впч 18

Mrs.O
доброго вечера всем. девочки, подскажите у кого впч, как вы его подавляете? как влияет на зачатие/беременность/роды?

У меня 16 типа был, лечила Аллокином,Панавиром(в вену)

На зачатие и вынашивание не влияет,единственное если при беременности повылазят много папилом в родовых путях могут прокисерить. Не переживайте,ВПЧ очень распостранен,но всегда держите его под контролем!!

'НаталаИрп' , спасибо большое. Такого лечения я не слышала. Ниже 3 степени не снижается, а сейчас в 5 степени((