Аборт?

Siri
Девочки, SOS! Ситуация: 18 мая - день последних месячных 19 июня -задержка 2 дня, тест на беременность положительный 20 июня - сдала ХГЧ, жду результат 13 июня - сделала себе прививку Приорикс (корь, краснуха, паротит) В инструкции беременность как противопоказание, про синдром врожденной краснухи я прочитала - плачу. Мнения врачей разделились. Кто-то говорить прерывать и побыстрее, в группах по вакцинации советуют ждать а то и вообще заверяют, что все будет гуд. Что бы сделали Вы?

Автор, я Вам просто пожелаю спокойно и благополучно решить ситуацию.

все в порядке будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вы планировали Б?
какая разница-то уже, беременность уже есть, автору нужны ответы по другому вопросу.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы ждала. Думаю, что все норм будет. Аборт всегда сделать успеете, если что

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

какая разница-то уже, беременность уже есть, автору нужны ответы по другому вопросу.

разница на мой взгляд есть, решение легче принять

Ссылка на это сообщение

решайте сами. всю информацию вы получили. никто здесь не понесет ответственность за свои советы

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
разница на мой взгляд есть, решение легче принять
типа нежеланного легче абортировать? ну, может быть. не спорю. мне все же кажется, автор не хочет аборт, поэтому для нее в любом случае ситуация морально тяжелая.

автор, а вы к хорошему иммунологу ходили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременность я не планировала, но она желанная.

Ссылка на это сообщение

А ждать чего советуют? Анализы переделать? КПК - инактивированная?

Уж лучше на ранних сроках медикаментозно. И на будущее - предохраняться,если ставите прививки или ещё что-то делаете,противопоказано при беременности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

решайте сами. всю информацию вы получили. никто здесь не понесет ответственность за свои советы

Согласна. Насоветовать можно все что угодно, но растить этого ребенка будут потом не они, а вы. Для начала проконсультируйтесь с врачами, сдайте анализы на краснуху, а потом уже решайте сами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В США, Канаде прививка приорикс в первом триместре не является показанием к прерыванию. Повышает риск самопроизвольного аборта, да. Я бы ждала.

Почитайте инфу на английском, там все благоприятно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, я Вам просто пожелаю спокойно и благополучно решить ситуацию.

все в порядке будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Шри-Мама, Приорикс - это живая аттенуированная (ослабленная) вакцина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы ждала. Правильно пишут-ознакомьтесь с иностранными статьями, там нет таких нагнетений, но есть реальный опыт и исследования, в отличие от нашей медицины.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вы правы, я не хочу делать аборт, мне больно от этой мысли.

К иммунологу не ходила, не успела еще.

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, вы правы, я не хочу делать аборт, мне больно от этой мысли.К иммунологу не ходила, не успела еще.

К иммунологу и инфекционисту. Сдать титры. Читать инфу.

Я одним глазом глянула про Приорикс (русские сайты) - все равно месяц выдержки типа.

Ссылка на это сообщение

Я бы подождала, если честно. Но согласна с комментариями выше, что советовать в данной ситуации чревато.

Однако хочется верить в чудо. Пусть все сложится удачно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет нет нет, никакого аборта. На днях читала исследование в Бразилии, там 20000 женщинам уже в положении или за короткое время до беременности сделали прививку, ни у одного ребенка не было осложнений, связанных с краснухой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас 13 июня еще прикрепления не было, так что вполне может быть, что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот слушайте. Я забеременела в 34. Беременность не планировала, вот почему. Очень долго не могла забеременеть, обошла много врачей, много лечилась, но ни чего не помогла. Сказали только ЭКО. Ну я просто жила и думала про ЭКО. Естетсвенно, не предохранялась, яя я ж бесплодная.. зачем?.. В сентябре-октябре, я вдруг бзик и решила заняться здоровьем. Сделала прививку от гриппа, АКДС (не знаю какую именно) ревакцинация раз в 10 лет. МРТ мозга + маммографию. Пила много таблеток, т.к почему-то сильно болела голова... ах да, еще и флюра. В середине конце октября я поняла, что беременна. Радости не было предела, про то чем я занималась и какие прививки делала - я вообще не думала. Вот уж даже не знаю почему... Наверно потому что понимала, что на аборт я не пойду, это моя первая беременность, при единственной непроходимой трубе, непойми как она вообще получилась) Итог, у меня сын, ему 4 года. Здоров в целом. Ну болеем бронхитами часто, так ведь это не смертельно...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Решение в любом случае принимать вам, сходите к разным специалистам, почитайте инфу еще, на советы в форумах лучше не полагаться в таком вопросе.

Пожелаю вам Чтобы все было хорошо у вас независимо от вашего решения в этом вопросе!

Ссылка на это сообщение

We conclude that rubella vaccination in pregnancy does not appear to affect pregnancy outcome in general or cause congenital rubella syndrome in particular

Conclusions: No adverse pregnancy outcome such as miscarriages or CRS was documented in women who were vaccinated and unknowingly pregnant. These results support RA27/3 rubella vaccine safety.

The data obtained in this study further support the current recommendation to not interrupt pregnancy in cases of vaccination against rubella

Это выводы 3 разных исследований.

Не нужно делать аборт из за вакцины

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Беременность я не планировала, но она желанная.

Если беременность не планируешь,обычно предохраняешься. Секс без предохранения и прививка-это безответственно! Спрашиваете,что сделала бы я.. Я рожала бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Астрахань25, вы правы, я не хочу делать аборт, мне больно от этой мысли.К иммунологу не ходила, не успела еще.
сходите. только к опытному и с отзывами. и даже не к одному. и побыстрей.