Перейти к публикации

ЭКО в ЕЦ с пгд


varvarka
Прошу прощения, у меня сегодня день вопросов. Очень нужно ваше мнение, так как я сама в растерянности. Мы сейчас предохраняемся, ЕБ я не решаюсь. Гинеколог и Репродуктолог считают, что ЭКО мне, конечно, предпочтительнее, но стимуляцию мне нельзя, если ЭКО, то только в ЕЦ. Смысл ЭКО в моем случае именно в пгд, без него собственно можно и не начинать. Я почитала отзывы и поняла, что успех при таком раскладе очень маловероятный. Поделитесь примерами, пожалуйста, у кого есть такой опыт, ваше мнение?

А стимуляцию почему нельзя? Хотя бы минимальную

Возможно, есть смысл пособирать як в ец в течении хотя бы полугода. И замораживать. А пртом уже эко и пгд

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Можно и попробовать в ЕЦ если есть своя овуляция, на сайте видела примеры что ПГД делали одному эмбриону и пока удачно. Когда мало эмбрионов не все клиники решаются на ПГД, оно иногда травматично и эмбрион может погибнуть. А почему ПГД- в предыдущую беременность вроде не генетика виновата?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А стимуляцию почему нельзя? Хотя бы минимальную

Возможно, есть смысл пособирать як в ец в течении хотя бы полугода. И замораживать. А пртом уже эко и пгд

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Стимуляцию нельзя из-за того, что опасная киста в анамнезе с рецидивом. Один яичник и тот резецирован. Хотя овуляция есть.

Ссылка на комментарий
Можно и попробовать в ЕЦ если есть своя овуляция, на сайте видела примеры что ПГД делали одному эмбриону и пока удачно. Когда мало эмбрионов не все клиники решаются на ПГД, оно иногда травматично и эмбрион может погибнуть. А почему ПГД- в предыдущую беременность вроде не генетика виновата?
у меня два раза был пузырный занос частичный, что бывает крайне редко, а из-за чего он точных данных нет, один из - генетика
Ссылка на комментарий

БеременЮля, спасибо! Я и не знала, что можно «подкопить» свои як.

Ссылка на комментарий

Нам врачи сказали, что от заморозки яйцеклеткам хуже, чем эмбрионам. При разморозке из 6 за полгода останется два (к примеру) после разморозки.

Или нас ввели в заблуждение?

Клиника и врач первые в Питере.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    833 сейчас онлайн
    13468577 cообщений
×
×
  • Создать...