Перейти к публикации

Обработка полости матки кавитированным раствором


Aksenova
Девочки, приветствую. Месяц назад была лапара+гистера. В рекомендациях гинеколог-хирург назначила (традиционно) дюф с 16 по 25 дц 2 месяца и обработку полости матки кавитированным раствором-физраствор с 5 дц, 5 процедур ежедневно. Вопрос: стОит эту процедуру делать или нет? В сети мало информации про нее. Кто-то пишет, что бестолковая совсем, кто-то делал и считает, что "помогло" заБ (хотя и совпадение не исключается), а кто-то считает все эти "вливания" в матку вообще вредными. Изначально я была настроена делать. Но у нас ведь все для людей, даже в частных клиниках- кабинет, где проводят эту процедуру, работает с 10 до 15. Вот надо изловчиться и смыться с работы в середине дня + около клиники найти место для парковки (в центре города-то). И вот думаю: а нужна ли вообще эта процедура?

а что по гистере? какие диагнозы по гистологии?

и че? даже после вмешательства никаких АБ не прописали?

Ссылка на комментарий

Нет, Юль, ниче по гистере. Давай я тебя в друзья добавлю- сама посмотришь. Я все сфоткала и в график предыдущего цикла выложила.

Сначала обнаружили очаговую гиперплазию. Взяли биопсию. Гистология пришла- фрагменты эндометрия средней стадии полиферации.

АБ были после операции 3 дня, я пропила их. Лонгидазу ставила. Все.

Ссылка на комментарий

ага почитала.

патологий нема. неясный генез так и остался

короче, просто так сходила позырить...

ну тогда если с эндометрием клинических проявлений никаких, то мож ничо и не делать

назначили просто так, думаю из оперы "хуже не будет". лучше, к слову тоже

 

а скока стаж планирование и сколько вам лет?

Ссылка на комментарий

Меня еще что смущает: эту процедуру у нас НН делают и,соответственно, назначают только в той клинике, где я оперировалась.

Будь она такой полезной, наверное ее делали бы везде.

Ссылка на комментарий

как лечить ХЭ, никто не знает

вот прям никто

рецептов щастья нету. методов лечения сто штук

одной одно помогает, другой - другое. третьей - четвертое. пятой - ничо не помогает. надо пробовать все по возможности

поэтому, считаю, что любая терапия метолом тыка оправдана. другой вопрос, что диагнозов нет. чо эту матку ковырять лишний раз- нипанятна, если все ок и по гистере и по гистологии

с толщиной эндометрия проблем нету?

Ссылка на комментарий

Так и ХЭ никто не ставит :(

Мы делали ЭКО в феврале этого года без переноса. Основной диагноз- МФ (астенозооспермия). Заморожен 1 эмбрион. Эндик тонковат- 7-8мм, поструктуре претензий не было никогда. Я потому и пошла на гистеру (хотя все Ре меня отговаривали "туда лезть", я даже тему здесь на БП создавала и мы обсуждали), чтобы перед переносом знать что там и как.

 

Я уже все пробовала: и магниты, и пиявки, и БАДы. Особой движухи после них нет. Ну так... на 0.5 мм эндик может и бывает попышнее, но не больше.

Переносить буду так.

И готовиться к новому протоколу. У другого ре...

Ссылка на комментарий

лет сколько?

и какой выход по эмбрионам? сколько было ооцитов? астенозооспермия - это не причина бесплодия в большинстве случаев. если это только астено, а не астенотерато +положит.мар-тест

на 7-8 вполне прицепится. нормальная толщина.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    892 сейчас онлайн
    13468519 cообщений
×
×
  • Создать...