Перейти к содержимому

- - - - -

Свечи с папаверином

Отправлено panterrra2703 25 февраля 2013 - 15:37
Доброго дня всем! На узи врач сказала, что все хорошо и замечательно, но написала угроза прерывания-на вопрос почему ответ-так всем пишем на раннем сроке, срок у меня 6 акушерских недель. Ничего не беспокоит, хгч и прогестерон в норме, мой гинеколог назначила свечи с папаверином. Зачем в себя что-то толкать и пить лишнее, если я чувствую себя хорошо? Многие пишут, что вреда нет от этого препарата, но все же сомнения есть, думаю, от любого препарата есть побочный эффект?

Популярный ответ
Возможно у вас матка в тонусе, вот и поставили угрозу, а папаверин у врачей как панацея)))) Вреда от него не будет. Просто не нужно его больше 10 дней подряд применять) Все у вас хорошо будет, главное в это верить!
Возможно у вас матка в тонусе, вот и поставили угрозу, а папаверин у врачей как панацея)))) Вреда от него не будет. Просто не нужно его больше 10 дней подряд применять) Все у вас хорошо будет, главное в это верить!
Мне кажется что у вас не большой тонус матки, просто не хотели вас расстраивать, что бы вы не переживали, вот и назначили папаверин. Если уж сильно переживаете по этому поводу, для успокоения посоветуйтесь с другим врачем :)
Спасибо! А как они могли узнать, что матка в тонусе? В заключении узи этого нет, гинеколог меня не осматривала
Когда она будет в тонусе, поверьте, вы сами узнаете. Пойдете сами с жалобами к врачу )))
Ставить свечи в папаверином просто так - сомнительное занятие. От них у многих так кишечник бунтовать начинает что невольно тонус и спровоцируете при ранее его отсутствии.
Запомните, за 40 недель вам жить спокойно врачи в ЖК не дадут, они не преследуют этой цели)))) Они думают что у вас железная психика и что вам жить слишком сладко.
Это классика нашей медицины в СНГ.
Надеюсь наши дети получат других врачей....
УЗИ по поводу тонуса не информативно. Т.к. чаще всего тонус на узи -это лишь реакция на само узи.
На ранних сроках - реактивность матки на пальпацию - тоже норма, однако наши врачи этого не учили.
Настоящий тонус - это когда ноет, болит и каменеет. И вот эта симптоматика врача может насторожить.
Не всем людям суждено было быть врачами видимо,отсюда и такая тенденция в настоящее время....
Все эти записульки по поводу тонуса ,свечи с папаверином -это формальность чтоб врачу в случае чего не настучали по башке. К настоящей угрозе прерывания это отношения не имеет.
Ни в одном мед.протоколе по сохранению беременности нет папаверина, поверьте.
Я думала гинеколог вас осматривала, после чего и назначила папаверин. Странно как то, получается тогда это просто врачебная перестраховка! Раньше старались лишним не пичкать, а сейчас все подряд назначают что бы себя застраховать!) Значит узист написала просто потому что всем пишут, а гинеколог назначила потому что узист написала))) Слушайте ваш организм, вы мама, вам лучше знать нужны вам эти свечи или нет, а если сомнения то к другому врачу, либо к тому же что бы все объяснила и все таки осмотрела! Не переживайте самое главное! :)
Спасибо вам всем за ответы! Они подкрепили мое нежелание ставить свечи " просто так", а получается именно так. Ничего не болит, выделений нет, ощущений неприятных нет, я согласна еще пить Фолиум назначенный, но свечи отложу, еще раз спасибо! Осмотр она планирует на 19 марта( это будет 9,5 недель) и вставать на учет потом
Свечки пусть себе лежат в холодильнике. Если живот заболит - можно вставить и полежать. А просто так - не надо, он еще и на давление влияет.
На 12-й неделе у меня без болей открылось кровотечение(очень сильное)из-за гипертонуса.Спасибо врачам-мою девочку спасли.А тонус мне ставили с 7 недели,хотя я его вообще не чувствовала.У вас очень маленький срок-беременность очень легко(и даже при хорошем самочувствии)может сорваться.Я не думаю,что врач назначил вам то,от чего будет хуже.Хотя решать только вам,это ваш ребёнок.
Всем спасибо за ответы! Всем здоровья!

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
не в курсе, но у нас, на двоих 5 суток общежитие было

Стимуляция овуляции
Доброе утро девочки! У меня чуда не произошло - БТ опять рухнула.... И вообще, у меня не граф...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Murzik82,  привет! Вот и я сходила на пункцию) Все легко прошло, наркоз всего 20мин, я обошла...

Популярные записи в блогах

Нежданчик
Оф****ла я вчера, это мало сказано. Полезла к своему мужчине вчера в кошелек за деньгами курьеру...

ХГЧ на 14 ДПО! У кого какой был?
Собственно вот и весь вопрос, у кого какой хгч был на 14ДПО? :) Сегодня получила свой результат,...

тупо поржать
Есть предложение похихихать и похахахакать дабы избежать осенней хандры и совсем забыть о том, чт...

Интересные фото в галерее

11дпо. ШОК
Собираю анализы для ввода в третий протокол икси. Тест сделала только чтобы дюф без зазрения сове...

9дпо
Как думаете, это реагент? Или все же??

Шестой пузик..38 неделек)
Желающим девчачий наизаразнейший ААААААААППППППППЧЧЧЧСССХХХХХИИИИИ!!!!!!

Лучшие статьи в библиотеке

Тромбофилия при беременности
Тромбофилия - чрезвычайно коварная, сложная и, увы, распространенная болезнь. Кроветворная систем...

План обследования на бесплодие по дням цикла
Для начала давайте определимся, что диагноз бесплодие на самом деле бывает адекватным ситуации не...