Что делать с грудью?

Изис
Снова я со своими сиськами((Неделю назад прекратила ГВ,пила достинекс,по совету Г туго перевязаться и ни в коем случае не цедиться.На 3 день не выдержала - грудь налитая,чуть не лопнет,чуть сцедилась,полегчало.В субботу очень много пила воды,к вечеру меня просто распирало,опять сцедила - из левой молоко прям лилось,из правой буквально несколько капель,но правая начала побаливать.Вчера она прям плотная стала,болезненная довольно,чувствую уплотнения в ней,сцедила еще пару капель всего. Что делать с ней?как комки убрать?цедить и дальше?компресс с магнезией приложила,может рассосется...

Вам ещё в прошлый раз написали всё. Сцеживать до облегчения. Никаких перевязываний. Комки под душем убирать. На не за 2 дня молоко уходит. Ждите.

  • Нравится 1

Так так и делаю!Не перевязываюсь,сцеживаю чуть когда надо,ребенок к груди не лезет.И тут через неделю грудь закаменела!

Я закончила в марте, до сих пор есть молоко,если чуть надавить. А у вас неделя прошла. Накопилось за неделю,вот и каменеет.

Вам ещё в прошлый раз написали всё. Сцеживать до облегчения. Никаких перевязываний. Комки под душем убирать. На не за 2 дня молоко уходит. Ждите.

А подскажите, как сцеживать именно комки? Разминать только их и сцеживать, а разве молоко не будет идти со всех долек? Просто когда застой расцеживаю то опусташаеться вся грудь а потом уже видно что расцеживаеться комок, но при этом грудь уже до капли сцежена. Не пойму как сделать чтоб только комок сцеживать ( у меня в дольке под мышкой ) врач сказала мягкое сцеживание делать только шишки, а не выходит(

Я при завершении ГВ сцеживала по чуть-чуть до облегчения. Препаратов не пила. Но ГВ завершилось в 1,10 г ребенка и к тому моменту уже много месяцев было только одно кормление на ночь.

А подскажите, как сцеживать именно комки? Разминать только их и сцеживать, а разве молоко не будет идти со всех долек? Просто когда застой расцеживаю то опусташаеться вся грудь а потом уже видно что расцеживаеться комок, но при этом грудь уже до капли сцежена. Не пойму как сделать чтоб только комок сцеживать ( у меня в дольке под мышкой ) врач сказала мягкое сцеживание делать только шишки, а не выходит(

Массаж в душе именно этой доли. И потом при сцеживании её "дою" руками. Боковые всегда проблемнее уходили.

Катерина,вы же кормите грудью. Самое то - ребенка носом к проблемной дольке. Они все рассасывают. Я пока налаживала ГВ как только не кормила, круги вокруг ребенка наворачивала.

Заканчивала ГВ рано, в 2,5 месяца, молока было очень много, никаких лекарств не пила, цедилась до облегчения, сначала это было 5-6 раз в день, потом все меньше и меньше, за неделю молоко ушло, но ещё какое-то время если нажать, то выделялось. Компресс из капусты делала.

Я ничего не пила...увеличивалА интервал между кормлениями. ..и когда интервал сто 36 часов. ..молоко не пришло ...и все норм