Свечи с папаверином

panterrra2703
Доброго дня всем! На узи врач сказала, что все хорошо и замечательно, но написала угроза прерывания-на вопрос почему ответ-так всем пишем на раннем сроке, срок у меня 6 акушерских недель. Ничего не беспокоит, хгч и прогестерон в норме, мой гинеколог назначила свечи с папаверином. Зачем в себя что-то толкать и пить лишнее, если я чувствую себя хорошо? Многие пишут, что вреда нет от этого препарата, но все же сомнения есть, думаю, от любого препарата есть побочный эффект?

Возможно у вас матка в тонусе, вот и поставили угрозу, а папаверин у врачей как панацея)))) Вреда от него не будет. Просто не нужно его больше 10 дней подряд применять) Все у вас хорошо будет, главное в это верить!

  • Нравится 3

Мне кажется что у вас не большой тонус матки, просто не хотели вас расстраивать, что бы вы не переживали, вот и назначили папаверин. Если уж сильно переживаете по этому поводу, для успокоения посоветуйтесь с другим врачем :)

Спасибо! А как они могли узнать, что матка в тонусе? В заключении узи этого нет, гинеколог меня не осматривала

Когда она будет в тонусе, поверьте, вы сами узнаете. Пойдете сами с жалобами к врачу )))

Ставить свечи в папаверином просто так - сомнительное занятие. От них у многих так кишечник бунтовать начинает что невольно тонус и спровоцируете при ранее его отсутствии.

Запомните, за 40 недель вам жить спокойно врачи в ЖК не дадут, они не преследуют этой цели)))) Они думают что у вас железная психика и что вам жить слишком сладко.

Это классика нашей медицины в СНГ.

Надеюсь наши дети получат других врачей....

  • Нравится 1

УЗИ по поводу тонуса не информативно. Т.к. чаще всего тонус на узи -это лишь реакция на само узи.

На ранних сроках - реактивность матки на пальпацию - тоже норма, однако наши врачи этого не учили.

Настоящий тонус - это когда ноет, болит и каменеет. И вот эта симптоматика врача может насторожить.

Не всем людям суждено было быть врачами видимо,отсюда и такая тенденция в настоящее время....

Все эти записульки по поводу тонуса ,свечи с папаверином -это формальность чтоб врачу в случае чего не настучали по башке. К настоящей угрозе прерывания это отношения не имеет.

Ни в одном мед.протоколе по сохранению беременности нет папаверина, поверьте.

  • Нравится 1

Я думала гинеколог вас осматривала, после чего и назначила папаверин. Странно как то, получается тогда это просто врачебная перестраховка! Раньше старались лишним не пичкать, а сейчас все подряд назначают что бы себя застраховать!) Значит узист написала просто потому что всем пишут, а гинеколог назначила потому что узист написала))) Слушайте ваш организм, вы мама, вам лучше знать нужны вам эти свечи или нет, а если сомнения то к другому врачу, либо к тому же что бы все объяснила и все таки осмотрела! Не переживайте самое главное! :)

Спасибо вам всем за ответы! Они подкрепили мое нежелание ставить свечи " просто так", а получается именно так. Ничего не болит, выделений нет, ощущений неприятных нет, я согласна еще пить Фолиум назначенный, но свечи отложу, еще раз спасибо! Осмотр она планирует на 19 марта( это будет 9,5 недель) и вставать на учет потом

Свечки пусть себе лежат в холодильнике. Если живот заболит - можно вставить и полежать. А просто так - не надо, он еще и на давление влияет.

На 12-й неделе у меня без болей открылось кровотечение(очень сильное)из-за гипертонуса.Спасибо врачам-мою девочку спасли.А тонус мне ставили с 7 недели,хотя я его вообще не чувствовала.У вас очень маленький срок-беременность очень легко(и даже при хорошем самочувствии)может сорваться.Я не думаю,что врач назначил вам то,от чего будет хуже.Хотя решать только вам,это ваш ребёнок.