Мат капитал

Юлия:-)
Я ранее задавала вопрос, можно ли без участия мужа приобрести квартиру, выделив только доли детям. Ответ - можно. И никаких соглашений от мужа не надо. Вообще его присутствие не нужно. Может кому эта информация будет нужна на будущее.

Я оформляла сделку без мужа, но требовали нат. согласие мужа на сделку обязательно в мфц. Не знаю как это по другому возможно даже.

Можно, когда во время подписания сторонами договора

У нотариуса, муж одновременно отказывается от своей доли в пользу одного из членов семьи

Можно, когда во время подписания сторонами договораУ нотариуса, муж одновременно отказывается от своей доли в пользу одного из членов семьи
Даша, вообще без всяких отказов от папы.

Договор только на детей. Но! И маме в собственность ничего. Вот только из ПФР звонили.

Интересно. Мне в пф говорили по другому, когда я договор черновой принесла. Говорят, а где доля мужа, я говорю, что мы в разводе. Потребовали свидетельство о разводе, что мол он уже не Член семьи.

Может поменялось что-то

Интересно. Мне в пф говорили по другому, когда я договор черновой принесла. Говорят, а где доля мужа, я говорю, что мы в разводе. Потребовали свидетельство о разводе, что мол он уже не Член семьи.Может поменялось что-то
но ты же на себя тоже долю выделила?

А в чем проблема? Мат капитал, только матери, опекуну,...для этого даже замужем быть не нужно. Главное чтобы второй ребенок был. И отец ребенка тут не при чем.

Отец является законным представителем несовершеннолетних детей и соответственно должен дать согласие на заключение сделки. И квартиру вы приобретаете только за средства материнского (семейного) капитала или еще и свои деньги вкладываете? Если за маткапитал, то можно и без согласия мужа, и попробовать сделать отказ от мужа от реализации права на маткапитал. Если еще и свои деньги вкладывать будете, то возникает совместная собственность супругов, если только вы не заключили брачный договор.

Материнский капитал дается не только на детей, но и на всех членов семьи.

Сестра в разводе, мат.капитал использовали на покупку квартиры.

Отец участия в жизни детей не принимает, прав не лишен, НО никаких документов не подписывал, доли в квартире не имеет. Доли выделены только маме и детям.