Можно ли восстановиться в вузе

Иринка.Ж
4 года назад поступила на второе высшее образование заочно. Частично сдала первую сессию и по моей инициативе забрала документы с вуза. Возможно ли восстановление в вузе? Или заново надо сдавать вступительные экзамены, или можно досдать первую сессию?

Скорее всего нельзя... можно восстановиться если вы первый курс закончили... у нас так...

Если с момента отчисления не прошло 5 лет, то можно восстановиться на первый курс. Нельзя восстановиться, если вообще ничего не сдано.

Можно в течении 5 лет. Если не закрыта зимняя сессия , то восстановление в конце августа, чтоб с 1 сентября вы числились студентом вашего ВУЗа. Нужно прийти в деканат и написать заявление о восстановлении. Еще один момент, но это только решит декан факультета, вы восстанавливаетесь не с сентября, а с января и закрываете зимнюю сесию и ликвидируете разницу в учебных планах если она существует. Но это на откуп руководства факультета, на котором вы обучались и ректората