Развод друзей. Щекотливая ситуация.

Margarishka
Друзья недавно разошлись, но контры не прекратились. Муж общается с мужчиной, я с женщиной. Вечером вчера обсуждали ситуации и я озвучила, что жена предположила наличие другой женщины. Другого объяснения она не видит, а с этим все сходится. Муж мне в разговоре подтвердил, что баба есть... и не одна. Что чувак зарегистрировался на мамбе и снимает от туда женщин. Серьезных никого. Так потрахушки. Но с катушек слетел знатно. Ему почти 50, ей 45 примерно. Ее старшему 25+, их общим детям 10 и 13. Как быть? И лезть сильно не хочется, но они грубо вовлекли в скандал детей и это очень грустно... Разъехались по разным квартирам, младший сын с ним живет, дочь с ней... Если хоть и не возможности семью сохранить, то хоть бы лить другие друга перестали... детей очень жалко...

В смысле как быть? С чем? Со знанием о других бабах? При себе держать,это не ваше.

Максимум - мужику сказать,чтоб сына подальше от этого держал.

  • Нравится 1

как быть?

вам никак, живите дальше, ну можете их ошибки принять во внимания, а они разберутся.

а вы полагаете, что реально можете помочь?как?

Не знаю я. Лезть-то не лезем, выступаем в роли подушек - я для жены, муж для мужа.

Но, согласитесь, остаться совершенно холодным и безэмоциональным в отношении такой ситуации невозможно. Друзья очень близкие. Почти родственники можно сказать.

В смысле как быть? С чем? Со знанием о других бабах? При себе держать,это не ваше. Максимум - мужику сказать,чтоб сына подальше от этого держал.

Информацию о бабах слить не могу при всём желании. Подставлю мужа тогда, а это исключено.

оставайтесь подушкой - это тоже не плохая помощь, когда хреново.

  • Нравится 1
Не знаю я. Лезть-то не лезем, выступаем в роли подушек - я для жены, муж для мужа.Но, согласитесь, остаться совершенно холодным и безэмоциональным в отношении такой ситуации невозможно. Друзья очень близкие. Почти родственники можно сказать.

с этим соглашусь, да.

ну а что ж делать-то?

есть вещи вне нашего контроля.

их только принять и примириться с этим.

Информацию о бабах слить не могу при всём желании. Подставлю мужа тогда, а это исключено.

Так муж может намекнуть и повлиять, не вы же.

А зачем подушка этому мамбовскому лядуну? Не пойму))) его что, в семье не поняли с его увлечением?))) афигеть, наглый.

Вашему мужу не противно?

Ещё и сына к себе забрал? Зачем? Чтоб смотрел на череду этих баб? Странный мужчина, мягко6говоря...

  • Нравится 4

А зачем подушка этому мамбовскому лядуну? Не пойму))) его что, в семье не поняли с его увлечением?))) афигеть, наглый.Вашему мужу не противно?Ещё и сына к себе забрал? Зачем? Чтоб смотрел на череду этих баб? Странный мужчина, мягко6говоря...

ну он же не при сыне их пёхает.

Детей жалко, баба есть, что-то у вас все в кучу. Детей всегда жалко, и бабы всегда есть. Чем помочь-то хотите? Все уже произошло. Вовлекли детей, ну вот такие люди недалекие, делайте выводы, а надо ли поддерживать с такими отношения.

делайте выводы, а надо ли поддерживать с такими отношения.

Конечно, ведь самое правильное в такой ситуации закрыть дверь и отключить телефон :-)))

Неправильные выводы. Но, вам решать, дружить ли с человеком, который совершает грязные поступки.

Так муж может намекнуть и повлиять, не вы же.

Он не будет, тк у мужиков своя солидарность:-)

Конечно, ведь самое правильное в такой ситуации закрыть дверь и отключить телефон :-)))

Поддерживать нейтральные темы, вы же не ходите к подругам грязное белье помогать стирать, чай, не подростки, сами решат, как продолжать отношения, и продолжать ли вообще.

  • Нравится 1

Ну а чем вы можете помочь? Наблюдайте со стороны и мотайте на ус, что так, как они, делать не хорошо.

А чего туда лезть?

У нас разошлись друзья и приходится мне лично общаться и с тем и другим. Так вот - я общаюсь на свои темы, которые с каждым из них могу обсудить.

А темы - у этого узнала, другому отнесла- меня не касаются.

Подозреваю, что каждый из них на каком-то моменте меня проверял, на каком-то специально говорил инфу, чтоб донести до другого, но я не повелась - не мое это дело. Всякого такого рода инфу просто слушаю, киваю - могу с ним обсудить, но никуда дальше не передаю...оно мне надо?

их дети, сами с ними разберуться.

Мужская солидарность? Поддерживать плохого человека? Дальше писать не буду.

плохой человек бы дурил голову жене , а сам лядовал на стороне.

он обычный человек. слетел с катушек, развелся. никто не застрахован.

  • Нравится 1

плохой человек бы дурил голову жене , а сам лядовал на стороне.он обычный человек. слетел с катушек, развелся. никто не застрахован.

Ммм...а этот, простите, что делал? Не дурил голову жене, а сам ...лядовал на стороне? Это как-то по-другому называется?

Короче, хороший до беспамятства, да? Дура - жена, что на развод подала

Ммм...а этот, простите, что делал? Не дурил голову жене, а сам ...лядовал на стороне? Это как-то по-другому называется?Короче, хороший до беспамятства, да? Дура - жена, что на развод подала

он развелся с женой и продолжил заниматься тем, что ему нравится. от этого он не стал плохим человеком. только если не бросил детей. тогда другой разговор.

А что такого в бабах?

Он в разводе.

В чем проблема?

Какой вид помощи хотите оказать?