Вопрос опрос

Ультра77
Вот и закончилась летняя пора отпусков. Ответьте как часто на отдыхе вас беспокоят с работы или не беспокоят вообще? В комментариях, напишите кто по профессии, часто ли дергают и как вы к этому относитесь?

Четвёртый вариант. Если не отключу рабочий телефон, то задолбят по делу и без дела. Отключаю. Давно пришла к выводу, что без меня мир не рухнет, мои нервы дороже, им тоже отдых нужен.

  • Нравится 2

Отпуск на отпуск не приходится. В этом отпуске никто меня не трогал. В прошлом году задолбали.

Аудитор.

  • Нравится 2

Не беспокоят, я уезжаю туда, где даже телефон не ловит)))) а вообще у нас просто правило на работе в многих отделах, как бы не зудело - человека из отпуска не дергать, но и сам человек перед отпуском оставляет свои дела максимально прозрачными в письменном виде, пишет "завещание", что где брать, кому писать, где искать. Работаю в айти.

  • Нравится 2

Не беспокоят, я уезжаю туда, где даже телефон не ловит)))) а вообще у нас просто правило на работе в многих отделах, как бы не зудело - человека из отпуска не дергать, но и сам человек перед отпуском оставляет свои дела максимально прозрачными в письменном виде, пишет "завещание", что где брать, кому писать, где искать. Работаю в айти.

Везет, я чуть ли не поэму оставляю в какой папке какой файл, какая стадия готовности, куда звонить. Но не помогает.

  • Нравится 1

лайков нет

Когда работала (директором издательства), звонили несколько раз в день.

Сейчас не работаю (10 год), и вот (наконец-то!!) этим летом звонков на рабочие темы летом я не слышала.

Меня не дёргают, а муж в последний рабочий день перед отпуском выключает телефон, есть резервный номер, который на работе не знают, иначе задолбают.

  • Нравится 1

Стараюсь уезжать туда, где телефон не берет. На этой работе и не беспокоят, всем пофиг. А на прошлой начальнику лишь бы позвонить...

стоматолог. Всегда на связи. Звонят каждый день, на работу не выхожу , если отпуск, но отвечаю, консультирую, записываю на после отпуска или рекомендую коллегу для лечения

в этот раз(брала 2 раза по неделе), просто в особо извращенной форме отимели, при чем телефон не работал в роуминге, так здолбали в вотсапе, прям вытрахали все мозги, что была что не была в отпуске. Вотсап то личный, не могу отрубить иначе связи со своими не будет, если игнорю смс начинают звонить , могут и в 9 утра. И плевать всем, что у меня отпуск, говори не говори.

во второй отпуск отобрала у сына телефон, свой вырубила, так они изнасиловали мою ЛИЧНУЮ почту, когда вернулась высказала все что о них думаю.

Короче ппц какая я незаменимая :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: Тоже самое когда болею.

  • Нравится 1

Везет, я чуть ли не поэму оставляю в какой папке какой файл, какая стадия готовности, куда звонить. Но не помогает.

ага, поэмы, стикеры, каждому на почту и все мимо.

у меня отпуск только на бумаге, а так я на связи на телефоне, эл.почте и т.д.

нормально к этому отношусь - издержки профессии.

просто когда в отпуске, то прошу звонить только по срочным вопросам, по несрочным - писать на почту, в течение дня решаю несрочные вопросы.

я уже так к этому привыкла, что редко когда напрягает

Где я отдыхаю, связи нет. Все об этом знают. И я понятия не имею, пытались звонить, или нет)))

Перед отпуском передаём дела по максимуму, делаем переадресацию тел. на кого то из коллег, но совсем без звонков никак- как правило, вылазит какой-то срочный вопрос, о котором знаешь только ты и подождать не могут.