Отпуск с детьми. Дилемма.

Speska
Девчонки, я к вам за советом. На данный момент имеется: я, муж, трое детей (5 лет, почти 3 года и малыш 9 мес). Я очень хочу на теплое море. В Европу. Италия, Испания или Греция. До этого с детьми мы ни разу на море не ездили. Вот вопрос только: стоит ли с таким набором детей куда-то лететь? Я очень преочень хочу. Уже 6 лет никуда не ездила. Всё допекло и дошла до ручки. Но меня смущают мысли: как кормить самого мелкого? Где там ему ползать ? Он у нас шилопоп. В коляске спит. Но ведь ему и двигаться хочется. Ползает по полу как метеорит. На море по песку, конечно, нет проблем. А в отеле по полу как-то страшно пускать в гигиенических целях. Или ничего страшного? В общем, напишите кто ездил и как вам отдых. Чем и как кормили. Стоит ли игра свеч? Я уже себе весь мозг сломала. Брать ли "всё включено" или апартаменты с кухней? Выручайте.

Я ездила с сыном 7лет и дочкой 10 мес. На наш юг. Еду ей готовила на общей кухне+банки+гв. Блендер с собой брала. Сами питались у хозяев в основном. По полу не пускала, она на кровати двуспальной жила) или за ручку. На море шли, муж ее укатывал по берегу в коляске и она спала. Просыпалась-пора уже с пляжа уходить. Не смотря на сложности,я отдохнула. У нее еще и 3 зуба там на солнышке вылезло)))

  • Нравится 1

я б поехала.Лучше сделать и жалеть,чем жалеть ,что не сделал.Тем более вам очень хочется.А это большей стресс-не получить,если хочется.Благославляю. Брать только аппартаменты и только с кухней.

  • Нравится 2

Есдила с 1,5 годовалым. У нас в ходу каши жидкие в коробках,их и брала для страховки. Мне удобнее в апартаментах с кухне. С собой блендер. Питались по разному - и сама готовила,и в ресторане брали на вынос. Т.к. с моим шилопопом питание в ресторане - вынос мозга.

Если муж готов или есть кого в няньки взять,то можно и поехать.

  • Нравится 1

Муж помогает с детьми? Это основной и главный вопрос. Если да. То брать апартаменты с кухней.

Ползать по полу или не ползать , это вообще не та проблема с которой вы начали планировать отпуск)) даде в аэропортах сама много раз видела как дети ползают.

  • Нравится 1

Единственный момент - лучше прямой перелет с такой толпой конечно.

  • Нравится 1
Единственный момент - лучше прямой перелет с такой толпой конечно.
и учитывайте, что вас с мужем посадят в разные ряды. По нормам нельзя два маленьких ребёнка рядом. Хотя у вас и так 4 места и самый младший с кем то на одном. Просто сумки в самолёт паковать с этим учётом. Что двум младшим детям в разных сумках еда, питье, игрушки , мульты, вещи. Вдруг на взлёте посадке попить. Я своих переодеваю всегда. То обольются, то измажутся, то памперс от круть верть бесконечных протечет.
  • Нравится 1

Муж помогает с детьми? Это основной и главный вопрос.

Да,конечно. Иначе и мысли бы об отпуске не было.

Единственный момент - лучше прямой перелет с такой толпой конечно.

да, только так! На машине и другом транспорте не решилась бы.

А вы брали машину в съем? Там можно снять с детскими креслами?

и учитывайте, что вас с мужем посадят в разные ряды. По нормам нельзя два маленьких ребёнка рядом. Хотя у вас и так 4 места и самый младший с кем то на одном. Просто сумки в самолёт паковать с этим учётом. Что двум младшим детям в разных сумках еда, питье, игрушки , мульты, вещи. Вдруг на взлёте посадке попить. Я своих переодеваю всегда. То обольются, то измажутся, то памперс от круть верть бесконечных протечет.

спасибо за информацию! Я об этом не знала! Т.е я с мелким буду в одноМ ряду, а муж с двумя детьми в другом? Так?

Ряды выбрать друг за другом можно. С детьми до 2х лет выбор места приоритетный и бесплатный. Средней и старшей свои билеты. Регистрация онлайн,прям как только откроют.

  • Нравится 1

Может кто в курсе по поводу съема машины? Как там с детскими креслами?

Обычно за дополнительную плату. Посмотрите на любом сайте ренткара. В Испании Budget не плох. Europcar дороже существенно.

Ряды выбрать друг за другом можно. С детьми до 2х лет выбор места приоритетный и бесплатный. Средней и старшей свои билеты. Регистрация онлайн,прям как только откроют.

Мы вот весной летали. Пол самолета с детьми и приоритетными местами. Поэтому максимум что нам могли сделать три места в одном ряду (в 6 тли 7) и одно в первом!! Муж сидел с нами . Его уже не гоняли на его место дабе на взлёте м посадке. Поменяться было не с кем. И стало ясно что сама с двумя я не справлюсь на взлёте и посадке

Шелезяка, я потому и пишу о регистрация сразу после начала.

Я тоже летала с полным самолётом детей. При этом было место на неудобном ряду без откидывания спинки. Но зато мы одни сидели с сыном на 3х креслах)))

Скажу одно,если очень хочется,значит надо ехать. Я вот в следующем году тоже планирую уже с тремя почти такого же возраста. Правда мы планируем Абхазию в гостевой дом с мини кухней. Знаем уже место,были там с двумя детьми. С едой правда проще немного в том плане,что еще дедушка у меня там живет,можно и у него что-то приготовить. А в целом с детьми надо настраиваться не на отдых, а на смену обстановки и взять с собой хорошую аптечку.