Нет антител к токсоплазмозу? С котами нельзя общаться?

Aiva
Посмотрите, пожалуйста, мой анализ https://yadi.sk/i/1gkO_wcQ3YLgaS Правильно я понимаю, что я не болела токсоплазмозом и котов лучше не трогать? А я как назло, до этого тискала и убирала за маминым котом, пока ее дома не было. https://yadi.sk/i/1gkO_wcQ3YLgaS

Если кот не уличный и вы его сырым мясом не кормите, то общайтесь. Тоже нет антител.4 хвоста в доме.

Не могу открыть анализы, но по токсоплазмозу:

кошки "заразны" только когда сами болеют токсоплазмозом, это длится 2-3 недели. при этом у кошки есть все простудные признаки - закисают глазки, течет с носа, кошка может чихать. Только в этот период у них в кале есть цисты, которые, после того, как пролежат 3 дня на воздухе, могут вызвать заболевание, попав в организм человека. Т.е. при рутинной уборке туалета заразиться нереально.

Цисты долго сохраняются в земле и в мясе животных, поэтому наибольший риск заражения через: плохо прожареное мясо, плохо помытуя зелень, ягоды; разделочная досочка для мяса должна быть обязательно отдельная, мясо разделывать лучше в перчатках. Уличную обувь мыть в перчатках и т.д..

  • Нравится 5

Это очень постараться нужно, чтобы заразиться. При адекватных мерах осторожности, типа не целоваться с уличными котами, не ездить по приютам для животных, вовремя убирать лоток и тд вы от кота не заразитесь

Я кота ездила кормить через день. И убирала через день примерно.

Это наверное большой перерыв.

Гораздо чаще люди заражаются через мясо. Плохо прожаренное, или при использовании одной разделочной доски для мяса и других продуктов. А за котом убирайте в перчатках. Если мамин кот здоров, бодр и весел, то и переживать не стоит.

  • Нравится 1

Нн целуйтесь с кошками и руки мойте после них.Все заражения происходят из за несоблюдения правил гигиены.Не зря всех нас с детства учили мыть руки после животных и к лицу не тащить.И про мясо верно написали.И все все тщательно мыть.

У меня тоже нет антител. Что, кстати, очень странно - ибо все детство провела с деревенскими кошками, которые гуляют где хотят; да и дома постоянно котиков парочка живет))) Мне врач тоже сказал, что при соблюдении элементарных правил гигиены - заражение сводится к нулю. Да и повезло мне - я своих на дачу всегда в мае отправляю, и тут как раз забеременела, поэтому просто 1 триместр подержусь от них подальше)

Я кота ездила кормить через день. И убирала через день примерно.Это наверное большой перерыв.

дня три-четыре

да и торедкость)