плановое кс или ждать запуска родов?

annna-m
добрый вечер! не могу принять решение. срок сегодня 39 недель. вме показатели в норме. за исключением шва от кс от первых родов(было ягодичное предлежание и крупный плод) кесарили тогда уже на схватках. вме думала когда сдаваться и в итоге с утра пошел процесс. так вот шов мой не нравился врачам еще до Б. на ранних сроках узисты в один голос говорили что шов плохой. в 32 недели поставили истощение рубца. средний показатель 1,8. с того времени еженедельно ходила на узи. шов все так же в том же состоянии. 1,8 равномерный без ниш и прочего. сейчас нодо решить лечь завтра в дородовое и щначит меня прокесарят вближайшие день два. но это будет хороший роддом, комфортные условия, специалисты. или ждать когда запустится процесс сам и ехать экстренно. при этом уже будет другой роддом с условиями не супер и врач по догвооренности. но при этом 100% гарантии что она приедит ночью нет. а суваться в этот роддом без договоренности ваше опасно. но при этом очень хочется чтоб процесс запустился сам. или это мой загон?????

Первый вариант. У меня тоже намерили 1,8 вместе со стенкой мочевого пузыря, отдельно измерить не смогли. Поставили несостоятельность именно по толщине. Врач сказал, что тянуть нельзя (но у меня ещё показания помимо этого были), прокесарили планово на 38 неделе.

Если у вас действительно несостоятельный рубец, а узнать это на 100% можно будет только во время родов, то не факт, что он выдержит схватки.

Поэтому, на вашем месте, я "сдалась" бы планово, чтобы все были живы и здоровы... да, да. Так спокойнее. Тем более хороший роддом и специалисты, что очень важно.

  • Нравится 8

лучше планово,

а может получится как у меня легла на плановое вечером, на утро назначили кс, а ночью схватки и кровь, меня тут же подняли и прокесарили, и все хорошо у нас, а фиг знает как было бы, если бы пришлось ехать ночью в роддом срочно((

  • Нравится 2

Я бы в случае, если бы предстояло пкс, ориентировалась на условия. Но не бытовые, а как проходит операция, какие методики, чем зашивают, как проходит послеоперационный период, когда отдают ребёнка и т.п. В каком роддоме лучше по моим представлениям, туда бы и ехала. Срок уже вполне нормальный, ну не 37-38, как раньше кесарили.

  • Нравится 3

Вы хотите играть в рулетку собой и ребенком? Первый вариант.

  • Нравится 2

Выбор очевиден.

Первый вариант.

Удачи

  • Нравится 1

какие все единодушные)) я тоже за первый вариант

Если из Ваших двух, то первый.

А почему нельзя лечь в роддом и ждать там начала родовой деятельности? У нас именно так понимают ПКС.

Я вообще убедила врача госпитализировать меня пораньше, в 37 недель. И ровно через три дня началась родовая деятельность и ПКС. А могла и три недели там ждать...

  • Нравится 1

Это Ваш загон. Первый вариант.