Глянцевая кухня и белая мойка, секреты ухода

Monmoran
Всем привет. Поделитесь лайфхаками, или как их там, как ухаживать за белой мойкой и глянцем, может секреты какие то есть

Не готовить дома, обедать в ресторанах)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По теме. Работала я в одной семье, где вся кухня была белой.

Мойка тоже.

Главное правило было - не выливать туда то, что ее может закрасить.

Ссылка на это сообщение

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Ссылка на это сообщение

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

Правильно, вот и вы в ресторанах жуйте)))

Ссылка на это сообщение

Да, тру каждый день после мытья, все равно будто что-то посильнее нужно. + она белая (айвори)

Ссылка на это сообщение

у меня бежевая из камня. всегда чистила сифом, потом какие-то пятна начали оставаться желтые, наверное, чай, кофе. ни сиф, ни комет не помогали, содой тоже пробовала.

как-то купила белизну ГОСТ, раковина, как новая. попробуй.

Ссылка на это сообщение

Я насыпаю в белую мойку Blanco стиральный порошок для белого и заливаю водой на пару часов, лучше на ночь. Вычитала в инструкции по эксплуатации её же.

А глянцевые фасады протираю специальной жидкостью и хлопчатобумажной тряпочкой. Им противопоказаны всякие микрофибры.

Ссылка на это сообщение

у меня бежевая из камня. всегда чистила сифом, потом какие-то пятна начали оставаться желтые, наверное, чай, кофе. ни сиф, ни комет не помогали, содой тоже пробовала.как-то купила белизну ГОСТ, раковина, как новая. попробуй.

белизна именно для раковин? Вчера чуть было не купила для тканей, забоялась
Ссылка на это сообщение
Не видела такой...

да у нас тоже не часто встречается, раз купила, теперь найти не могу))

другая белизна, не справляется так. несколько разных пробовала.

Ссылка на это сообщение

да у нас тоже не часто встречается, раз купила, теперь найти не могу))другая белизна, не справляется так. несколько разных пробовала.

Будем искать (с)

Ссылка на это сообщение

Иногда лучше жевать, чем говорить (с)

да правильно она все говорит

у меня не белая мойка. беж

и вот самая жопа - это вылить туда кофе/чай и не смыть. въедается моментом

я вообще порошком засыпаю, пемосом каким-нибудь. на мокрую поверхность и оставляю минут на 10.

с белой мойкой бы наверное уже повесилась

для фасадов купить пшикалку антижировую. вообще для кухни нужная весчь. ну, для моей

9067968528414.jpg

я ей все пшикаю, фасады, варочную поверхность, полы на месте едальни кошачей.

не берет нормально только решетку вытяжки

Ссылка на это сообщение

у меня бежевая из камня, я тру меламиновыми губками, в комплекте мойки одна была написано маджик что-то там, вот и так меня на мысль натолкнуло, а по факту стараюсь там ничего не мыть (в основном все в посудомойке, чай/кофе выливаю сразу в унитаз).

Ссылка на это сообщение

Юля мой комент к 1 коменту. А то, что не смывать красящие жидкости, это элементарно ж

Ссылка на это сообщение

но да. все мойки из иск.камня - они для красоты и сполоснуть там руки)) :Crazy:

если мойка черная, а вода жесткая, то просто для красоты

Ссылка на это сообщение

Меламиновая губка!

А глянцевых кухонь больше в моей жизни не будет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юля мой комент к 1 коменту. А то, что не смывать красящие жидкости, это элементарно ж

кому элементарно. а я мужа до сих пор не приучу. ачотакова? а я потом напидориваю

самой кста тоже лень нести кружки до унитаза. я в посудомойку выливаю) она все стерпит

Ссылка на это сообщение

Monmoran, а глянец какой? Пластик, пленка, шлифованный МДФ?

Если глянец какой-то наклеенный (пленка, листы), то его главный враг - влага.

Ну и второй главный враг - царапины.

Поэтому мои основные правила для моющих средств: неабразивные (это все порошки и микрофибра тряпки-губки), без хлора, кислоты и воска (от этого всего тускнеет глянец).

Концентратом L.O.C пользуюсь от Амвей - его развожу в прыскалку, прыскаю и хлопковой тряпкой протираю.

Каждый день, потому что если пятно засохнет - всё, жопа.

Им же и раковину. У меня камень тоже, с раковиной можно так не нежничать, как с глянцем

Ссылка на это сообщение

у меня была когда-то глянцевая кухня, черная внизу. белая вверху. в металл.рамке. не особо геморно было. но глянец был приглушенный. и "пальчики" не сильно было видно. на белом так ваще. мыла или антижиром или жижкой для стекол

Ссылка на это сообщение

кому элементарно. а я мужа до сих пор не приучу. ачотакова? а я потом напидориваюсамой кста тоже лень нести кружки до унитаза. я в посудомойку выливаю) она все стерпит

не, мы всегда смываем, даже не представляю другого варианта)