Как поступить?кошка беременная.

_Katrysya_
Почти год назад кошка родила котят, все они на 20 день жизни стали умирать. Врач сказал может быть инфекция внутриутробная. В общем берегли кошку берегли и не уберегли, ходит беременная. Как поступить? Стерилизовать? Жалко не могу, грех брать убирать малышей(( но и страшно что опять родятся больные и будут умирать в муках, это наверное еще хуже грех и мучения котят. Как бы вы поступили? Знаю, раньше нужно было стерилизовать, но я была беременная, потом родила, маленький ребенок проблемное гв, тяжелое восстановление после кс и я просто не смогла бы за ней ухаживать. А тут она порвала сетку на окне и сбежала ну и сделала свои делишки "черные"с кошаками...

в этот раз могут здоровые котята родиться, постарайтесь раздать, хотя это не легко.

после кошку стерилизовать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

чо и такое делают? то есть уже беременную стерилизуют? вытаскивают нафиг в месте с зародышами?

Ссылка на это сообщение
чо и такое делают? то есть уже беременную стерилизуют? вытаскивают нафиг в месте с зародышами?

угу, делают. только это не дешево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никакого особенного ухода после стерилизации, шовчик мазать и смотреть, чтоб не сняла эту тряпочку.

Родит-стерилизуйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а если больные будут(( это очень страшно, отнести усыплять? Капец просто. Я тогда не смогла усыпить их.

Ссылка на это сообщение

Стерилизовать сейчас. Котят потом фиг раздашь, они сто лет никому не нужны.

Мы собаку так стерилизовали, но прошло всего неделя после случайной вязки. Убить живых существ, я б не смогла, раздавать 12 щенят, это приговор

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Девочки, а если больные будут(( это очень страшно, отнести усыплять? Капец просто. Я тогда не смогла усыпить их.

естественный отбор. что тут поделаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тем более, если есть шанс, что котята родятся больными

Ссылка на это сообщение
чо и такое делают? то есть уже беременную стерилизуют? вытаскивают нафиг в месте с зародышами?
у нас в городе волонтеры регулярно такими делами занимаются (отлавливают кошек для пристроя или приюта, если те беременные, везут их абортировать на любом сроке в лояльные ветеринарки) и еще возводят эти свои поступки в ранг великой степени доброта подвиги.
Ссылка на это сообщение

Никакого особенного ухода после стерилизации, шовчик мазать и смотреть, чтоб не сняла эту тряпочку.Родит-стерилизуйте

У меня опыт был печальный, стерилизовали беременную ( котята мертвые были ) так две недели ухаживала, с того света вытащила, начались проблемы с кишечником, сама не ходила в туалет, мучалась страшно, ставили клизьмы, вазелиновым маслом поили, со шприца поила она даже не глотала водичку , настолько слабая была, а потом плохо отходила от всего этого, а как попону все время стягивала и швы рвала, жуть как вспомню. Обьяснили что после операции бывают проблемы с кишечником. Вот и боюсь повторений.

Ссылка на это сообщение

Стерилизуйте сейчас, тем более велик шанс, что котята родятся больными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

чо и такое делают? то есть уже беременную стерилизуют? вытаскивают нафиг в месте с зародышами?

делают. Волонтёры часто так делают, чтобы потом ещё с потомством не возиться

Я бы стерилизовала уже сейчас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
делают. Волонтёры часто так делают, чтобы потом ещё с потомством не возитьсяЯ бы стерилизовала уже сейчас.
у меня с недавнего времени к этим волонтерам неоднозначное отношение. раньше помогала, сейчас -нет. хочешь помочь? помогай, а не ищи легких путей (абортировать - наилегчайший путь). прям раздражать стала их агрессивная позиция: дайте нам денег, хвостикам без продыху надо, и сами все привезите, отвезите, помогите,а мы никуда не поедем, и нефиг нам досаждать, сбагривая в приют без нашего ведома животных, у нас великая миссия, или пресмыкайтесь и не мешайте, или вы все плохие.
Ссылка на это сообщение

у нас в городе волонтеры регулярно такими делами занимаются (отлавливают кошек для пристроя или приюта, если те беременные, везут их абортировать на любом сроке в лояльные ветеринарки) и еще возводят эти свои поступки в ранг великой степени доброта подвиги.

А вы думаете добро и подвиг ходить мимо этих кошек тощих с голодающими дикими котятами?! Люди своё время тратят и финансы, что бы сократить бездомную численность и муки животных.

Хотя да, добро оно всегда так воспринимается.

Автор, если есть норм клиника, то по мне стерилизация с абортированием. Котят сейчас сезон, весна и осень тяжело пристраивать, потому что их тьма тьмущая это раз, во-вторых уж пусть пристроются выловленные малыши зоозащитниками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы прокалывали собаке на 40 день после вязки антибиотик широкого спектра в целях профилактики внутриутробной инфекции. До этого неудачный помет был.

Если вам котята нужны, то к ветеринару обратиться с целью профилактики. Если нет, то, конечно стерилизовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вы думаете добро и подвиг ходить мимо этих кошек тощих с голодающими дикими котятами?! Люди своё время тратят и финансы, что бы сократить бездомную численность и муки животных. Хотя да, добро оно всегда так воспринимается. Автор, если есть норм клиника, то по мне стерилизация с абортированием. Котят сейчас сезон, весна и осень тяжело пристраивать, потому что их тьма тьмущая это раз, во-вторых уж пусть пристроются выловленные малыши зоозащитниками.
можно сокращать путем нормальной стерилизации, а на путем абортирования. есть у нас и нормальные, но их мало, которые не абортируют, а берут на передержку, а после пристраивают котят. соседка моя, например. вот к таким у меня нормальное отношение. а к тем, что я выше описала, отрицательное. из последнего - помогите с наполнителем для лотка подобранному котику. говорю, что у меня есть, отдам бесплатно, но надо у меня забрать, так как сама привезти не могу. и все. никакой наполнитель тогда не нужен, мы нашли того, кто нам денег дал, чтобы мы его купили. т.е. как бы товаром мы не берем, давайте деньгами. чудненько. легко творить добро чужими руками с минимальным напрягом для себя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы сейчас стерелизовала. Я сама налечилась этих больных бездомных котят,лучше аборт чем видеть их гнояшиеся глаза

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я стерилизовала двух уличных кошек уже беременными, проконсультируйтесь в нормальной клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

можно сокращать путем нормальной стерилизации, а на путем абортирования. есть у нас и нормальные, но их мало, которые не абортируют, а берут на передержку, а после пристраивают котят. соседка моя, например. вот к таким у меня нормальное отношение. а к тем, что я выше описала, отрицательное. из последнего - помогите с наполнителем для лотка подобранному котику. говорю, что у меня есть, отдам бесплатно, но надо у меня забрать, так как сама привезти не могу. и все. никакой наполнитель тогда не нужен, мы нашли того, кто нам денег дал, чтобы мы его купили. т.е. как бы товаром мы не берем, давайте деньгами. чудненько. легко творить добро чужими руками с минимальным напрягом для себя.

Про денежных вымогателей я речи не веду! Они присутствуют везде, где пахнет пожертвованиями. Пройдено лично.

Но увы, если окунуться в проблему зоозащитников глубже, то видно где добро и зло. Когда-то сидя на диване я тоже размышляла какой это грех кошке аборты делать и стерилить природу.

Они бездомные думаете откуда появляются в основном объеме?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А вы сами пробовали пристраивать животных? Считаете, очереди стоят желающих на этих бездомышей?И если вам такие котята на глаза попадаются периодически, то к волонтерам они попадают десятками. Помимо взрослых и больных животных. Поэтому, абортирование уличных кошек, намного гуманнее, имхо. И люди бывают разные, среди волонтеров тоже. Поэтому не надо всех под одну гребенку
пробовала. пристраивала. и сама 2 забрала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Про денежных вымогателей я речи не веду! Они присутствуют везде, где пахнет пожертвованиями. Пройдено лично. Но увы, если окунуться в проблему зоозащитников глубже, то видно где добро и зло. Когда-то сидя на диване я тоже размышляла какой это грех кошке аборты делать и стерилить природу. Они бездомные думаете откуда появляются в основном объеме?!
ну, вот этот опыт с деньгами и просьбами о помощи, завулированными под "подай-принеси" и послужил источником моего разочарования. ну, и плюсом легкий флер неадекватности этих зоопомогателей, когда они набрасывались,например, с обвинениями на матерей покусанных бродячими собаками детей типа "ваши отпрыски сами виноваты, а собачки святые, ни в чем не виноватые, и бешенства у них, ну, никак быть не может, и ваще".
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пробовала. пристраивала. и сама 2 забрала.

Пробовали один раз? Или на регулярной основе?

Ссылка на это сообщение
Пробовали один раз? Или на регулярной основе?
а какая разница? или волонтеры прям молодцы-молодцы, что за чужой счет постоянно, а я - нет, что за свой счет 2 котов содержу 4 года, до этого собаку 13 лет, а в селе бабушка с дедом 8 лет собаку, и в совокупности 20 лет 2 котов? думаю, что мой фин. и душевный вклад ничуть не меньше, если не больше, так как я все же не стерилизовала и вышвырнула на улицу (как это в подавляющем большинстве случаев у нас в городе волонтерами и делается. а еще есть у них такой денек, когда усыпляются непристроенные, но вполне себе живые), а к себе забрала. и да, я считаю, что я поступаю более гуманно, пристраивая и забирая, чем наши волонтеры, прикрывая глазки на усыпление непристроенных или выкидывание их на улицу после стерилизации.