Занятия спортом и лактация?

Вероника1201
Девочки, всем привет. Немного предистории. До беременности активно ходила в тренажерный зал, по два раза в неделю Тренировки тяжелые, бег 4км., приседания со штангой, гантели ну и т.д. Мышцы были везде. Сейчас малышу 4 месяца, вот уже ровно год я не посещаю спортзал, беременность особо не прибавила килограммов, но жирок на бокпх и животе появился. Хочу продолжить тренировки, привести себя в форму, но очень переживаю, можно ли кормящей мамочке заниматься??? Не повредит ои это лактации и не отразится ли на качестве и количестве молока???? Кто и когда после родов начинал тренировки??? Как ваша лактация??? Йога, легкий фитнес не интересуют. Хочу продолжить то, чем занималась.

С первым в 9 мес только начала. Со второй в 1.5 мес.

Понятно, что не сразу в прежний ритм, постепенно

Хотела в тренажерку пойти (сыну 2,5 мес), много читала на эту тему и поняла, что не стОит, молоко может пропасть, тем более если тренировки интенсивные, как у вас.

Я начала тренировки через 2 месяца почти каждый день по минут 30-40, с постепенным утяжелением ( после кесарева), молока всегда было много, никакого влияния тяжелых тренировок на лактацию не заметила. Закончила кормить в год и шесть по собственной инициативе.

Спорт никак не влияет на лактацию, разве что это не подготовка к олимпийским играм по 2-3 тренировки в день каждый день))

Говорю из собственного опыта и опыта других.

На лактацию не повлияет, но при очень сильных нагрузках может быть большое выделение адреналина, который может заблокировать окситоцин. Т.е.молоко будет, никуда не денется, но из груди сложно будет отделяться.

Начните и постепенно наращивайте темп.