Турция и ребёнок с АД

Мама-Ира
Девочки , привет! Сыну 2 года , атопический дерматит. На днях летим в Турцию . И только сегодня я прочитала , что это нежелательное место для атопиков. Что делать отказываться от вылета или нет? Сижу расстроенная, не знаю что делать ? Помогите советами. Может кто был с атопиками в Турциии? Как у Вас прошёл отдых? Заранее благодарна.

Почему нежелательное? Наоборот для кожи атопиков очень нужен такой климат и солнышко. По теме - я с сыном с ад отдыхала этим летом в Турции ( сыну 1.3 ). Все было прекрасно - кожа стала прямо идеальная, ни одной аллергической реакции не было ни на что.

  • Нравится 2

Почему нежелательное-то? Наоборот, на море любом всё сразу проходит. Мои тоже аллергики-атопики. С годовалым летали на Кипр, кожа на второй день уже очистилась и была чистой.

У дочки подруги был тяжелейший АД. В первые 2 года жизни они 5 раз были в Турции. Кожа у ребенка очищалась мнгновенно.

Не знаю.. Я атопик, в Турции никогда проблем не было, даже наоборот.

Младшая атопик, на море все проходит вот прям за день

Все правильно написали девочки, просто в отеле с едой и питьем не расслабляйтесь, только то, что ребенку можно

Где вы ухитрились такое прочитать? :) Первый раз слышу. И, судя по комментам, не я одна.

Наоборот атопиков обычно на море и на солнышко посылают. У меня старший атопик. На любом море преображался за несколько дней. И диеты никакой не надо, картошка фри с апельсиновым соком, мороженое с шоколадом - а кожа чистая. В своем городе из брокколи с кабачком не вылезали. Нарушения диеты немедленно к ухудшению кожи вели.

Мои тоже атопики. На море кожа сразу становится чистой. И в Турции в том числе. Спокойно езжайте.

Буквально первая же статья по поиску в Гугле выдает - айай в Турции и Египте, езжайте в Геленджик. Возможно это статьи периода,когда были запреты на эти страны.