Уретрит цистит ОАМ

ВераВерит
Посмотрите анализ, срочно бежать к урологу? Расскажу предысторию кто не знает. Мои походы по гинекологам закончились тем, что в последний раз взяли очень неаккуратно мазок из уретры. Были неприятные ощущения в уретре. Такое у всех наверное было. Но ощущения мои не заканчиваются. Покалывает в мочевом и неприятно в уретре после мочеиспускания. Такие ощущения ещё бывали перед месячными, но в первые дни все само проходило. Короче, по гинекологам я больше не ходок-это плюс. Я их и так уже всех достала. Но теперь что делать с циститом, если гастроэнтеролог у которого сейчас лечу избыточный рост кишечной палочки, сказала чтобы теперь целый год не пила АБ? В крайних случаях только можно. Так как иммунитет на нуле и цистит на пустом месте тому подтверждение. Так вот лечусь травами, клюквенным морсом, морковным соком, д манозу купила, толокнянку... К урологу идти боюсь, так как по ощущениям не сильно все критично, а если приду, то они обязаны АБ назначить я думаю.

Очень смущает щелочная реакция. И что посоветуете бежать к врачу или пересдать ещё через пару дней анализ? Может пройдёт. Чем лечиться?

Так ваша кишечная палочка и есть причина цистита скорее всего, а не забор анализа у гинеколога. Пролечите ее и цистит уйдет. АБ нельзя, ну мочегонные то вам можно?

А в цк вы снизили степень кишечной палочки? У вас же и там много, если не ошибаюсь, было ешерихии коли.Наличие свищей не исключали?

А как исключить наличие свищей?

Понятно что и тут кишечная палочка. Но по анализу сильно ли критично? Бежать к врачу? Или попить травки

Так ваша кишечная палочка и есть причина цистита скорее всего, а не забор анализа у гинеколога. Пролечите ее и цистит уйдет. АБ нельзя, ну мочегонные то вам можно?

повреждение уретры спровоцировало. Ослаб иммунитет и палка тут как тут

А в цк вы снизили степень кишечной палочки? У вас же и там много, если не ошибаюсь, было ешерихии коли.Наличие свищей не исключали?

снизили до 10^6 АБ, теперь лечусь у гастроэнтеролога, снижаем, в процессе.

Ну, какой цистит с лейкоцитами 5? 5 это норма! Пейте канефрон и не волнуйтесь.

  • Нравится 1

Ну, какой цистит с лейкоцитами 5? 5 это норма! Пейте канефрон и не волнуйтесь.

просто смотрю там ещё эпителий 8, слизь умеренно и щелочная среда. Пишут что щелочная среда это цистит 100%

А как исключить наличие свищей?Понятно что и тут кишечная палочка. Но по анализу сильно ли критично? Бежать к врачу? Или попить травки

Зондом тонким проверяют. Хороший гинеколог. Оперирующий. Теоретики не увидят. Воздух с влагалища плюсом к выделениям не идет? Это если кишечно-влагалищные. Бывают и шеечно-влагалищные. Тогда с влагалища попадает в цк ешерихия. Во в?@#$%& кишечка у всех. И у девочек маленьких обнаруживают. (априори исключен ас и пж). В цк должно быть до 10 в 3 по максимуму.

интересно. Первый раз про такое слышу

Уретрит у вас уже по цепочке пошел. Травма при взятии мазка-инфекция попала-пошли симптомы. Нужно лечить источник. Вы микропейзаж кала сдали? В цк какая степень по бакпосеву? И еще делайте бакпосев лучше в гос. лабораториях. Они чашки глазами смотрят. А в частых аппарат. В одно время сдавала бакпосев в двух гос.баклабораториях. В одной из них мама анализ смотрела мой. Смотрела внимательно.Результаты и чувствительность совпали. В частной вообще другой микроб написали.

государственные лаборатории это какие?

При обычных гос. больницах, роддомах, пц есть свои баклаборатории. Не частные.

просто смотрю там ещё эпителий 8, слизь умеренно и щелочная среда. Пишут что щелочная среда это цистит 100%

Если вы так уверенны что у вас цистит пропейте монурал 2 дня по 3 гр. Дальше канефрон. Но я бы на вашем месте ни чего кроме канефрона и клюквы не пила.

А Монурал это антибиотик не действующий в жкт пить его можно и при вашем лечении жкт.