переохлаждения, начался цистит. Через 2 дня заболела поясница справа. По УЗИ расширена лоханка правой почки до 18 мм. Стенка мочевого пузыря увеличена до 4-5 мм. Лейкоцитов в моче - 10 в п\з, в крови - 9,3. Эритроциты в моче в большом кол-ве. Лежу в больнице с диагнозом пиелонефрит. Колят но-шпу и антибиотик. Врач ничего не объясняет. Так и говорит "Зачем вам знать?" Как я понимаю, есть небольшой воспалительный процесс. А что с лоханкой почки? 18 мм это много или нет? Никак не могу понять.

Вот и правда, зачем вам знать, вас же лечат, не накручивайте себя. И поскорее поправляйтесь, берегите себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если эритроциты в моче, это уже не пиелонефрит вроде.

при нем эритроциты отрицательные, лейкоциты в большом количестве + бактерии в посеве. ну у дочки так было. лейкоцитов было 50. болей не было.

эритроциты это не очень хорошо. гуглите, читайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, не гуглите!!! А то придумаете того, что у вас нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эритроциты от цистита могут быть. Если только лоханка увеличена, а все остальное в норме, значит пиелонефрит. Главное что бы вас правильно лечили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня был передавлен маткой мочеточник(38 недель), лоханка расширена, боли дикие, эритроциты во всех полях зрения, сколько именно не помню, много. Эритроцитиы-это кровь в моче. Никакого пиелонефрита не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня хронический, лечение всегда одно и тоже, нитроксолин,ношпа,антибиотики, пол года год диета, только вареное и тушеное, ничего острого,соленого и т.д.

Если начинают болеть надо разово выпить монурал, что бы не доводить до обострения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Стенка мочевого пузыря увеличена до 4-5 мм. Лейкоцитов в моче - 10 в п\з, Эритроциты в моче в большом кол-ве. " - это все признаки цистита.

Про лоханку: лоханка может быть расширена просто из-за того, что перед узи почек делали узи мочевого пузыря на наполненный мочевой пузырь. Мне в последний раз узистка объяснила, что лучше всего сначала придти с пустым мочевым, сделать узи почек. Потом наполнить мочевой и через часок сделать узи мочевого пузыря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Был острый пиелонефрит, лежала в больничке, антибиотики давали. И забыли бифидобактерии. Из-за этого нехорошие последствия были. Это я так, на всякий случай рассказываю. Хотя, надеюсь, за 11 лет медицина изменилась в лучшую сторону и вам не забывают.

УЗИ не делали, потому ничего насчёт лоханок не подскажу, к сожалению.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Монурал пила. На следующий день поясница заболела.

Пробиотики не назначили.

Мочевой не был полным, т.к. могла долго терпеть.

Ссылка на это сообщение

Был пиелонефрит и не раз. Кололи антибиотик с ледокаином, + таблетки антибиотик,свечи + уже все не помню, много морса именно клюквенный, сок яблочный, сок морковный, ванны только в теплой воде и диета

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Был пиелонефрит и лоханка была увеличена и даже камень в почке. Пила антибиотик и болеутоляющие, у нас не лечат это в стационаре. Лечилась дома. Потом через 2 недели делали УЗИ, всё вернулось в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Канефрон или нитроксолин, антибиотики, обильное питье, травяные сборы. Пиелонефритом с детства болею. Лечусь сама, дома, так как ровно то же самое дают в больничке.