Гонал ф и гипера

Всем_Счастья
Девочки, всем доброго времени суток! Сегодня первый укол гонал ф дозировка 225. Подскажите, если начнется гипера, то через какое время...час, два, день, два, неделя. У кого как было. Подсадки в этом цикле не будем, только стимулируем, берем яйцеклетки...криозаморозка. Все. Подсадка потом. Поделитесь, плиз, у кого как было на гонале. И вообще как самочувствие от него, чего ожидать.

Тут все индивидуально. Но так как у вас крио будет, то даже если будет гипера, то подсадки не будет пока не пройдёт гипера.

У меня она была, началась после пункции, подсадка была через два цикла. Удача с первого раза)

Вам свежий памперс на удачу!

Тут все индивидуально. Но так как у вас крио будет, то даже если будет гипера, то подсадки не будет пока не пройдёт гипера. У меня она была, началась после пункции, подсадка была через два цикла. Удача с первого раза) Вам свежий памперс на удачу!

Спасибо!

на начало симуляции сколько антральных было в яичниках?

У нормального врача не должна гипера наступить

Обычно она развивается после пункции. Ее можно предсказать и предотвратить, хотя бы сделать так чтобы она прошла менее серьезно

на начало симуляции сколько антральных было в яичниках?У нормального врача не должна гипера наступитьОбычно она развивается после пункции. Ее можно предсказать и предотвратить, хотя бы сделать так чтобы она прошла менее серьезно

мне не сказали ничего сколько антральных в яичниках. Про зону риска: я не знаю, но у меня мультифолликулярные ставили по узи. Буду надеяться, что врачу виднее и я под наблюдением. Если что, то сразу побегу в клинику

не должно быть у вас гиперы, хорошие гормоны

Ух, немного приободрили. Спасибо! Надеюсь переживу всё это в здравии. Взяла больничный, чтобы уж не дёргаться.

У меня врач очень боялся СГЯ (37 клеток взяли), сразу триггером был не ХГЧ, а декапептил, т.к. знали, что переноса не будет. Согласна с Аленкой - у нормального врача все предусмотрено должно быть. А по статистике, как мне врач говорил, о СГЯ можно только после пункции разговаривать, и то не сразу, а минут через 20-30. Я в клинике ровно столько и пробыла - пункция, 20 минут от наркоза отходила (выспалась так, как за всю жизнь не высыпалась - за 40 минут наркоза), потом врач посмотрел/пощупал/спросил как самочувствие и сказал, что все ок. Так и получилось - гиперы не было)

Врач смотрит на УЗИ как растут фолликулы. У меня доза была 200 ед, потом- на 3,4м (не помню каком) узи дозировка была снижена до 175 ед. Созрели 18 фоллик. Перенос был сразу, и гиперстимуляция лёгкой степени.

Р. S :вообще гонал очень (как бы сказать) агрессивное лекарство, сильное, на нем часто гиперстимуляция бывает, но и фолликулов много созревает.

У меня врач очень боялся СГЯ (37 клеток взяли), сразу триггером был не ХГЧ, а декапептил, т.к. знали, что переноса не будет. Согласна с Аленкой - у нормального врача все предусмотрено должно быть. А по статистике, как мне врач говорил, о СГЯ можно только после пункции разговаривать, и то не сразу, а минут через 20-30. Я в клинике ровно столько и пробыла - пункция, 20 минут от наркоза отходила (выспалась так, как за всю жизнь не высыпалась - за 40 минут наркоза), потом врач посмотрел/пощупал/спросил как самочувствие и сказал, что все ок. Так и получилось - гиперы не было)

Ясно, значит вероятнее всего гипера возникает после пункции. Буду иметь ввиду, спасибо!

Р. S :вообще гонал очень (как бы сказать) агрессивное лекарство, сильное, на нем часто гиперстимуляция бывает, но и фолликулов много созревает.

"агрессивное"- это не хорошо, не люблю я такие штуки

А доза почему большая такая?

не знаю! А это считается большая, да? Ужасс... Ну, через 4 дня на узи, может после него снизят дозу.Я то вообще первый раз, поэтому не знаю как и чего, и что спрашивать у врача тоже не знаю.

У меня не скоро была (по окончанию курса уколов начиналась и потом усиливалась), но когда появилась это пипец... Я колола меньшие дозы (по 150 пару дней и ещё дней 10 по 75) для Б в естественном цикле. И так несколько циклов с перерывами. Вообще гонал мне понравился гораздо больше менопура. Организм реагировал как надо. Но два раза была гипера и как следствие кисты. Раздувало живот как на последних сроках Б, ходить тяжело, в яичниках дичайшие боли... Но через цикл всегда проходило. Назначали противозачаточные для рассасывания кист и обезболивающее. Ну и белковая диета и больше воды.

Пункция состоялась сегодня у меня) 13 фолликулов взяли. Самочувствие пока хорошее. Ничего необычного в организме не происходит. Жду, наблюдаю что дальше.

Отписываюсь, чем дело закончилось: гиперы не было совсем. Никаких симптомов, неудобств, некомфортностей...вообще ничего. Дождалась месячных и ушла в криопротокол.