Температура 37,1 у подростка

Анюшка84
Девочки, собственно вся суть вопроса в заголовке. Сыну 15, уже неделю температура от нормальной (даже 36,1) до 37,1-37,2. Но чаще повышенная. Из остальных симптомов-пару раз болела голова. От чего это может быть? В пн записаны к врачу, что у нее просить? ОАК, ОАМ, что еще? Переживаю что-то...

У меня так было, сдавала анализы все в норме, а температура держалась 37,2-37,5. Поставили диагноз ВСД (вегетососудистая дистония). Но я этой температуры не чувствовала. А вообще сейчас думаю, что в течение дня температура может повышаться после еды, или физ.нагрузок например.

У меня сегодня тт, меряю периодически. Но я плохо себя чувствую. Короче, и дети балуются, меряют. Так в течение дня у них и 37 и 36.2 бывает. Не измеряли бы, не знали.

Тт повышается после еды, а если поели горячее то особенно. После сигарет (проверено лично мной), после физнагрузок.

У меня сегодня тт, меряю периодически. Но я плохо себя чувствую. Короче, и дети балуются, меряют. Так в течение дня у них и 37 и 36.2 бывает. Не измеряли бы, не знали.Тт повышается после еды, а если поели горячее то особенно. После сигарет (проверено лично мной), после физнагрузок.

Не курит точно)) Вот сегодня: был в школе, пришел домой отдохнул, поехали на хоккей (зрителями, а не играть). Заехали поужинать, приехали домой-37,1. Т.е. особых нагрузок тоже не было.

А в остальное время у него всегда была ровно 36.6? просто знаю не одного человека, для которых 37 - это норма, вот организм такой.

при ВСД есть еще симптомы, просто температура - это мало..

Я замеряла как то свою тт в течение дня . Исследование такое делала для интереса. Скачет тт в течение дня до 37.5 примерно. При этом я не болела ничем. Проведите эксперимент, понаблюдайте за своей тт), может чего нового узнаете о себе)

  • Нравится 1

И вроде врач говорила, что 36.6 это средняя по больнице. Тт может варьироваться и у каждого своя. Главное самочувствие.

  • Нравится 2

До 37,1 -37,2 можно температуру поднять даже силой мысли... ;) плохим настроением...

Тоже, как и Мазда проводила эксперементы))) и согласна про то, что она (температура) скачет в течение дня. Тем более у подростков с их импульсивным настроением. Просто я все эти эксперименты делала, как раз в подростковом возрасте. И всегда знала, что могу отпроситься с учебы у врача домой и температура будет соответствующая этому... ;) т.е. 37,3 - 37,5...