Ревность или что?

Сладкая мышка
Еще один вопросик... в последнее время дочь постоянно закатывает истерики, когда кладу ее с рук на пол. Начинаю заниматься сыном, а она расходится до красноты и просто кричит. Освобождаюсь или появляется возможность другого малыша оставить,беру на руки и она сразу как ни в чем не бывало успокаивается и даже улыбается... потом она успокаивается, опускаю ее и все норм, но когда она сама хочет... и продолжает играть спокойно.конечно, я могу ее носить на руках, но когда второй малыш в опасности, у него мокрые руки и надо вытереть или просто залез куда-нибудь... то как? Долго так будет? Да, возможно это нехватка внимания. Хотя, если по честному, именно сейчас я стала часто носить на руках, играться, всячески веселимся тактильными методами, типа козы рогатой...

У меня второго нет, но дочь так же себя ведёт порой. Если она не хочет лежать, то попа её коснуться дивана/пола/кроватки не успевает она сразу в крик. Точнее интенсивное хныканье.

Поднимаю и пробую другое место, в развивающий коврик например. Если тоже нет, значит тусим на руках.

Иногда получается заболтать её. Вижу когда опускаю её что сейчас начнётся, начинаю тут же игрушкой с ней играть, смеяться, приговаривать ласковые слова. Она вытягивается и может полежать немного.

Дети ревность во сколько могут начинать испытывать?! Не рановато вам ещё?!

У меня второго нет, но дочь так же себя ведёт порой. Если она не хочет лежать, то попа её коснуться дивана/пола/кроватки не успевает она сразу в крик. Точнее интенсивное хныканье.Поднимаю и пробую другое место, в развивающий коврик например. Если тоже нет, значит тусим на руках. Иногда получается заболтать её. Вижу когда опускаю её что сейчас начнётся, начинаю тут же игрушкой с ней играть, смеяться, приговаривать ласковые слова. Она вытягивается и может полежать немного.Дети ревность во сколько могут начинать испытывать?! Не рановато вам ещё?!

не знаю,скорее не оно... так как плакать начинает до того, как беру второго... самое плохое, что до этого я не сразу поняла, что из-за рук, думала, есть, спать хочет и клала ее в кроватку и бежала греть обед...может у нее осталась негативная ассоциация, что бросаю ее, не помогаю и ухожу... просто с двумя детьми не приходилось думать об их чувствах, надо ведь их обслужить, накормить, уложить, намыть... это я не сразу поняла, что посуду можно мыть вечно, а дети хотят быть сейчас со мной и скоро не захотят...сейчас я провожу с ними время, потом вижу, что сами по себе, ухожу по своим делам, прихожу только проверить...

В мамский возраст наверное входите. Когда мама нужна всегда и везде и во всем.

Сын тоже скоро подтянется)

Новые потребности-новые головоломки для мам! Сажайте прямо около своих ног на пол, может не будет такого плача?!

  • Нравится 1

Вам точно год будет или, судя по вашему описанию, детям месяца 3?

Или вы очнулись только?

  • Нравится 1

Вам точно год будет или, судя по вашему описанию, детям месяца 3?Или вы очнулись только?

Как ваш невротик? Что с гиперкинезами уже справились?

это мне вопрос?))

Эээ.... А раньше козы не было?

хм, была, но не так реагировала, не совсем понимала и поэтому редко играла...сейчас то интересней

Вам точно год будет или, судя по вашему описанию, детям месяца 3?Или вы очнулись только?

не совсем поняла, причем тут возраст? Раньше не было такого, хоть куда положи, хоть куда уходи... оставляли с бабушкой, нормально все было, как я появилась опять нытье...

Дальше-веселее)) Я своего (1,2) маме вчера оставляла на 2 часа, вел себя прям паинька, увидел меня и дал волю чувствам, ревеееел, бабе пока-пока лопочет машет, ночью тоже истерил часа два, пришлось совсем будить...