Обработка полости матки кавитированным раствором

Aksenova
Девочки, приветствую. Месяц назад была лапара+гистера. В рекомендациях гинеколог-хирург назначила (традиционно) дюф с 16 по 25 дц 2 месяца и обработку полости матки кавитированным раствором-физраствор с 5 дц, 5 процедур ежедневно. Вопрос: стОит эту процедуру делать или нет? В сети мало информации про нее. Кто-то пишет, что бестолковая совсем, кто-то делал и считает, что "помогло" заБ (хотя и совпадение не исключается), а кто-то считает все эти "вливания" в матку вообще вредными. Изначально я была настроена делать. Но у нас ведь все для людей, даже в частных клиниках- кабинет, где проводят эту процедуру, работает с 10 до 15. Вот надо изловчиться и смыться с работы в середине дня + около клиники найти место для парковки (в центре города-то). И вот думаю: а нужна ли вообще эта процедура?

а что по гистере? какие диагнозы по гистологии?

и че? даже после вмешательства никаких АБ не прописали?

Нет, Юль, ниче по гистере. Давай я тебя в друзья добавлю- сама посмотришь. Я все сфоткала и в график предыдущего цикла выложила.

Сначала обнаружили очаговую гиперплазию. Взяли биопсию. Гистология пришла- фрагменты эндометрия средней стадии полиферации.

АБ были после операции 3 дня, я пропила их. Лонгидазу ставила. Все.

ага почитала.

патологий нема. неясный генез так и остался

короче, просто так сходила позырить...

ну тогда если с эндометрием клинических проявлений никаких, то мож ничо и не делать

назначили просто так, думаю из оперы "хуже не будет". лучше, к слову тоже

а скока стаж планирование и сколько вам лет?

Меня еще что смущает: эту процедуру у нас НН делают и,соответственно, назначают только в той клинике, где я оперировалась.

Будь она такой полезной, наверное ее делали бы везде.

как лечить ХЭ, никто не знает

вот прям никто

рецептов щастья нету. методов лечения сто штук

одной одно помогает, другой - другое. третьей - четвертое. пятой - ничо не помогает. надо пробовать все по возможности

поэтому, считаю, что любая терапия метолом тыка оправдана. другой вопрос, что диагнозов нет. чо эту матку ковырять лишний раз- нипанятна, если все ок и по гистере и по гистологии

с толщиной эндометрия проблем нету?

Так и ХЭ никто не ставит :(

Мы делали ЭКО в феврале этого года без переноса. Основной диагноз- МФ (астенозооспермия). Заморожен 1 эмбрион. Эндик тонковат- 7-8мм, поструктуре претензий не было никогда. Я потому и пошла на гистеру (хотя все Ре меня отговаривали "туда лезть", я даже тему здесь на БП создавала и мы обсуждали), чтобы перед переносом знать что там и как.

Я уже все пробовала: и магниты, и пиявки, и БАДы. Особой движухи после них нет. Ну так... на 0.5 мм эндик может и бывает попышнее, но не больше.

Переносить буду так.

И готовиться к новому протоколу. У другого ре...

лет сколько?

и какой выход по эмбрионам? сколько было ооцитов? астенозооспермия - это не причина бесплодия в большинстве случаев. если это только астено, а не астенотерато +положит.мар-тест

на 7-8 вполне прицепится. нормальная толщина.