Перейти к публикации

Уретрит цистит ОАМ


ВераВерит
Посмотрите анализ, срочно бежать к урологу? Расскажу предысторию кто не знает. Мои походы по гинекологам закончились тем, что в последний раз взяли очень неаккуратно мазок из уретры. Были неприятные ощущения в уретре. Такое у всех наверное было. Но ощущения мои не заканчиваются. Покалывает в мочевом и неприятно в уретре после мочеиспускания. Такие ощущения ещё бывали перед месячными, но в первые дни все само проходило. Короче, по гинекологам я больше не ходок-это плюс. Я их и так уже всех достала. Но теперь что делать с циститом, если гастроэнтеролог у которого сейчас лечу избыточный рост кишечной палочки, сказала чтобы теперь целый год не пила АБ? В крайних случаях только можно. Так как иммунитет на нуле и цистит на пустом месте тому подтверждение. Так вот лечусь травами, клюквенным морсом, морковным соком, д манозу купила, толокнянку... К урологу идти боюсь, так как по ощущениям не сильно все критично, а если приду, то они обязаны АБ назначить я думаю.

Очень смущает щелочная реакция. И что посоветуете бежать к врачу или пересдать ещё через пару дней анализ? Может пройдёт. Чем лечиться?

Ссылка на комментарий

Так ваша кишечная палочка и есть причина цистита скорее всего, а не забор анализа у гинеколога. Пролечите ее и цистит уйдет. АБ нельзя, ну мочегонные то вам можно?

Ссылка на комментарий

А в цк вы снизили степень кишечной палочки? У вас же и там много, если не ошибаюсь, было ешерихии коли.Наличие свищей не исключали?

Ссылка на комментарий

А как исключить наличие свищей?

Понятно что и тут кишечная палочка. Но по анализу сильно ли критично? Бежать к врачу? Или попить травки

Ссылка на комментарий

Так ваша кишечная палочка и есть причина цистита скорее всего, а не забор анализа у гинеколога. Пролечите ее и цистит уйдет. АБ нельзя, ну мочегонные то вам можно?

повреждение уретры спровоцировало. Ослаб иммунитет и палка тут как тут
Ссылка на комментарий

А в цк вы снизили степень кишечной палочки? У вас же и там много, если не ошибаюсь, было ешерихии коли.Наличие свищей не исключали?

снизили до 10^6 АБ, теперь лечусь у гастроэнтеролога, снижаем, в процессе.
Ссылка на комментарий

Ну, какой цистит с лейкоцитами 5? 5 это норма! Пейте канефрон и не волнуйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну, какой цистит с лейкоцитами 5? 5 это норма! Пейте канефрон и не волнуйтесь.

просто смотрю там ещё эпителий 8, слизь умеренно и щелочная среда. Пишут что щелочная среда это цистит 100%
Ссылка на комментарий

А как исключить наличие свищей?Понятно что и тут кишечная палочка. Но по анализу сильно ли критично? Бежать к врачу? Или попить травки

Зондом тонким проверяют. Хороший гинеколог. Оперирующий. Теоретики не увидят. Воздух с влагалища плюсом к выделениям не идет? Это если кишечно-влагалищные. Бывают и шеечно-влагалищные. Тогда с влагалища попадает в цк ешерихия. Во в?@#$%& кишечка у всех. И у девочек маленьких обнаруживают. (априори исключен ас и пж). В цк должно быть до 10 в 3 по максимуму.

Ссылка на комментарий

Зондом тонким проверяют. Хороший гинеколог. Оперирующий. Теоретики не увидят. Воздух с влагалища плюсом к выделениям не идет? Это если кишечно-влагалищные. Бывают и шеечно-влагалищные. Тогда с влагалища попадает в цк ешерихия. Во в?@#$%& кишечка у всех. И у девочек маленьких обнаруживают. (априори исключен ас и пж). В цк должно быть до 10 в 3 по максимуму.

интересно. Первый раз про такое слышу
Ссылка на комментарий

Уретрит у вас уже по цепочке пошел. Травма при взятии мазка-инфекция попала-пошли симптомы. Нужно лечить источник. Вы микропейзаж кала сдали? В цк какая степень по бакпосеву? И еще делайте бакпосев лучше в гос. лабораториях. Они чашки глазами смотрят. А в частых аппарат. В одно время сдавала бакпосев в двух гос.баклабораториях. В одной из них мама анализ смотрела мой. Смотрела внимательно.Результаты и чувствительность совпали. В частной вообще другой микроб написали.

 

 

Ссылка на комментарий

Уретрит у вас уже по цепочке пошел. Травма при взятии мазка-инфекция попала-пошли симптомы. Нужно лечить источник. Вы микропейзаж кала сдали? В цк какая степень по бакпосеву? И еще делайте бакпосев лучше в гос. лабораториях. Они чашки глазами смотрят. А в частых аппарат. В одно время сдавала бакпосев в двух гос.баклабораториях. В одной из них мама анализ смотрела мой. Смотрела внимательно.Результаты и чувствительность совпали. В частной вообще другой микроб написали.

государственные лаборатории это какие?
Ссылка на комментарий

При обычных гос. больницах, роддомах, пц есть свои баклаборатории. Не частные.

Ссылка на комментарий

просто смотрю там ещё эпителий 8, слизь умеренно и щелочная среда. Пишут что щелочная среда это цистит 100%

Если вы так уверенны что у вас цистит пропейте монурал 2 дня по 3 гр. Дальше канефрон. Но я бы на вашем месте ни чего кроме канефрона и клюквы не пила.

А Монурал это антибиотик не действующий в жкт пить его можно и при вашем лечении жкт.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    960 сейчас онлайн
    13468443 cообщений
×
×
  • Создать...