Перейти к содержимому

* * * - -

Ребёнока подменили

Отправлено Пузюха 24 сентября 2018 - 09:40
2 дня назад ребёнок наотрез отказался есть то, что я ему предлагаю . На завтрак ели кашу с фруктами , в обед суп / каша/ овощи с мясом , на полдник творожок/ряженка/йогурт , на ужин овощи с мясом . Меню разнообразное и достаточно вкусное .
Теперь ребёнок требует нашу еду - видит , что лежит в тарелке и хочет Того же , причём требует настоятельно . Это происходит все время .
Стала накладывать свою еду и его в одну тарелку и давать вилкой ( ложкой не покатит) - теперь он различает свою от нашей и опять отказался .
Утром творится жесть : бутеры требует вместо каши , даю откусить , но этот товарищ готов променять вкусную овсяную кашу на молоке с тертым бананом на бутер ;((
Хочу услышать грамотные Советы , что делали вы в такой ситуации ? У меня есть некоторые задумки , но хочу посоветоваться

Популярный ответ
Так откажитесь от бутеров и кушайте вместе с ребенком овсянку на завтрак. В чем проблема то?
Так откажитесь от бутеров и кушайте вместе с ребенком овсянку на завтрак. В чем проблема то?
У моего сейчас два завтрака, коробочная каша утром, с голодухи и пока все спят, а потом со всеми общий завтрак))
Сколько ребенку? Наш двухлетка тоже самое делает. Ешьте с ребенком одно и тоже, меньше проблем будет. Я даю сыну и бутеры кусать и шоколадку, правда дозняк минимальный, только подразнить немного, остальное вредное вкусное хомячу в темпе вальса быстро, потом только руками разводу, все, типа нету больше)
А в чем проблема кормить ребенка с общего стола? Если у Вас там что-то такое, что ему есть категорически нельзя, то не ешьте при нем. Или кушайте сами то же, что готовите ему
А, да, и каши с супами, лапшу и салаты мы тоже вместе едим теперь)))
не знаю пригодится ли Вам мой опыт и не помню сколько Вашему ребенку, но мы в этой ситуации перешли на условно общий стол, то есть с утра все едят одинаковую кашу только у меня и у мужа она с сахаром и солью, а ребенку без ну и все в таком духе, то есть если нам условно котлеты жареные, ему на пару и т.д., но у нас такое произошло где-то в год и ребенок мог прожевать все, что есть в моей тарелке. то, что не подходит для ребенка едим отдельно. Но я и планировала общий стол с года, так что мне такое подходит, а знакомые приучили ребенка к понятию "взрослая еда" и едят при своем ребенке спокойно.

Натусик1979 (24 сентября 2018 - 09:49) писал(а):

ммм.... да, так и делала - не ест
У нас с вами 2 дня разница по возрасту детей))
Не претендую на грамотность ответа.
Я своей накладываю в ее тарелку нашу еду и сажаю есть одновремено с нами. Минут 10-15, пока мы сами едим, она там что-то ковыряет, в основном мимо рта. Но за компанию. Дитё довольно, хоть все равно голодное.
Потом, когда я сама закончу есть, развожу ей ее детскую еду и кормлю уже досыта (пока по большей части кормлю я сама, она только "помогает" своей ложкой). Если аппетит еще позволяет, скармливаю из своих рук что-то еще и с общего стола. Кусковое что-то она сама жует.

♡Лето - маленькая жизнь♡ (24 сентября 2018 - 09:49) писал(а):

Сколько ребенку? Наш двухлетка тоже самое делает. Ешьте с ребенком одно и тоже, меньше проблем будет. Я даю сыну и бутеры кусать и шоколадку, правда дозняк минимальный, только подразнить немного, остальное вредное вкусное хомячу в темпе вальса быстро, потом только руками разводу, все, типа нету больше)
1.1
Когда мы к году переводили ребенка полностью на обший стол, то переводили его именно на общий стол - наш с мужем. Едим те же каши, что и сын, супы те же и мясо и бутерброды присутствуют в меню всей семьи, просто в малом количестве. Если я не хочу, например, чтоб сын ел чипсы - я их не покупаю никому, и нам с мужем тоже.
Бутер в маслом - вполне себе нормальная еда. Если едите что-то вредное, просто измените свой рацион.
У Нас в 1.3 начались такие концерты, орал, рот закрывал руками, вообще ничего не хотел есть, переросли, опять едим каши, овощи и тд
что плохого в бутербродах?

Пузюха (24 сентября 2018 - 09:53) писал(а):

Вы же описываете, как ребенок видит что лежит у вас и вы даете откусить. Если вообще на столе нет ничего, кроме каши и мама тоже ее ест и из закромов бутер не достанет - тоже не ест? И реально голодный до обеда ходит чтоли?

Monifa++ (24 сентября 2018 - 09:55) писал(а):

Бутер в маслом - вполне себе нормальная еда. Если едите что-то вредное, просто измените свой рацион.
ну как ... едим нормально-вредную пищу
Ребенку почти два, ситуации похожие. Утром ребенка кормлю первой, она ест, ничего не смущает.
На обед, если заартачится, могу с ней из одной тарелки есть, просто порцию двойную положить.
Забыла добавить : он не сидит на стуле уже месяц . Ор дикий при попытке его посадить и ни дай Бог ещё и пристегнуть . Может на коленях посидеть , но обычно он подбегает , я ему ложку засуну и ему нужно бежать , он не будет стоять или сидеть . Это тоже проблема .
Про то сколько с меня пота стекает , когда я сажаю в автокреслл, писать не буду
Со своего завтрака даю ребёнку кусочек цельнозерногого хлеба с маслом, кусочек сыра - все, что ем сама. Иногда яичницу с овощами. Но я знаю, что он быстро проголодается с такого количества, поэтому через полчаса, когда все поели, кормлю его кашей.

Пузюха (24 сентября 2018 - 10:02) писал(а):

ну как ... едим нормально-вредную пищу
ну что-то придется делать. Т.к. в 2-3 года вам будет сложно объяснить ребенку, почему ему нельзя жареное-копченое и тп. А стол-то уже будет совсем общий.
Обедаю, когда он спит днем, на ужин у нас супы, салаты, мясо с овощами. Тоже не проблема есть все с ребёнком вместе.
Меняйте семейное меню, чтоб и ребёнку полезно, и всем вкусно))

Нaвсикая (24 сентября 2018 - 09:58) писал(а):

Вы же описываете, как ребенок видит что лежит у вас и вы даете откусить. Если вообще на столе нет ничего, кроме каши и мама тоже ее ест и из закромов бутер не достанет - тоже не ест? И реально голодный до обеда ходит чтоли?
я ем бутер с кофе утром , ему даю откусить пару раз . Потом накладываю кашу , подбегает : «мама , ням-ням « - даю . А он видит , что каша и отворачивается . Сажу на колени , ем при нем , но тщетно . Отказ от каши

Пузюха (24 сентября 2018 - 10:11) писал(а):

я ем бутер с кофе утром , ему даю откусить пару раз . Потом накладываю кашу , подбегает : «мама , ням-ням « - даю . А он видит , что каша и отворачивается . Сажу на колени , ем при нем , но тщетно . Отказ от каши
Значит вы неделаете так, как написано в комменте Натусик1979, вы сама не отказываетесь от бутербродов, а ребенок не дурак уже давно и тем, что вы доели бутерброд и ему наложили уаши его не проведешь. Насчет кормлений с подбеганием - вы сами это поощряете засовыванием ложки на лету. Пока не сядет на стул(без пристегиваний уже, ну и пусть)- не давайте есть, тогда будет есть только сидя и уже не по ложке, т.к. лень садиться туда-сюда все равно настигнет))
Менять ?((( эх... хорошо, будем менять меню ...

Нaвсикая (24 сентября 2018 - 10:18) писал(а):

Значит вы неделаете так, как написано в комменте Натусик1979, вы сама не отказываетесь от бутербродов, а ребенок не дурак уже давно и тем, что вы доели бутерброд и ему наложили уаши его не проведешь. Насчет кормлений с подбеганием - вы сами это поощряете засовыванием ложки на лету. Пока не сядет на стул(без пристегиваний уже, ну и пусть)- не давайте есть, тогда будет есть только сидя и уже не по ложке, т.к. лень садиться туда-сюда все равно настигнет))
блин... без пристегиваний он улетит .
На диван сажать тогда ? Не могу с ним ... он орет и не знаю , что делать
*орет , если не по его . Не могу с ним справиться
В Норвегии к годику все детки едят бутеры. То есть готовы к садику.
С 1 года ребенок идёт в сад, и там 2-3 приёма пищи бутерброды.

Считается, что хлеб богат клетчаткой. Естественно, дети едят тёмный хлеб, а не сдобный белый.

Также на детский бутерброд кладётся не всё подряд.
Сначала ломтик хлеба смазывают тонким слоем сливочного масла (так любой бутерброд вкуснее), а потом намазывают либо кильку в томатном соусе, либо печеночный паштет, либо рыбную икру, сыр голландский или козий сыр (коричневый), кружочки банана.
С вареньем в садиках бутербродов не бывает. Но родители дома такие дают.

Если Ваш малыш ест овощи, то можно, например, сделать бутерброд с голландским сыром и полосочками красной паприки. Очень вкусно.
Здорово добавить листовой салат и тонкие кружочки огурцов.
Я не ем, пока ребенка не накормлю, сначала ее каши-супы, потом моя еда, но моей тоже приходится делиться.
У многих так, ели кашу, а потом бах и фукают, как раз где-то в вашем возрасте и лет до 1.5, главное не идти на поводу.
Я против бутеров, если ребенок нормально не поел, можно утром кашу и потом позже бутик, так потом только мучаться будете в том же саду
Мой товарищ ест все то же самое, что и мы с мужем. Отдельно варю только молочную кашу на завтрак. Но ест он её не очень хорошо, хотя вкусно. Остальное - общий стол. Мясо и рыбу варю или запекаю, а потом достаю ему серединку. Вредности стараемся не покупать, а если вдруг захотелось, то едим когда мелкий спит

Сarrie (24 сентября 2018 - 10:53) писал(а):

Я против бутеров, если ребенок нормально не поел, можно утром кашу и потом позже бутик, так потом только мучаться будете в том же саду
да, бутеры - не самая полезная еда, тоже так считаю

♥//Счастливая Елена//♥ (24 сентября 2018 - 10:29) писал(а):

В Норвегии к годику все детки едят бутеры. То есть готовы к садику.С 1 года ребенок идёт в сад, и там 2-3 приёма пищи бутерброды.Считается, что хлеб богат клетчаткой. Естественно, дети едят тёмный хлеб, а не сдобный белый.Также на детский бутерброд кладётся не всё подряд.Сначала ломтик хлеба смазывают тонким слоем сливочного масла (так любой бутерброд вкуснее), а потом намазывают либо кильку в томатном соусе, либо печеночный паштет, либо рыбную икру, сыр голландский или козий сыр (коричневый), кружочки банана.С вареньем в садиках бутербродов не бывает. Но родители дома такие дают.Если Ваш малыш ест овощи, то можно, например, сделать бутерброд с голландским сыром и полосочками красной паприки. Очень вкусно.Здорово добавить листовой салат и тонкие кружочки огурцов.
спасибо за идею !
где-то в 1,5 ребенок отказался от каш, хотя до этого было не оттащить. благо мы в этот же момент пошли в садик. В садике ест за обе щеки и просит добавку. в выходной могу дать творожок детский на завтрак.

Пузюха (24 сентября 2018 - 09:53) писал(а):

конечно, вы же бутерброд с колбасой ему уже дали попробовать, какая теперь овсянка :D
теперь время нужно, чтоб забыл что это такое...
родителям тяжеловато будет (колбасу придется есть, только когда ребенок спит)

Натусик1979 (24 сентября 2018 - 11:52) писал(а):

конечно, вы же бутерброд с колбасой ему уже дали попробовать, какая теперь овсянка :Dтеперь время нужно, чтоб забыл что это такое...родителям тяжеловато будет (колбасу придется есть, только когда ребенок спит)
Укажите пожалуйста, где я написала про колбасу? У вас фантазия зашкаливает? Я уже 15 лет колбасу не ем , тем более не дала бы ее своему годовалому ребёнку
Я б тоже выбрала бутер, овсянка разве вкусная?))
Конечно, они уже не дурачки... Моему тоже только нашу еду подавай. Не могу перестроиться на полезное. Поэтому нарушаем все правила и едим по отдельности. Сначала муж, я ребёнка отвлекаю. Потом он его кормит кашей, стол чистый. Потом я быстро ем, он с ним играет 10 минут перед работой.
Такой крутой идеальный момент всей семьей перейти на полезную еду... но видно, не в этот раз.

Лесюндра (24 сентября 2018 - 12:24) писал(а):

Я б тоже выбрала бутер, овсянка разве вкусная?))
Ну, мне кажется, здесь пока дело не во вкусе. Если я буду есть овсянку, думаю, ребёнок тоже захочет «как у мамы». А чуть постарше, конечно, бутер выберут все.

Златовласка// (24 сентября 2018 - 12:47) писал(а):

Конечно, они уже не дурачки... Моему тоже только нашу еду подавай. Не могу перестроиться на полезное. Поэтому нарушаем все правила и едим по отдельности. Сначала муж, я ребёнка отвлекаю. Потом он его кормит кашей, стол чистый. Потом я быстро ем, он с ним играет 10 минут перед работой.Такой крутой идеальный момент всей семьей перейти на полезную еду... но видно, не в этот раз.
блин... я то с ним одна ..
все отбирает . Но у нас такое 3 дня . До этого ел , что давала без разговоров
В таком же возрасте отказалась от моей стряпни и стала есть то, что готовит муж, взрослую еду, нормально посоленную, с приправами, а не мои каши на молоке и диетические супы.
Им банально надоедает еда. Моя потом больше года вообще не ела молочные каши, которые были завтраком в течение почти года.
Так что просто ребенок взрослеет. Меняйте рацион.
Бутерброд с сыром, омлет, каша без молока, обычный суп, борщ...если нет проблем со здоровьем можно всё

Златовласка// (24 сентября 2018 - 12:49) писал(а):

Ну, мне кажется, здесь пока дело не во вкусе. Если я буду есть овсянку, думаю, ребёнок тоже захочет «как у мамы». А чуть постарше, конечно, бутер выберут все.
а мне кажется, именно во вкусе дело, у каждого он индивидуальный. А касательно ребёнка, ещё и на интуитивном уровне ребенок тянется к тому, что ему в этот момент нужно (если бутер с колбасой, а ребёнку мясо нужно, то потому и хочет его больше, чем кашу молочную). У меня ребёнку почти 5, но бутеры не ест. Даже в саду со всеми за компанию не будет. А вот овсянку с большим удовольствием.
Я сама ни бутеры, ни овсянку есть не стану. Так что и не в примере дело.
Сыну тоже 1.1, утром ем с ним кашу, да и вообще почти одно и тоже едим, но все равно после своей тарелки просит у меня. А если ему нельзя, то прячемся, смешно, конечно, но что делать)
Мое мнение такое- в топку все правила, ребёнок тоже человек и считать, что он должен есть, а что не должен... это в разряд - «ребёнок никому ничего не должен». То что в стул не садиться и пр. Так это он взрослеет, конечно было бы удобно жить и ему и нам по правилам, Мне жутко неудобно, что мой тоже не хочет больше в стуле сидеть, а подавай ему наш стул, теперь не отойти, не отвернуться, так теперь научился залезать на все стулья, и кашу есть перестал, не пичкаю, когда голодный сам кричит «нямка» и тогда метёт все, что дашь, главное что бы под рукой была каша тли ещё что. По поводу солёного и сладкого, тоже в топку, ибо помимо меня его кормит Папа, бабушки, а они считают, что должно быть вкусно, т.е. Сладко, солено и даже перчено.
на 2 г подарили сыну деревянный столик зеленый и два подходящих стульчика-желтый и красный (цвета такие сам заказал). У столяра на заказ. Процесс мастер фоткал и присылал на ватсап, а мы с сыном следили за процессом. А детский стульчик пошел жить к моей школьной подруге(у нее дочка родилась)

Столик и стулья он увидел в мини зоо в полтора года и прям загорелся, когда мы туда ходили, половину времени он там с этими стульчиками возился...я спросила управляющую и она дала номер столяра.

Пузюха (24 сентября 2018 - 12:50) писал(а):

... все отбирает . Но у нас такое 3 дня . До этого ел , что давала без разговоров
Радуйтесь, что ребенок пробует и ест с общего стола. :class:

Нашего придиру почти нереально заставить попробовать что-то новое.
Рацион скудный.
Когда путешествуем, берем с собой его еду. Даже в ОллИнклюзив. Вот это .опа

БаТаВа (24 сентября 2018 - 13:22) писал(а):

В таком же возрасте отказалась от моей стряпни и стала есть то, что готовит муж, взрослую еду, нормально посоленную, с приправами, а не мои каши на молоке и диетические супы. Им банально надоедает еда. Моя потом больше года вообще не ела молочные каши, которые были завтраком в течение почти года.Так что просто ребенок взрослеет. Меняйте рацион.Бутерброд с сыром, омлет, каша без молока, обычный суп, борщ...если нет проблем со здоровьем можно всё
яйца боюсь вводить . Говорят , с 3 лет ?((

ленка//пенка32 (24 сентября 2018 - 13:44) писал(а):

Мое мнение такое- в топку все правила, ребёнок тоже человек и считать, что он должен есть, а что не должен... это в разряд - «ребёнок никому ничего не должен». То что в стул не садиться и пр. Так это он взрослеет, конечно было бы удобно жить и ему и нам по правилам, Мне жутко неудобно, что мой тоже не хочет больше в стуле сидеть, а подавай ему наш стул, теперь не отойти, не отвернуться, так теперь научился залезать на все стулья, и кашу есть перестал, не пичкаю, когда голодный сам кричит «нямка» и тогда метёт все, что дашь, главное что бы под рукой была каша тли ещё что. По поводу солёного и сладкого, тоже в топку, ибо помимо меня его кормит Папа, бабушки, а они считают, что должно быть вкусно, т.е. Сладко, солено и даже перчено.
Вы это.... почитали бы или у врача спросили, как несозревший ЖКТ переваривает это ваше всё.
Не справиться с годовасиком? Что же дальше будет...

Пузюха (24 сентября 2018 - 15:16) писал(а):

яйца с 3 лет??????
Почему яйца боитесь вводить? Желток с 8 месяцев вводят, белок чуть позже. Оба моих ребёнка с 1 года едят яйца вкрутую, в омлете. Всмятку яйца даю с 2 лет (куры домашние, мама передаёт).
Кашу пробовали давать вместе с пюре фруктовым? У нас одно время прокатывало.
Кстати, мы семьёй едим кашу на завтрак с сухофрукиами. Я с изюмом, папа и старший сын финики или инжир. И мелкий 2,5 года тоже стал просить сухофрукты. Пока только изюм ест. Но стоит мне кашу есть с вареньем, оба ребёнка требуют и им варенья в кашу положить.

Пузюха (24 сентября 2018 - 15:16) писал(а):

желток с 8 мес, белок с года.
Девчонки, а я тоже боюсь вводить яйца. И старшим долго не давала. После они их употребляли косвенно , т.е , в выпечке и прочем. Как его давать? Варить, в молоке растереть? Очень боязно. Нам атоп.дерматит ставили, кожа чувствительная. В остальном ребенок нормально ест.
Девочки! Осторожнее с домашними яйцами всмятку! Да, это ваши дети и ваши проблемы. Но! Это МИФ , ЧТО ДОМАШНИЕ ЯЙЦА БЕЗОПАСНЫ! Домашняя кура так же может быть переносчиком сальмонеллы, которую она с легкостью получит из привозного невесть откуда комбикорма. Яйца ребенку - только полностью(вкрутую) термически обработанные.
Пузюха, у вас такой развитый малыш)) Прямо молодец))

znoba-zaznoba (24 сентября 2018 - 15:28) писал(а):

Не справиться с годовасиком? Что же дальше будет...
справляюсь в основном . Но тут он резко начал так себя вести - не была готова . Не хочу травмироваться , не всегда знаю как себя вести . Ну не буду же шлепать или наказывать . Не слушается .
Например , пытается отказаться от автокресла . С меня 7 потов сходит , прежде чем я его уговорю сесть . Он выгибается и все !! Не посадить . Мне хочется рыдать в такие моменты

Monifa++ (24 сентября 2018 - 15:57) писал(а):

желток с 8 мес, белок с года.
желток ест . Белок - нет
Яйца давала перепелиные ещё до года
С года куриные

Selavita (24 сентября 2018 - 16:04) писал(а):

Пузюха, у вас такой развитый малыш)) Прямо молодец))
а в чем развитость ?))

БаТаВа (24 сентября 2018 - 16:12) писал(а):

Яйца давала перепелиные ещё до годаС года куриные
только желток от перепелиного .
Вот как вы их даете? Желтки эти. В молоке я слышала, растирают. Или в кашу мешать? И по сколько?
не по теме.
мой младший с его 4 мес начал проявлять такой пищевой интерес к нашей еде. что мне приходилось ВСЕ съестное убирать из его поля зрения, иначе ор стоял такой, что мама не горюй))) первое слово было - ням-ням :Crazy:

так и давала с полугода все по чуток пробовать. к году ребенок ел почти все с нашего стола, САМ ложкой или вилкой.
конечно, когда было что-то уж совсем вредное ( читай жирное или жареное) ему не давали))

Пузюха (24 сентября 2018 - 16:27) писал(а):

а в чем развитость ?))
Во-первых, просит то, что у родителей, есть желание пробовать другое. Наш вот педант. Не хочет на общий стол, и все. Что-то новое даешь - подозрение во взгляде, будто я ему мышьяк сую, головой мотает, отворачивается.. Во-вторых, говорит хорошо уже "мама, дай" - это уже короткое предложение)) Ну и много чего я еще из ваших рассказов приметила.

♥//Счастливая Елена//♥ (24 сентября 2018 - 10:29) писал(а):

либо рыбную икру
Меню однако в саду "интересное" , но благодаря вашему посту в коляске была найдена вчера купленная икра и донесена до холодильника:))

Selavita (24 сентября 2018 - 16:30) писал(а):

Вот как вы их даете? Желтки эти. В молоке я слышала, растирают. Или в кашу мешать? И по сколько?
Сначала с кашей.потом на бутер Моя ест бутеры с маслом ,либо с мягким сыром(типа хохлонда) и сверху яйцо кружочками порезанное и какао автору давать ребенку какао рано еще,но можно теплое молоко,так тоже вкусно Яйцо (если нет аллергии) надо в год уже кушать,а чтобы сальмонеллу не подхватить мыть тщательно скорлупу и варить дольше
Ребенку в год достаточно одного-двух яиц в неделю,хотя сейчас читала,что можно и три яйца в неделю давать

Сканер (24 сентября 2018 - 18:50) писал(а):

Сначала с кашей.потом на бутер Моя ест бутеры с маслом ,либо с мягким сыром(типа хохлонда) и сверху яйцо кружочками порезанное и какао автору давать ребенку какао рано еще,но можно теплое молоко,так тоже вкусно Яйцо (если нет аллергии) надо в год уже кушать,а чтобы сальмонеллу не подхватить мыть тщательно скорлупу и варить дольшеРебенку в год достаточно одного-двух яиц в неделю,хотя сейчас читала,что можно и три яйца в неделю давать
Наш случай - это дать в кашу.Бутер он не будет. недавно на прогулке видела малыша примерно нашего возраста, который запросто лопал плюшку, купленную видимо, в супермаркете (упаковка характерная) , которую ему протягивала мамочка. Прям зубами, зубами, и лопал)) Я аж офигела. Потом, на обратном пути видела уже как эта же мамочка ничтоже сумняшеся кормила малыша шоколадом. Тут я охренела настолько. что даже не нашла ни одной здравой мысли на этот счет)))
Я дико придирчиво отношусь к еде, сыр плавленый в нашем доме - табу, как и сосиски и колбаса. Яйца, кстати, мыть нельзя. Надо сразу варить. Иначе они лишаются какой-то там защитной пленки и если есть какая-то зараза, то прямиком попадет в яйцо через поры.

Selavita (24 сентября 2018 - 19:13) писал(а):

Наш случай - это дать в кашу.Бутер он не будет. недавно на прогулке видела малыша примерно нашего возраста, который запросто лопал плюшку, купленную видимо, в супермаркете (упаковка характерная) , которую ему протягивала мамочка. Прям зубами, зубами, и лопал)) Я аж офигела. Потом, на обратном пути видела уже как эта же мамочка ничтоже сумняшеся кормила малыша шоколадом. Тут я охренела настолько. что даже не нашла ни одной здравой мысли на этот счет)))Я дико придирчиво отношусь к еде, сыр плавленый в нашем доме - табу, как и сосиски и колбаса.
Думала у меня одной такой загон и часто списываю, что ребенок первый.. Смотрю я не одинока, диву давалась на пляже, как 1.5 леткам скармливали мороженное целое и не одно за день ну и сосиски и картофель фри. .Но молчала в тряпочку, потому что мое мнение вряд ли кому то было бы интересно..Фреши им же, думаю не самое злостное в их рационе было:)

Selavita (24 сентября 2018 - 19:13) писал(а):

Наш случай - это дать в кашу.Бутер он не будет. недавно на прогулке видела малыша примерно нашего возраста, который запросто лопал плюшку, купленную видимо, в супермаркете (упаковка характерная) , которую ему протягивала мамочка. Прям зубами, зубами, и лопал)) Я аж офигела. Потом, на обратном пути видела уже как эта же мамочка ничтоже сумняшеся кормила малыша шоколадом. Тут я охренела настолько. что даже не нашла ни одной здравой мысли на этот счет)))Я дико придирчиво отношусь к еде, сыр плавленый в нашем доме - табу, как и сосиски и колбаса. Яйца, кстати, мыть нельзя. Надо сразу варить. Иначе они лишаются какой-то там защитной пленки и если есть какая-то зараза, то прямиком попадет в яйцо через поры.

Ну, домашние нельзя не мыть,там ммм (куриный помет в общем )прилипнуть к ним может запросто ,они не такие красивые бывают ,как в магазине В сыре плавленном ничего плохого нет(если он хороший),вы ж его не тоннами едите
Плюшку тоже иногда можно,все лучше чем печенья нынешние и рулеты магазинные ,я сама часто пеку своим и плюшки и пироги(сейчас вон яблок завались ) вся выпечка с ними.
И скажу по секрету,иногда можно детям дать и вредности,кусочек той же шоколадки,пусть лучше дома и с вами попробует и когда подрастет -тоже(чипсы там,колу) чем где-то и кто-то ,а обязательно найдется тот ,кто даст попробовать и понюхать и прочее.Поэтому не надо делать запретов совсем,просто иногда можно сделать один маленький праздник.
Вводите ему в рацион омлеты . Их можно с овощами делать . И сырники .
За счёт этих двух блюд очень хорошо разбавляется меню завтраков .

Сырники готовлю практически без масла , на гриле . И сытно и вкусно и ничего вредного в них нет . Пачка творога , ложка рисковой муки , яйцо , соль/сахар . И на гриль или сковороду предварительно смазанные маслом ( я наношу бумажным полотенцем , там меньше масла получается )
Мне пришлось перейти на ПП, едим вместе с ребенком одно и то же, да

Selavita (24 сентября 2018 - 16:35) писал(а):

Во-первых, просит то, что у родителей, есть желание пробовать другое. Наш вот педант. Не хочет на общий стол, и все. Что-то новое даешь - подозрение во взгляде, будто я ему мышьяк сую, головой мотает, отворачивается.. Во-вторых, говорит хорошо уже "мама, дай" - это уже короткое предложение)) Ну и много чего я еще из ваших рассказов приметила.
спасибо . Даже не ожидала ))
Ваш не менее развитый - из прочитанного

Сканер (24 сентября 2018 - 19:47) писал(а):

Ну, домашние нельзя не мыть,там ммм (куриный помет в общем )прилипнуть к ним может запросто ,они не такие красивые бывают ,как в магазине В сыре плавленном ничего плохого нет(если он хороший),вы ж его не тоннами едите Плюшку тоже иногда можно,все лучше чем печенья нынешние и рулеты магазинные ,я сама часто пеку своим и плюшки и пироги(сейчас вон яблок завались ) вся выпечка с ними.И скажу по секрету,иногда можно детям дать и вредности,кусочек той же шоколадки,пусть лучше дома и с вами попробует и когда подрастет -тоже(чипсы там,колу) чем где-то и кто-то ,а обязательно найдется тот ,кто даст попробовать и понюхать и прочее.Поэтому не надо делать запретов совсем,просто иногда можно сделать один маленький праздник.
Да можно , конечно. Но ребенку шоколад нежелательно до трех лет. Там и аллергенов до фига, и возбуждает сильно. А время, кстати, было 8 вечера примерно, это лето еще было. Да и ребенку на вид не старше 1-1,5 лет. Пробовала дать своему с тарелки ломтик груши - только размял. Прикольно ему было, она мягкая, мокрая, давит и визжит от восторга. Чтоб просто сунуть в рот - даже в мыслях не было. Купила ему вчера (и себе) сушеные бананы на прогулку. Дала в руку. Сидит, смотрит на меня. Сначала к лицу поднес, видимо запах почувствовал необычный, передернуло. Потом вертел, вертел...Высунул язык, слегка лизнул. Вроде сладко. И осторожно, глядя как я жую такой же банан , кончиками зубов , капелюшку откусил. Глаза зажмурил, передернулся опять. будто пакость какую попробовал. И ручонку тянет мне - на , мамаша, жри сама. Зато, детские печеньки хрумкает на ура. Даже не разглядывает, даже пальчики все облизнет. Кашу ему новую купила, которую варить надо. Сварила, добавила смеси сухой для вкуса(т.к она безмолочная) , попробовала, вкусная , мне нормально. А его светлость сие есть не желает. Брыкается, визжит, бьет по руке, если ложку видит. Даже Мультимузыка не спасает. Не знаю что делать. Есть мысль вообще только такую кашу и давать , пока не привыкнет.

Elena_1710 (24 сентября 2018 - 20:31) писал(а):

Пачка творога , ложка рисковой муки , яйцо , соль/сахар .
Ну, как сказать... Пока своей не планирую вводить коровью молочку и сахар.. Постараюсь не раньше 3 лет и то и др, а может и дольше сможем протянуть если без садика будем.
Чтобы не давать повод ребенку, хлеб ушел из рациона всей семьи вместе с молочкой и сахаров во всяких плюшках и чистом виде, колбасы тоже перестали покупать некоторое время назад. Стараюсь не жарить, пеку или в мульте. Так как у меня после родов был лишний вес , у мужа тоже он присутствует, считаю, что только на пользу всему семейству. В стуле после отпуска сидеть тоже не больше 5 минут, далее ор и пытается вылезти, давить авторитетом не хочется и расстегиваю ремень и придерживаю ее. Сама в это время ем. На общий стол пока не перевела, но вот рыбу и гречку с утра ели вместе с помидоркой и огурцом. Всегда ем вместе с ней, как иначе у нее интерес к еде будет возникать.

TanR (24 сентября 2018 - 22:46) писал(а):

Ну, как сказать... Пока своей не планирую вводить коровью молочку и сахар.. Постараюсь не раньше 3 лет и то и др, а может и дольше сможем протянуть если без садика будем.Чтобы не давать повод ребенку, хлеб ушел из рациона всей семьи вместе с молочкой и сахаров во всяких плюшках и чистом виде, колбасы тоже перестали покупать некоторое время назад. Стараюсь не жарить, пеку или в мульте. Так как у меня после родов был лишний вес , у мужа тоже он присутствует, считаю, что только на пользу всему семейству. В стуле после отпуска сидеть тоже не больше 5 минут, далее ор и пытается вылезти, давить авторитетом не хочется и расстегиваю ремень и придерживаю ее. Сама в это время ем. На общий стол пока не перевела, но вот рыбу и гречку с утра ели вместе с помидоркой и огурцом. Всегда ем вместе с ней, как иначе у нее интерес к еде будет возникать.
А я чем проблема купить козий творог , козье молоко ? Первый год омлеты делала из перепелиных яиц . Очень выручало такое меню. Тк дочь тоже отказалась от каш . Вот не ела вообще ! А как ввели омлеты и сырники и каши начала есть с удовольствием . Им же приедается тоже меню. Я например тоже одни каши с утра есть не могу . И омлеты / яичницу регулярно готовлю . Сырники и блины тоже . Но блины в год бы точно давать не стала . Все же тяжелая пища .

Пузюха (24 сентября 2018 - 10:26) писал(а):

*орет , если не по его . Не могу с ним справиться
В руки себя возьмите. Вы мать и взрослая женщина. Прекратите разводить дикость - кормление на ходу, не могу справиться, не хочет есть. Ешьте кашу сама, садите на стул со словами Едим сидя . Все терпеливо и настойчиво. Ребенок все поймет.

Elena_1710 (25 сентября 2018 - 03:37) писал(а):

А я чем проблема купить козий творог , козье молоко ? Первый год омлеты делала из перепелиных яиц . Очень выручало такое меню. Тк дочь тоже отказалась от каш . Вот не ела вообще !
Вот пыталась в отпуске чуть козего сыра поесть,но запах ..Выкинула к чертям, с детства помню запах молока козего, в общем пока молоко она получает с моей фермы, про кальций только из молочки, тем более коровьей, не буду говорить.
Моя каши не сильно жалует , сейчас как замена цельнозерновые хлебцы. Белок пока тоже не давала перепелиный, но и желток не очень ей нравится..А вот мясо и рыба у нас в приоритете.

Giovanni (25 сентября 2018 - 07:05) писал(а):

В руки себя возьмите. Вы мать и взрослая женщина. Прекратите разводить дикость - кормление на ходу, не могу справиться, не хочет есть. Ешьте кашу сама, садите на стул со словами Едим сидя . Все терпеливо и настойчиво. Ребенок все поймет.
ужасно все (((
Посадила пока на колени сегодня утром . Себе и ему кашу рисовую с печеньем и черносливом . Качает головой , зубы стиснул , вырывается . Сама съела на его глазах - ни в какую .
Взяла и засунула ему ложку насильно , и что?? Ребёнок начал есть , распробовал . Я уже не знаю что и делать . Съел он свою кашу , но какой ценой
Нат, чем больше ты стрессуешь, тем он хуже есть будет..
Он у тебя еще же на гв? голодным то совсем не останется..
Просто придется пережить этот период отрицания..
https://www.instagra...ataly_for_moms/
смотрю эфиры и чуть успокаиваюсь ибо тоже от кормежки немного на нервах сама.

TanR (25 сентября 2018 - 11:01) писал(а):

Нат, чем больше ты стрессуешь, тем он хуже есть будет..Он у тебя еще же на гв? голодным то совсем не останется..Просто придется пережить этот период отрицания..https://www.instagram.com/nataly_for_moms/смотрю эфиры и чуть успокаиваюсь ибо тоже от кормежки немного на нервах сама.
да, на ГВ! Спасибо, мне нужно грамотное почитать .
Дочке 1.3. Я, вобше не парюсь. Поела хорошо, не поела-значит не голодная. Готовлю ей отдельно, не все но многое. То, чтт ем я даю все попробовать, ей интересно, но пробует и не ест в основном.
Завтрак каша безмолочная, или омлет на, козьем йогурте ( коровью молочку не даю и цельное молоко тоже), обед суп/борщ с мясом, ужин каша или овощи с мясом или просто овощи. Перед сном козий йогурт или кефир.

Днем 1 гв кормление, ну и на ночь и ночью.

И главное еще булут разные периоды, то ест, то не ест. Не надо так убиваться из-за этого. И если вы бутер с сыром едите, то и сыну можно раз просит. Моя не ест такое(

Пузюха (25 сентября 2018 - 10:28) писал(а):

ужасно все ((( Посадила пока на колени сегодня утром . Себе и ему кашу рисовую с печеньем и черносливом . Качает головой , зубы стиснул , вырывается . Сама съела на его глазах - ни в какую . Взяла и засунула ему ложку насильно , и что?? Ребёнок начал есть , распробовал . Я уже не знаю что и делать . Съел он свою кашу , но какой ценой
Постарайтесь без насилия. Поспокойнее. Еще столько всего впереди. Ненадо так серьезно и болезненно к этому всему относиться. Это не трагедия. Убежал - привели его и посадили. Не хочет - уговаривать, ложка летает вертолетом, за маму, за папу и тд. Ненадо агрессии и впихивать насильно. Самое плохое - походит голодный. Конечно, старайтесь этого избежать. Можно приучить сидеть книжкой - поставьте на стол. Ну вы мамочка, вы знаете ребенка лучше. Только без телика! (Если совсем все плохо модно и теликом завлечь пару тройку раз, но нельзя это регулярно делать и вводить в привычку). У меня нервы сдавали я врубала телик, если надо было бежать спочно куда то и накормить ребенка обязательно нужно. Короче, дердите себя в руках. Старайтесь. Будьте доброй и настойчивой. :-)
Вообще с маленькими детьми больше позитива. Улыбаться больше.
Ребенок не дурак - он будет есть то, что вы едите. Он же видит что это безопасно.
Еще смените кашу. Наверное невкусная. Не бойтесь - добавьте сахара. Если там что то есть - изюм или чернослив или еще что все убирите. Многие дети не любят всякие точки и комочки в еде непонятные.
Попробуйте хлопья овсяные варить (есть всякие 4 злака, 8 злаков и тд).

Giovanni (26 сентября 2018 - 07:57) писал(а):

Не бойтесь - добавьте сахара.
https://www.instagra...-by=sdr.stories не ради холивара!

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
osya//, вот читаю и понимаю, что ты права. И что я возможно хватаюсь за соломинку считая, что про...

Стимуляция овуляции
А я с УЗИ 8дц: ПЯ: до 14мм; ЛЯ: 22 мм, эндометрий 10мм Сегодня нужен укол. Смущает следующее: 1....

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Тайна в животике, спасиииибо! Marisi,  прикольно, не слышала о таком методе, надо запомнить

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...