Б 21 неделя, передавлен мочеточник, чем грозит и что делать?

mama-shashka
Девочки, была сегодня на узи, поставили выраженную дилатацию чашечно-лоханочной системы правой почки по типу гидрокаликопиелоэктазии. Беремнность всего 21 неделя, узистка сказала, что ребенок будет расти, еще больше передавливать мочеточник, будет нарушен отток из почки. К урологу попаду только во вторник. Очень распереживалась, что делают в случае нарушения оттока, родоразрешают или как то лечат?

Знакомой стент ставили. Доходила до 39 недель. Нормально родила.

  • Нравится 1

У меня знакомую оперировали в 22 нед. Пкс в 38 нед, с реб все ок.

  • Нравится 1

У меня передавило окончательно на 37-й неделе. Боли дичайшие были, стент уже не ставят на таких сроках. Предложили потерпеть, потом все-таки поставили катетер, но это не лучше

коленно-локтевая поза помогает? или это так, для успокоения совести?

Послушаю, 22 недели тоже самое(

Спать сказали на левом боку.

Если действительно передавит, то никакие позы не спасут.

В нетяжелых случаях коленно-локтевая улучшить отток способна.

Послушаю, 22 недели тоже самое(Спать сказали на левом боку.

у вас боли есть? У меня 1 день была боль, потом прошла

Низ живота два дня болел и поясница.